Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопросец есть - как у ваших детей обстоят дела с буквами и цифрами? Моя только на слух определяет. Считает от 1 до 15, но как выглядят цифры не запомнит никак. И с буквами - азбуку купила ей на НГ, за месяц выучили только А и Б

Цифры понимает, ну т.е. видит цифру - называет. начал вот количество называть, т.е. видит 3 конфеты, так и говорит - 3 конфеты. Но дальше 10 пока не знает. Только-только начали второй десяток ему проговаривать. Буквы - ну знает А и Б, так давно. За мной повторяет все, но я не стремлюсь сейчас буквы чтоб учил. Мне кажется пока лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенка сдала в сад - думала кроме меня никто не приведет, ан нет, человек 7 по-моему было.
и я бы отвела, если бы не сидели дома :) у нас снова режим съехал из-за сидения дома на попе...прогулки минимальны, дома толком не разбежишься :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросец есть - как у ваших детей обстоят дела с буквами и цифрами?

С цифрами вообще никак :( - считаем ступеньки ежедневно, запомнить все равно не может.
С буквами получше - знает все гласные, кроме Ю. Из согласных только Б.
У меня Таня в Дуськином возрасте знала весь алфавит, к 3-м складывала и читала слоги.
Но я по Дуське смотрю - ей еще все это рано.
Зато Дусь умеет яичницу жарить :smexx::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?? фото в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то не с той планеты, видимо...
А что, наши дети уже должны знать буквы и уместь считать????????!!!!!!!!!! :confus: :confus: :confus::eek: :eek: :eek:

 

Не слишком ли это, чтобы ребенок в 2.5 года умел считать до 20 и алфавит знал?
По-моему это черезчур... Или с нынешней школьной программой так и надо и уже пора? :eek:

 

Мы вообще этим не занимаемся. Зато мы смотрим мультики на английском.
Я эти мультики коментирую Матвею на английском (ну типа вот мишка, charley bear, вот кролик, rabbit)
И минут по 15 просто так говорю с ним на английском. А еще Матвей повторяет за мной китайский, когда я занимаюсь.
Знает уже как сказать здрасьте по-китайски - ni hao ))))))))
Я когда в школу на занятия ухожу, он говорит "мама пошла в школу заниматься ni hao" ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я что-то не с той планеты, видимо...

:unsure: блииин, какие буквы, какие цифры????????
может это ЗПР

 

мороз у нас - брррр...-36 :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это ЗПР

 

а что это такое? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зпр,это задержка психического развития..
Моя знает цифры до пяти, считает но не оч пока понимает иногда сама выдает что–то меня поражает тк я её этому не учу
По англ. Тоже трендит,она пазлы обаэает на айпаде и моем телефоне, счелкает их как орешки, а там когда соберешь кто на ней,её называют, а программы чаще всего импортные
У моей фишка последнего месяца «а что это,кто это» надо знать всё! Чую скоро начнутся «а почему?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я что-то не с той планеты, видимо...

 

:unsure: блииин, какие буквы, какие цифры????????
мороз у нас - брррр...-36 :o

 

 

 

Не должны конечно :) у меня вон племянник июньский не говорит, девочка знакомая через месяц три года - кроме мама ничего не говорит, только мычит. Может быть ЗРР - это к логопеду надо. Все исправляется.

 

А вообще я спрашивала потому что за месяц почти никакого сдвига. Вот на слух она у меня очень хорошо запоминает, а на взгляд чет не идет.

 

Про школьную программу - это тихий пипец... что будет через пятилетку я вообще думать боюсь.

 

Полин -36 это ЖОПА :confus::eek: У меня градусник показывает -20, но по ощущениям все 40 :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Мы сегодня пристроились в ГКП :super: Это была целая эпопея с прохождением врачей :ranting: Теперь ждем звонка когда нам выходить в общество!
А еще я наконец-то сделала натяжной потолок! Пока сделали только холл. На очереди кухня и спальня, а потом детская Я себя начинаю чувствовать человеком, а не гастарбайтером живущим на стройке ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!
Мы сегодня пристроились в ГКП :super: Это была целая эпопея с прохождением врачей :ranting: Теперь ждем звонка когда нам выходить в общество!
А еще я наконец-то сделала натяжной потолок! Пока сделали только холл. На очереди кухня и спальня, а потом детская Я себя начинаю чувствовать человеком, а не гастарбайтером живущим на стройке ))))

 

Молодцы! С садиком поздравляю! С потолком! Умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshka.msk, поздравляю с садиком.

 

Всем привет! Девочки, чем можно свести корочки на голове? Только маслом и счесывать? Есть другой способ?

 

И все уже переселились из детских кроваток?
Муж настаивает отселить Дуся в детскую, хочет купить икеевскую двухъярусную кровать, говорит, что Дусь уже большая. А я не могу чисто психологически :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я наконец-то сделала натяжной потолок!

Свет, долго он делается? Вы какой делали? Я в ванной хочу заменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Девочки, чем можно свести корочки на голове? Только маслом и счесывать? Есть другой способ?

 

И все уже переселились из детских кроваток?
Муж настаивает отселить Дуся в детскую, хочет купить икеевскую двухъярусную кровать, говорит, что Дусь уже большая. А я не могу чисто психологически :(


Я просто когда ребенку мыла голову шампунем, шкрябала пальцами.

 

Детскую кроватку мы продали уже больше года назад. Сейчас спит на детском диванчике.

 


Двухъярусную не куплю никогда в жизни, после истории с пятилетним ребенком и с несчастливым концом.

 

Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, долго он делается?

3-4 часа на 13 кв.м. ! Сделала бесшовную пленку. Говорят что бельгийская. В ванной сделают за пару часов. только глянец лучше в ванной не делать-конденсат будет виден и капельки воды подсохшие.

 

Девы. что делать? У меня младшая не хочет есть прикорм ни в каком виде. Сама готовила (брокколи. кабачок), баночки покупала, сок давала даже печенько. На все плюется и плачет... Только бутылочку признает и то через раз :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×