Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки, особенно опытные, подскажите, что выбрать на пол в детскую!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые мамочки, особенно опытные, подскажите, что выбрать на пол в детскую!!!!!

В смысле ковер или само покрытие пола, -простите, не поняла?лучше всего паркет со специальным покрытием - на нем можно рисовать и пр., потом лего смывать. Ламинат на пробке типа сэндвич- очень хорош - звукоизоляция и пружинит, но его редко где увидишь, а вот проложить пробку перед настилом ламината или паркетной доски- вещь.
И небольшой коврик с коротким ворсом, лучше из синтетики - чтобы хорошо мылся или из вспененного полиуретана типа пазл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ламинат + коврик, где ребенок играет.
Говорят, пробка очень хороший материал для детских, т.к. теплый, натуральный материал.
НЕ советую ковролин, только пыль собирает. Лучше другое покрытие + коврик, который и постирать можно или в химчистку отнести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про покрытие. А пробка по карману как ударит? У вас опыт есть в этом деле? Мне кажется она очень дорогая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про покрытие. А пробка по карману как ударит? У вас опыт есть в этом деле? Мне кажется она очень дорогая?

Вы знаете - пробка наверх -меня отговорили, сказали что она мягкая и деформируется от стульчиков и пр. и дети отковыривают ее потом с удовольствием, а пробка вниз идет не очень красивая,и не такая дорогая, у нас пол в детской на проковых листах лежит, а сверху паркетная доска с антивандальным лаком -весщь! СКолько раз я стирала с нее маркеры и пр. писанины, которые дети научились вытаскивать из папиного портфеля, - дороговато, но зато оправдывает себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете - пробка наверх -меня отговорили, сказали что она мягкая и деформируется от стульчиков и пр. и дети отковыривают ее потом с удовольствием, а пробка вниз идет не очень красивая,и не такая дорогая, у нас пол в детской на проковых листах лежит, а сверху паркетная доска с антивандальным лаком -весщь! СКолько раз я стирала с нее маркеры и пр. писанины, которые дети научились вытаскивать из папиного портфеля, - дороговато, но зато оправдывает себя.

 

Полностью согласна, у нас пробка подстилка 3мм + ламинат на 11м получился около 12000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна, у нас пробка подстилка 3мм + ламинат на 11м получился около 12000руб.

:pod-tches: Скажите, а для чего тогда Вам в принципе стелить то было пробку??? Ламинат не обладает теплопроводностью и абсолютно не пропускает воздух. Вы просто выкинули деньги на ветер, постелив под него пробку <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробка вниз идет не очень красивая,и не такая дорогая, у нас пол в детской на проковых листах лежит, а сверху паркетная доска с антивандальным лаком -весщь

Другое дело, когда пробка под натуральным верхом. Это действительно практично и главное-экологично! Ваши дети не дышат парами химии. Хотя, конечно антивандальный лак тоже дает определенный выброс токсинов, но он не стравним с исскуственными покрытиями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лично я-за пробку. Один из самых экологически чистых покрытий! Если для вас важно-чем дышит ваш ребенок. Плюс абсолютно антистатичен! Плюс-это самое теплое покрытие, по нему безумно приятно ходить босиком (расскажу секрет-это можно клеить прямо на стяжку и все равно пол будет абсолютно теплым)
Конечно он относительно мягкий. Но если пробка клеевая, то запросто можно испорченный кусочек вырезать и вклеить новый. К тому же есть сейчас множество способов реставрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет пробку, т.к. она дорогая, то я за ковролин, на нем тепло, удобно и пыль лишняя летать не будет, а будет в него оседать, знай только, что пылесось хорошенько! А, если ребенок упадет, то не страшно, мягенько будет!!! Линолеум считаю совсем не подходит, я читала, он токсичный и выделяет пары, когда на солнце нагревается, а ламинат скользко и холодно, а главное падать больно!
стелите ковролин он создают необычайный уют в комнате!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а для чего тогда Вам в принципе стелить то было пробку??? Ламинат не обладает теплопроводностью и абсолютно не пропускает воздух. Вы просто выкинули деньги на ветер, постелив под него пробку

Ну говорят, что если под ламинат постелить пробковую подложку, то звукоизоляция лучше, не так цокает ламинат :) .

 

Конечно, натуральное покрытие на полу - это отлично. В детской пробка, в остальных помещениях паркет. Но это очень дорого. Ламинат гораздо дешевле. А про то, что он там че-то выделяет :crank: . Мы живем в городе, у нас об экологии можно вообще не говорить, выделения от ламината (если они и есть) несравнимы с тем, чем мы дышим на улице. Пластиковые окна гораздо вреднее, а если еще некачественный пластик... Натяжные потолки, виниловые обои, ламинированные двери, мебель из ДСП.... Все что-то выделяет по видимому, и отравляет нас?... Наверное не до такой степени, раз это продается. Единственное согласна, надо тщательнее выбирать производителя, искать качественный тот же ламинат.

