Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А Вы няню о видеонаблюдении предупредили??

 

Вот я одну свою предупреждала - а что толку?
Она подумала, что я блефую. А после того, как он была жестко отчитана за неподобающее поведение с ребенокм (что я увидела благодаря видеонаблюдению) - она ОБИДЕЛАСЬ, что мы за ней НАБЛЮДАЕМ видите ли :smexx::smexx:
Но вообще я все равно всех предупреждала. Некоторые к моему предупреждению серьезнее относились :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я одну свою предупреждала - а что толку?
Она подумала, что я блефую. А после того, как он была жестко отчитана за неподобающее поведение с ребенокм (что я увидела благодаря видеонаблюдению) - она ОБИДЕЛАСЬ, что мы за ней НАБЛЮДАЕМ видите ли :smexx::smexx:
Но вообще я все равно всех предупреждала. Некоторые к моему предупреждению серьезнее относились :smexx:

Я тоже уверена, что этичнее и правильнее предупреждать. Это в тонусе держит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы няню о видеонаблюдении предупредили??

унас видеонаблюдение не скрытое, а очевидное достаточно поднять глаза и присмотреться-)
если кто то скажет что ага раз няня видит будет вести себя неесттественно-) нифига! люди привыкают, да и вообще вести себя неестественно долго анрил-) к тому ж наша няня до нас была в подобной семье более 5 лет-) к камерам привыкла-) там хозяйка так вообще ей даже списки писала по пунктам и абзацам че и как делать!-) я в этом смысле проще-)

 

а сейчас мы вообще не включаем. все и так понятно-) и няня это тоже почувствовала.. что прошла этап проверки и вошла в доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там хозяйка так вообще ей даже списки писала по пунктам и абзацам че и как делать!-)

Я тоже всем своим няням (кроме последней - с которой нам просто ОЧЕНЬ повезло, ттт) писала списки по пунктам!!!
По-моему, лучше так, чем нянина самодеятельность не в кассу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, лучше так, чем нянина самодеятельность не в кассу biggrin.gif

возможно и так, а нам повезло-) списки не требутся-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, может кто знает:
сколько стоит няня в час совсем при небольшом графике работы? (вроде как чем меньше, тем в час дороже?)
мне нужно 2 часа в день с 18 до 20 по четным неделям пятидневка, по нечетным трехдневка (в связи с учебой вечером, а приходом мужа после работы позже, чем мне надо уходить)?
и как проверить няню в случаи если она будет сидеть у себя дома с ребенком эти два часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько стоит няня в час совсем при небольшом графике работы? (вроде как чем меньше, тем в час дороже?)

совершенно верно. ну сами прикиньте разве поедет человек на работу из за 400 руб в день? (эт если взять час за 200 р.)

 

я например когда свою на работу принимала сарзу оговорилась что если у нас получается 5 часов в день или меньше (хотя такого не бывает, но все же) то я округляю ей до 7 часов.

 

мне нужно 2 часа в день с 18 до 20 по четным неделям пятидневка, по нечетным трехдневка (в связи с учебой вечером, а приходом мужа после работы позже, чем мне надо уходить)?

я бы на вашем месте искала няню на фикс прайс в месяц. потому что по часам.. стаким графиком будет сложно найти, а например найти человека на конкретную сумму в месяц можно. Но при этом если вам няня не понадобилась в какие то дни, то вы всервно этот простой оплачиваете, т.е. фикс прайс в месяц. (возможно исключения долгий больничный самой няни) например когда мне няня не нужна (уезжали в отпуск на месяц) я патила ей простой 50 процентов.
и как проверить няню в случаи если она будет сидеть у себя дома с ребенком эти два часа?

 


--------------------


а у вас работа пердусматрвиается не на территории работодателя?? т.е. не у вас дома? ну эт ваш канечн выбор.. но я бы на такое не пошла. за исключением случаев, если няня уже проверенная.
Когда няня работате у себя дома , то проверить никак.. ну токо если впервые дни нагрянуть внезапно вне графика и посмотреть как там у них дела..

