Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да девченки посмотрела фотки детских комнат и стало грустно...
Делаю ремонт ы квартире и в комнате сына в часности... что то такая фигня у меня получается.. деньги есть только на ремонт мебель сменить возможности нет... что получится из всего этого микса не знаю, учитывая что ремонт я делаю на долго с расчетом, что потом мебель сменим... так что как закончу покажу что получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила ремонт в детской затеять летом, сразу как только отправлю своих на дачу. Надо младшего к двум страшим подселять. Ездила недавно присмотрела им двухярусную кровать, страрую мебель отправлю на дачу и возьмусь за ремонт. Чтоб к их приезду все было готово. За три месяца думаюуправлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi,
А как это вообще смотрится - две двухэтажные кровати в одной комнате? Не слишком громоздко?
У меня тоже проблема стоит - или купить кровать-чердак к нашей двухъярусной кровати или просто диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комната большая, 21 метр, и сделана буквой г. Одна кровать в углу, напротив входа в комнату (двухъярусная), вторая - у окна. Под чердаком стоит комод и компьютерный стол. Так как встроенных шкафов в этом чердаке нет, комната смотрится просторней. К сожалению, у меня нет цифрового фотоаппарат, да и в компьютере я не сильна, мой предел - текст набрать, поэтоиу фотки прислать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали вот такую мебель, только в другом цвете. Выбирали, чтоб было не очень дорого, чтобы потом не жалко было выкинуть.

 

403_bg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, что тема двухярусной кровати очень актуальна. у нас вот такие делают, может кому и пригодится:
019.jpg

 

а еще очень популярны такие:
003.jpg
я по такому принципу у религиозных видела помоему 5-ти ярусную кровать, .т.е на ночь вытаскивалось 5 кроватей, а днем все убиралось в одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасть :) К нам приезжает жить племянница мужа, и у нас есть только одна комната -14 кв. Может кто скажет, как лучше ее обустроить? Девочке 12 лет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу я про свои детские комнаты :)
У нас трешка, но две комнатки по 8,5 метров, ну т.е. сАФсем маленькие, и двое разнополых детей с большой разницей в возрасте в одну комнату не поселишь. Поэтому две детские у нас.
Сначала про детскую для дочери: когда она была маленькая, я ей клеила дешевые бумажные обои (т.к. они экологически чистые и не жалко, если она их разрисует и порвет). На пол ковролин стелила. ВОбщем ни тем не другим я не довольна. Обои уже через пологода были надорваны во многих местах и все разрисованы. Это конечно не страшно, но вид уже не тот <_< . А ковролин вообще ужасно впитывал все! Пятна ничем не выводились, а снять его и отнести в чистку нет возможности. Вобщем в этом году я ей сделала ремонт. О нем можно почитать в моем журнале. Насчет дизайна: комната ужасно светлая, солнце весь день! Поэтому выбирали карски понасыщенее, ну т.к. девочкА, то остановились на розовом цвете :aiaiai: . Когда покраисли стены, оказалось, что в комнате как-то стало непривычно темно :confus: , поэтому мы сделали ОЧЕНЬ светлый пол (ламинат), ну и мебель у нас вся сосновая тоже светлая. Мебель такую выбрали, потому что сосна - это дерево, потому что ее легко дополнять по мере роста ребенка, не нарушая общей стилистики.

 

У сына в комнате:
на стены - стеклообои (экологически чистые обои на тканной основе под покраску). Краска, позволяющая стены мыть. Вобщем пока он на них не рисовал, но даже если какой-нибудь маркер отмываться не будет, то закрасить все рисунки можно легко. А вот порвать стеклообои ребенок не сможет. Это надо приложить титанические усилия, чтобы повредить эти обои. Так что за их внешний вид я не волнуюсь. Вот уже год прошел, а обои нигде не поцарапаны (хотя было несколько раз ударялись качели о стены), вобщем как только что после ремонта. На пол постелила ламинат. Были бы большие финансовые возможности, то постелила бы пробку или паркет. Ковер в детской на мой взгляд нужен! Но именно ковер, где-нить посередине, чтобы его можно было легко собрать и отнести в чистку, к тому же почему-то ковры легче чистяться, чем ковролин :crank: , впрочем, может быть у нас был просто не качественный ковролин. По цвету: комната, в отличии от дочкиной, очень темная, т.к. находится на востоке, плюс ко всему, мы не знали пол будущего ребенка, поэтому нам надо было что-то светлое и унисекс :D . Верх у нас получился почти белый, а низ кремовый. Пол застелили ламинатом темного цвета. Ну а из мебели купили только кроватку :) . Остальное поставили старенькое и в скором времени начнем менять: шкаф, кресло, может быть комод купим. Только хотелось бы деревяную мебель, в цвет кроватки. Но честно говоря пока нигде не видела то, что мне понравится. Купила стол со стульями детские в Икее из необработанного дерева и покарсиал той же краской, что и обои. Детскость комнты выдает только игрушки, даже шторы и люстру я выбирала как для взрослых. Главное, чтобы было много света (для наших малюсеньких комнаток я купила 5-ти рожковые люстры), нужны несколько источников света (основной, бра для чтения или торшер, настольная лампа, ну вобщем в зависомости от габаритов комнаты, нужно чтобы практически в каждом углу, где может находиться ребенок, был локальный источник освещения), шторы должны быть плотными, чтобы утреннее слонышко не нароком не разбудило ребнка :) Ну и днем, чтобы свет не мешал спать. Вот кусочек Мишкиной комнаты:

 

i-90.jpg

 

Насчет того спорткомплекса, я бы с удовольствием поставила бы его в детсокй, но у нас к сожалению не позволяет метраж :( .
И поповоду отделочных материалов (обои, пол) я так много знаю, потому что три года работала с ними :parrdon: , так что елси будут вопросы, обращайтесь :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комната у Вас квадратом? А то мы уже голову переломали... :crank: Не знаем, что и делать...
В журнальчике посмотрю, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А комната у Вас квадратом?

Да, квадратом.
Мне кажется делать надо качественно, не на один год, использовать качественные отделочные материалы и качественную мебель покупать. А потом ребенок сам себе сделает то, что нужно: плакаты на стену повесит, всякие игрушки поставит ну и т.д. Т.е. нужно сделать фон, а наполнение уже исходя из конкертного человека. И вообще на мой взгляд все эти супер-пупер дизайнерские рещения они не надолго, ребенок растет, и придется опять менять стиль, менять мебель <_< , для меня лично это накладно. Вот перекрасить стены, постелить другой ковер, повесить новые шторы и переставить мебель - это можно сделать легко и комната перобразиться, станет из детской в подростковую и т.д. А то я до 20 лет жила с обоями в Мишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только пока предложить то, что накопала в интернете :)
здесь
Месяца через два-три покажу детский этаж на даче, где будет две спальни и общий игровой холл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под чердаком стоит комод и компьютерный стол

А теперь под чердаком стоит диванчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а меня сейчас заботят обои, точнее, их цветовое решение. Если есть возможность - повыкладывайте, пожалуйста, фото - какие у вас обои в детской комнате? особенно инересуют комнаты для мальчиков.

 

Пока хочу нечто бежевое плюс голубое... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie*,
еще не поздно?
5783_i01_b.jpg

 

еще у меня журе можно посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×