 

Но скажу, у ламината есть один огромный минус: к нем липнет вся пыль :wacko: . Помоешь пол - к вееру в углах опять пыль собирается. Но, кстати, заметила, это только на новом покрытие, может оно со временем истирается. У нас в одной комнате уже лет пять ламинат лежит, а в двух других свеженький :) , так вот старенький ламинат так пыль не притягивает, спокойно можно раз в неделю там убираться :yess:

 

Линолеум можно наверное... Он теплее ламината, звукоизоляция хорошая, мягкий опять же, НО хороший линолеум стоит дороже ламината. Надо брать толстый, с подложкой. Если, например, на пробку или паркет денег ну никак нет, а ламинат смущает тем, что к нему липнет пыль (а ведь про детскую говорим, там малыши на полу ползают), может быть имеет смысл присмотреться к линолеуму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линолеум считаю совсем не подходит, я читала, он токсичный и выделяет пары, когда на солнце нагревается, а ламинат скользко и холодно, а главное падать больно!

Вообще, чтобы линолеум начал выделять что-то токсичное на солнце... это надо постараться. Согласна, что при нагревании линолеум, виниловые обои, те же оконные профили пластиковые, вобщем все, что содержит ПВХ, все это выделяет токсины в воздух. Но нагревание это мягко сказано, пожар должен быть, чтобы начались выделяться эти токсины. От солнца однозначна такого не будет, даже отопительный прибор, который расположен прям на стене, не сможет вызвать выделения этих токсинов.
Насчет ламинатов, сейчас есть и не скользкие, вот у нас совсем не скользит. Чтобы покрытие не было холодное, вполне можно под него теплый пол сделать (сейчас есть такие, которые предназначены именно для ламината), падать, конечно больнее, чем на ковролин, но ребенок может упасть и на кухне, где плитка, например, это еще больнее. А в детской имеет смысл все-таки ковер постелить, как раз в зоне игры, чтобы не холодно и падать было не больно.

 

А ковролин на мой взгляд наихудшее, что можно придумать в детской. Ребенок прольет что-то, краской покрасит, пластилином измажет... Как это оттирать? Тот же ковер свернул и отнес в химчистку, а ковролин? Да и пылесосить... пылесос должен быть очень мощный, чтобы выбить всю пыль, опять же, пылесосить надо каждый день как минимум, ну и это все-равно не гарантия того, что в ковролине не заведутся сапрофиты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет линолеума, я бы точно не рекомендовала!!!

 

http://56.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/trud/14612/

 

Цитата: «Главную опасность для здоровья человека представляют токсичные смолы, которые используются при производстве линолеума. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе.
Другое, не менее вредное составляющее линолеума – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Так же нередко в составе линолеума обнаруживают фенолформальдегид, который наносит вред органам дыхания, вызывает тошноту, головные боли и может стать причиной развития злокачественных новообразований.
Как мы видим, синтетический линолеум далеко не безопасный материал, и, к сожалению, далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму его негативное воздействие. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, связанных с негативным влиянием токсичных веществ на организм, при покупке обращайте внимание на документы, подтверждающие качество и безопасность товара или остановите свой выбор на натуральном материале».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мы видим, синтетический линолеум далеко не безопасный материал, и, к сожалению, далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму его негативное воздействие. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, связанных с негативным влиянием токсичных веществ на организм, при покупке обращайте внимание на документы, подтверждающие качество и безопасность товара

Ну т.е. даже они не так категоричны, и не говорят: ни в коем случае не покупайте! А говорят, что нужно покупать КАЧЕСТВЕННЫЙ линолеум, где есть реальные подтверждающие документы о том, что продукт БЕЗОПАСЕН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу линолеума

 

http://masterok.narod.ru/text/naturlinoleum.htm

 

Цитата: «Развитие химии и нефтехимии, промышленное производство пластиков и пластмасс нанесло серьезный удар по линолеумным заводам. Одни закрылись, другие перестроились на новый вид продукции - ПВХ-покрытие, которое оказалось дешевле, а процесс производства - проще и быстрее по времени. Новое гибкое тонкое виниловое покрытие начинают называть тем же привычным словом - линолеум, но к настоящему линолеуму оно не имеет уже никакого отношения.
Дело в том, что при изготовлении винилового линолеума используются пластификаторы. Именно они позволяют этому покрытию оставаться гибким. Однако в больших количествах они вредны для здоровья. Количество пластификаторов на вид не определить…»

 

http://vperedi.ru/archives/1369

 

Цитата: «Самым доступным имитатором натурального паркета является ламинат. На самом деле, ламинат нельзя считать заменителем паркета. Его лицевая сторона может иметь вид десятков пород древесины, но на этом сходства ламината с паркетом заканчиваются. Это покрытие состоит из нескольких слоев, в основу состава входит древесная стружка и бумага. Ламинат сложно назвать экологически чистым покрытием – нередко он становится источником формальдегида, который не просто оказывает пагубное воздействие на иммунную и нервную системы, но и способен вызывать рак.
Хорошо подумайте перед тем, как покрывать полы линолеумом. При нагревании может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Будьте осторожны! Далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму негативное воздействие…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×