Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема:
Я кормлю уже 7 месяцев и на протяжении всех этих месяцев у меня чешутся пальцы. <_< И на них, точнее на одном - указательном, ужасная кожа. Как будто диетез! :unsure:
Спасает только мазь Линимент синафлана 0,025%.Но не надолго. :(
Вот очень интересно, только у меня такая проблема или есть еще "пострадавшие"? Ну, а если есть - то как лечите???
И вообще из-за чего это происходит? :???: Может витаминов не хватает или ....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое началось недель в 8 беременности, сначала на одном пальце, потом дальше и в конце концов на всех пальцах на правой руке и на внутренней стороне ладони (чесалось жутко, особенно ночью). :( Ходила к дерматологу в 24 недели, она мне выписала мазать: Радевит, Нафтадерм, Адвантан (все смешать в равных пропорциях и под повязку), вначале помогало, потом перестало и это помогать. Мазала просто Радевитом, так как Адвантан гормональный и им не более 10 дней мазать можно было. А вообще врач сказала, что полноценно лечиться можно будет только после того как грудью откормлю, но скорее всего полностью все равно не излечится, потому что все скрытое вылезает из организма во время беременности и лактации, если есть предрасположенность, допустим, к кожным заболеваниям, то это уже полностью не лечится, просто притупляется и все. ;) Вот и сейчас тоже кормлю и все по-прежнему... прямо в кровь бывает пальцы трескаются. :wacko: А еще все время с водой и моющими средствами контакт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 пальца жутко трескались во время кормления. Сейчас кормить продолжаю, но пью витамины и контактирую с водой и химическими средствами только в перчатках. Все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уже ли больше никто не сталькивался с такой проблемой???????????
:pcrying::pcrying::pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое началось за два месяца до родов и до сих пор продолжается. Пока кормлю. Ходила к кожнику поставили таинственный диагноз дизгидроз. Что это такое объяснить не смог :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*, мне кажется, вам надо искать хорошего дерматолога, это может быть следствием беременности, родов, кормления грудью, общего снижения иммунитета или какой-то болячкой.
просто по интернету что-то узнавать про кожные заболевания - вещь опасная. Это должен смотреть (именно смотреть) врач. Потому что могут быть как одинаковые проявления разных заболеваний, так и разные проявления одной болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в детсве был такой вот авитаминоз (так врач сказал - что это авитаминоз) - это было всегда весной. При приеме витамин и уменьшением контакта с водой это проходило ...
Может у вас не хватет каких-то витамин ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×