 

Хотя если предположить , что ваш муж агент 007-) то можно прицепить ребенку на одежду скрыте видеокамеры и прослушку-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы на вашем месте искала няню на фикс прайс в месяц. потому что по часам.. с таким графиком будет сложно найти, а например найти человека на конкретную сумму в месяц можно. Но при этом если вам няня не понадобилась в какие то дни, то вы все-равно этот простой оплачиваете, т.е. фикс прайс в месяц. (возможно исключения долгий больничный самой няни) например когда мне няня не нужна (уезжали в отпуск на месяц) я платила ей простой 50 процентов.

Да, я как раз такой вариант и рассматривала, только из какого расчета в час надо брать не знаю? :pod-tches:
а у вас работа предусматривается не на территории работодателя?? т.е. не у вас дома? ну эт ваш канечн выбор.. но я бы на такое не пошла. за исключением случаев, если няня уже проверенная.
Когда няня работает у себя дома , то проверить никак.. ну токо если впервые дни нагрянуть внезапно вне графика и посмотреть как там у них дела..

 

Хотя если предположить , что ваш муж агент 007-) то можно прицепить ребенку на одежду скрытые видеокамеры и прослушку-)


Нет, я не ищю строго, чтобы у нее дома. Дело в том, что я обратилась к двум няням из нашего д/с (одна доверие внушает, ей около 60 и она в этом саду еще меня и моих сестер воспитывала, другая новая ей где-то 40, доверия никакого, хотя понятно что если работает в нашем саду, значит какую-то проверку уже прошла). Так вот и первая, и вторая сказали что не против сидеть с моим ребенком, но только если у них дома(!) Потом к сожалению (или к счастью) и та, и другая отказались. Первая потому что с внуком будет сидеть, а вторая походу испугалась - мы с мужем ей предложили заключить контракт и единственное требование было, чтобы ребенок не просто сидел дома у нее и телик смотрел (на что она видно и рассчитывала), а занималась с ней лепкой, рисованием, конструировнаием за эти два часа. Мы ей предложили за это 9 тыс в мес фиксировано, оплата раз в месяц и это за 32 часа в месяц.
Вот теперь я думаю, то ли она рассчитывала действительно посадить ребенка перед теликом и ничего не делать только деньги получать, то ли ее контракт испугал. Но вроде цена нормальная. Сейчас в инете почитала, мне кажется это даже дорого, переплачивать не хотелось бы. Деньги не лишнии.
Но вот если будут такие, которые только у себя дома хотят, то наверно лучше отказаться от таких сразу :pod-tches: к тому же если таких ни как не проверишь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только из какого расчета в час надо брать не знаю? g.gif

а у вас МО или Москва??
к тому же если таких ни как не проверишь g.gif

в принципе вижу по линейке вам почти 4 года.. моей дочери на след неделе будет 3 и она уже все рассказывает, что делала в течение дня, нет ну приукрасить тоже может сочинить-) :P
ну в целом ясно чем она например занималась на улице, да и вся площадка мою Лерочку и нашу няню знает-) :morgalik:
думаю у вас два варианта поверить.
ну во первых ессно прийти к няне и посмотреть как она живет, чистоплотна онаи т.д. или нет.. причем лучше прийти неожиданно.. ну чтоб увидеть по настоящему ее быт не при "параде". Например, у чистоплотных людей даже "бардак" чистый-)) ну всеравно видно у грязнули грязь какая.. и у чистюли-) надеюсь вы поняли..
далее ваш ребенок.
малышу уже почти 4 и в этом возрсте уж точно можно маме все по честному рассказать! тут только ваш контакт и доверие с малышом.
и еще я бы оч. аккуратно поспрашивала соседей насчет няни. навреняка соседи общаются.. ну или видят какой образ жизни она ведет.. если не дай бог алкашка (ну эт я так утрирую чисто для прмера, ясно что вы такую няню не наймете!) так вот соседи сразу скажут кто это и что это, какая у нее семья.. близкие.. и т.д... ну вообщем вы поняли мой намек-)
только вот спрашивать тоже осторожно надо. особенно хорошо поспрашивать бабушек на лавочке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малышу уже почти 4 и в этом возрасте уж точно можно маме все по честному рассказать! тут только ваш контакт и доверие с малышом.

