Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ух уж этот кашель! Для нас кашель это неотъемлемый отребут каждой даже не значительной простуды. Чего только мы не перепробывали чтобы избавиться от него. Но не всегда помогают даже те лекарства, которые выписывает нам наш педиатр.
Открывая эту тему мне хотелось бы чтобы мы поделились друг с другом советами как лечить этот недуг.
Уверена нам очень помогут Ваши советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то как-то никто не хочет делиться с нами советами. :???:
Ладно, начну сама, может кто и подтянется.
1. Ну начнем с температуры. Из народных средств нам очень помогает клюква. Я проворачиваю клюкву через мясорубку и засыпаю сахаром, потом раскладываем по банкам и в холодильник, При температуре делаю морс из этого вареница. У нас температура снижается сразу после того, как ребенок пропотеет.
2. Ну а теперь о кашле. Всякие геделиксы, сиропы из подорожника и т.п. нам помогают конечно, но это все химия сплошная (поверьте мне , как химику). Вот из народных средств нам хорошо помогает солодка. Еще мне советовали черную редьку с медом, но сама пока не пробовала давать ребеночку, если кто-нибудь пробовал поделитесь впечатлениями, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редька помогает.Дочери давала.но самое лучшее это Амбробене.незнаю как химия,но помогает первокласно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редька с медом правда хорошее средство, я давал самому младшему, когда он кашлял....А еще мажу спинку и грудку нутряным жиром на ночь....А еще сыплю горчичный порошок в носочки и одеваю тоже на ночь.....Что-то больше не припоминаю из народных средств :dumka: А старшим детям даю Линкас - очень хорошее средство....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное средство - амброгексал!
Если мокрота плохо отходит, хорошо включить душ, наполнить ванну влажным воздухом и посидеть там (в ванной, но не в ванне) с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пьем микстуру и растираем грудь согревающей мазью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со старшим только водочными компрессами спасалась, и никогда никаких лекарств от кашля не пили. Мочила на ночь толстый слой ваты теплой водкой и прикладывала к груди, следом - целлофан, затем эласт. бинт. И на всю ночь. За 1 ночь кашеь из сухого превращался в мокрый :) и , максмум, требовалось еще 1-2 компресса. Правда. говорят, их луше через день делать, но я иногда и 2 ночи подряд ставила. Все детство тока этим и спасались. А у младшего еще пока кашля не было ни разу ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А мы пьем микстуру и растираем грудь согревающей мазью."

 

А нам строго настрого запретили все эти мази. Зимой болели, так мазь согревающая стала одной из причин абструкции (задыхалась значит)
Так что поаккуратнее со всеми этими мазями и дрю ароматич средствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий ночью оченб много пьёт. Я от горла спасалась тем, что наводила тёплого молока с мёдом. Очень быстро вылечивали горло. Но это хорошо тем деткам у кого нет аллергии на мёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё натирала обычной "Звёздочкой" и мазью доктор мом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редька помогает.Дочери давала.но самое лучшее это Амбробене.незнаю как химия,но помогает первокласно

ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что теплое молоко хорошо при больном горле, но его не рекомендуют, при кашле, т.к. оно задерживает отделение мокроты.

 

А мне недавно средство сказали:
на полстакана пива (!!!) чайную ложку меда.
Поить этим делом ребенка. На своих попробовала - вроде прошло. Старшему (4 года) вообще понравилось.
С медицинской точки зрения я конечно не могу оценить этот рецепт, т.к. сама не врач. Но с другой стороны, в пиве - солод содержится, а корнем солодки тоже кашель лечат. Может с этим связано. Ну, а мед - сами знаете. Если нет аллергии, то почему нет. (Хотя маленьким детям мед особо не рекомендуют.)
Вообще мне этот рецепт отдна очень хорошая соседка сказала. Она двух дочек вырастила, а теперь няньчится с их детками. И в совсем не давнем прошлом она врач-диетолог. И хотя я с осторожностью отношусь ко всем народным средствам - в данном случае я решилась опробовать это средство на своих детках. Кашель прошел.
А еще нам микстурка одна от кашля нравится - "Пертуссин" называется. В аптеке стоит копейки. Дети почему-то ее любят. Тоже проверенное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достали нутряное свиное сало - говорят, хорошее деревенское средсвто - на ночь растереть грудь.
а ещё пьём Геделикс, сироп подорожника , мукалтин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тут очередной раз заболевши решили попробовать вот какое средство: в ванной при помощи душа сделали большое кол-во влажного пара, потом я сделала отвар из шалфея, ромашки, эвкалипта, чабреца (все эти травки продаются в аптеке по отделиности, но можно купить и смесь) и прямо в кастрюльке ставите в ванну. Мы сидели с дочкой в ванной и читали книжки. Не в воде конечно. Просто на стульчике. Ингаляция шикарная получилась и носик сразу задышал. И кашель стал менее интенсивный. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал медовый горчичник? Мед+спирт 1:1, намазать,завернуть тепленько и спать.
Мне присоветовали, но я еще не пробовала. А дышать в ванной -мне нравится!!
w3_w5_14_2_2002_3_5w.gif
20_28_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×