Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки расскажите, :zub: в каких случаях и при каких диагнозах, ребенку одевают стремена?? :???:
Мою доченьку "это" пронесло, :prig: :kapkap: Я ее родила в США и здесь по-мойму, даже не знают что такое стремена. :unsure: Не может же быть такого, что здесь все дети рождаются без проблем с ногами.....а у нас наоборот. :( Не пойму или это у нас такие хирургы или на самом деле у всех деток проблемы с ножками? :???: Да и в детских больницах мамы говорят, :ma: что их одевают просто для профилактики. :o

 

Я очень переживаю по этому поводу, :oki: поскольку второго малыша буду рожать дома (Украина) и очень не хотелось бы мучить его в стременах. :baby:
Кто что знает по-этому поводу --- поделитесь. :devaha::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим одевали стремена при вывихе тазобедренных суставов. На Западе энто тоже есть, только вместо стремян там используются аналогичное "Устройство" только в виде трусиков. В профилактических целях можно применять широкое пеленание. Я кстати в Москве видела на ребенке такие трусики - очень удобно и повторяют принцип стремян, то есть разводят ноги в таком положении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно - если ставят такой диагноз, надо обязательно проконсультироваться у другого врача ( а лучше у двух). Личный пример - мне в детстве заставляли ставить распорки на ноги, мама отказалась. Ее запугивали тем, что я буду хромать, и одна нога может стать короче ну и т.д. Мама послушала мнения других врачей и отказалась. Ноги у меня абсолютно нормальные, даже не кривые! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, что это такое -стремена, но с рождения сыну, когда он спал, я разводила ножки и сверху ложила маленькую подушечку. Никто мне не говорил этого делать, я делала чисто по наитию. В 2месяца мы были у хирурга, и нам сказали, что у нас все в порядке.
А еще я слышала от знакомой, что с целью диагностики до трех мес детям делают ультразвук, а после трех - рентген .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница родилась в России, прожила 2 месяца и ей прописали какие-то "сандали", т.к. варусные стопы (загребают внутрь). Купили за 2 тыс., одели и они уехали в Швейцарию. Тамошний педиатр глянул, пришел в ужас и велел все снять! Сказал, что ребенок абсолютно нормльный! Сейчас Полинке 2,5 года, они вернули домой и действительно все в порядке. Видимо это у них наследственное, потому что у моей Даши тоже одна стопа так "загребала", сейчас тоже все в порядке. Было у нее ТБС, но после массажа тоже все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя племянница родилась в России, прожила 2 месяца и ей прописали какие-то "сандали", т.к. варусные стопы (загребают внутрь). Купили за 2 тыс., одели и они уехали в Швейцарию. Тамошний педиатр глянул, пришел в ужас и велел все снять! Сказал, что ребенок абсолютно нормльный! Сейчас Полинке 2,5 года, они вернули домой и действительно все в порядке. Видимо это у них наследственное, потому что у моей Даши тоже одна стопа так "загребала", сейчас тоже все в порядке. Было у нее ТБС, но после массажа тоже все наладилось.

Поэтому я и переживаю..... :kapkap:
Или у нас врачи такие.... :unitaz: или просто таким способом заробатывают деньги. <_< Ведь если бы это все давалось в больницах, то врятли врачи припысывали смремена и сандали всем подряд. :(
Опыт неутешительный.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×