ну, в принципе, да, но все-равно страшно ...

 

и еще я бы оч. аккуратно поспрашивала соседей насчет няни. навреняка соседи общаются.. ну или видят какой образ жизни она ведет.. если не дай бог алкашка (ну эт я так утрирую чисто для прмера, ясно что вы такую няню не наймете!) так вот соседи сразу скажут кто это и что это, какая у нее семья.. близкие.. и т.д... ну вообщем вы поняли мой намек-)
только вот спрашивать тоже осторожно надо. особенно хорошо поспрашивать бабушек на лавочке :D

хорошая идея ;)

 

а у вас МО или Москва??

Москва :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, у нас был похожий вариант, няня забирала Андрюшку из садика и сидела с ним 2-3 часа, пока мы с работы не возвращались. Т.е. с 5 до 7-8 вечера. Но мы платили по часам, и сразу договорились на почасовую оплату.
Сидела няня у себя дома, и у няни дома Андрюхе нравилось больше, чем у нас - у няни собака есть, кошка, внучка - чуть постарше нашего, а у нас животных нет и вообще B)
Проверяли просто - приходили не в строго определенное время, а чуть раньше, и все ОК - ребенок довольный, сытый. Еще и со старшей девочкой за компанию делал уроки для 3 класса.
Да! Наша няня еще и старшая по подъезду, так что про нее много хорошего сразу рассказали, спрашивали сначала у консъержек - они обычно все знают, у соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет консьержки <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже недавно узнала (подруга няню искала), что за грудничков няни хотят больше, чем за старших детей. Я, честно говоря, была тоже удивлена.

А я не удивлена. Ребенок до года - это самая сложная работа, которая только может быть!
А после года - это уже совсем другое дело. Он более самостоятельный, может выразить свои желания, и с ним гораздо меньше напрягов :yess:

 

У нас у старшего была няня с 9 месяцев до 8 лет.

 

А сейчас интересуемся для младших.
Скажите, для двойняшек няня просто в 2 раза дороже, чем для одного? Или есть оптовая скидка?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не удивлена. Ребенок до года - это самая сложная работа, которая только может быть!
А после года - это уже совсем другое дело. Он более самостоятельный, может выразить свои желания, и с ним гораздо меньше напрягов :yess:

 

У нас у старшего была няня с 9 месяцев до 8 лет.

 

А сейчас интересуемся для младших.
Скажите, для двойняшек няня просто в 2 раза дороже, чем для одного? Или есть оптовая скидка? :)

 

Насколько я знаю - не в 2 раза, конечно. У меня у знакомой двойняшки. Няня за одного хотела 150 руб. в час. За двоих они договорились на 200 руб.
Как и просто на двоих детей - няня просто доп. % получает, но в любом случае, это не в 2 раза...

 

А по вопросу возрастов, мне лично, если честно, до года проще (исключая ночи, но обычно няня ночами уходит). Ребенок в теч. дня обычно много спит (особенно до 6 месяцев), гуляет в коляске. А вот после года начинается вешалка, когда просто хвостом за ним ходить надо, голова пока у малыша не настолько соображает, а двигательная активность и любопытство - на 200%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**,

А по вопросу возрастов, мне лично, если честно, до года проще (исключая ночи, но обычно няня ночами уходит). Ребенок в теч. дня обычно много спит (особенно до 6 месяцев), гуляет в коляске

да, я знаю, что такое мнение тоже существует. Но наверное, няни все же больше согласны со мной, раз требуют за грудничков больше денег :D
а мне, если честно, больше всего тяжело то, что малышу не объяснишь, что надо подождать, пока нагреется молоко, например. Или что надо одеться, когда идешь гулять. И что он может по всем этим вопросам плакать. Я просто не могу, когда детки плачут! Поэтому, когда они становятся более понятливыми, и с ними можно договориться, мне сразу становится проще и легче!

 

 

 

Как и просто на двоих детей - няня просто доп. % получает, но в любом случае, это не в 2 раза...

Спасибо большое, Вы меня очень обнадежили!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×