Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Миу
Это пример - опасных :smi6: обид - таких детей надо просто выводить с площадки - т.к. это не кидание песочком - это острые предметы.

Но, в любом случае, на мой взгляд это должен быть хороший пример своему рёбенку. Положительный опыт выхода из ситуаций. Налаживание конструктивных взаимоотношений. Конечно всё это не сразу, будут промахи, недовольства но надо пробовать, искать варианты, и это опять же будет положительный пример для ребёнка. Удачи!
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миу
Это пример - опасных  обид - таких детей надо просто выводить с площадки - т.к. это не кидание песочком - это острые предметы.

Да нет, зонтик был не опасный. Но нервы ребёнку попортил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уэе в одном из топиков это писала, но повторюсь: я хорошо помню, что мою сестрицу во дворе повадился бить один мальчик... Так вот мама моя конечно жутко переживала, пыталась ей объяснить, что нужно дать сдачи... А потом решила это ей наглядно показать: когда этот мальчик опять полез, она взяла сестру за руки и ее руками ударила этого мальчика в ответ - наглядный пример помог и ЕЩЕ КАК! Больше к сестре никто не приставал - получал сдачи ТАК, что мало не казалось! она просто садилась верхом на обидчика и хорошенько наяривала кулаками (этим добром, кулаками в смысле, бог ее одарил - ооочень тяжелая рука) :) но сама никогда ни к кому не задиралась и не лезла! вот так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат у нас получилось все замечательно, помог велосипед
нам кресные подарили на ДР велосипед, хоть во двооре практически у всех они есть, но это же новый, играет музыка (пока еще), я подушку Дашульке дя него сшыла, вообщем мы теперь в центре. И уже 3 недели как, та девочка, берет Дашу за ручку играет с ней, показывает что-то, а потом просит меня, можно ли покататься. Так приятно смотреть на этот мир. Надеюсь он не временный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:morgalik: Супер!
А у нашего обидчика новая няня, которая должным образом уделяет ему внимание. Мальчик стал спокойнее, мирнее, а нас встречает с улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что всё хорошо кончается!
Мы ещё маленькие, такие проблемы нас пока не коснулись (только 2 недели своими ножками на улице топаем). Но я серьезно задумалась над прочитанным. Действительно сложная ситуация (а кому сейчас легко :) ).
Только помню, моя мама за меня заступалась в крайнем случае. А так, даже ругала, если я ябедничала. Все конфликты я решала сама. Опять же, повторюсь, кроме ситуаций, где без помощи взрослых не обойтись. Это конечно относится к детсадовскому возрасту и старше. За свою дочу, конечно, порву. Но для начала постараюсь найти более мирный выход. Ведь теперь я знаю кучу способов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю,как поведу себя..Хоть я и педагог,и психологию хорошо знаю,и кучу приемов!Но!Если моего ребенка намеренно будет обижать некто,чьим воспитанием родители не считают должным заниматься,я займусь,причем и детским и родительским!А если мой ребенок будет других обижать-надаю по заднице,пусть это и вразрез педметодам.Просто помня себя-я росла умненьким ребенком,но слова не понимала-вот по попе-другое дело.И в саду,где я работаю,дети разные,одни понимают с первого раза,а других никакие углы не берут.И если родители на площадке будут мило наблюдать как их деть обижает моего,и ничего не предпримут я честно предупрежу,что наказжу его сама,в таком случае,в их присутствии,если сами не справляются.А почему наши дети должны страдать а мы молчать?И точно научу давать сдачи...Сложность только в том,чтобы ребенок понимал разницу между "дать сдачи" и просто подраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верность
точно и однозначно так. полностью согласна. надо, наверное, объяснить малышу, что если задираются к нему, можно ответить, а первым лезть ни-ни.

 

И обязательно научить давать сдачи, хотя иногда это не очень помогает.
Братцу моему было где-то лет 9. Мама его за одним батоном отправила (магазин в двух шагах), денег ровно на батон и дала, ни копейки больше. Так к нему пристали ребята года на 2 его старше, деньги отобрать хотели, пришлось убегать братцу-зайцу. Время такое что-ли стало, меня и в 5 лет спокойно в магазин отпускали, да и впесочнице, кажись, больше агрессивности у деток :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×