Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже через инет магазин покупала. Решилась я, в эти месячные испытаю свою Мелуну. А сегодня просто так решила попробовать ее вставить и вытащить. Могу сразу сказать. получилось не с первого и даже не со второго раза, так что нужно тренироваться пока еще до месячных пара недель осталась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрая легче влазит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, правда? Сегодня попробую с мокрой чашей потренироваться тогда:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же специальные гели-крема (лубриканты правильно называются) для облегчённого введения чаши, но многие да, просто смачивают водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не видела, чтобы чашу продавали в аптеках и думаю, это правильно.

Почему? Думаю что именно в аптеках им самое место, а вот в обычных супер-маркетах я бы брать поостереглась. Но я сама тоже нигде не встречала, может просто не обращала внимание?

 

У меня чашка Linett, сейчас вот юзаю ее на море- довольна аки слон :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читала, да, что как раз с чашей очень удобно плавать, на море, в бассейн ходить. Бельчонок, правда классно? Я с тампоном бы в воду не полезла точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня чашка Linett, сейчас вот юзаю ее на море- довольна аки слон :super:

У меня Ледикап, тоже без нареканий. Интересно, как долго можно в воде находиться? Я читала, до 3-х часов спокойно, но сама побаиваюсь, полчаса и выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Мелуна. ну пока не скажу ничего, вот месячные наступят, тогда буду хвалить или ругать, но по предварительным ощущениям, ее там внутри практически и не ощущаешь. Я боялась, что мне будет дискомфортно с инородным телом, а нет, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я переживала, что про размер чаши, ведь на фотографиях, особенно рядом с тампоном, она выглядит большой. Вот поначалу и переживала, как она там у меня поместится. А оказывается, всё не так сложно на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться :) Но мои месячные тогда так и не наступили :) Ждем ребеночка в мае. Так что чашу я пока отложила, вот вопрос у меня, когда после родов ее использовать можно начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы будете смеяться :) Но мои месячные тогда так и не наступили :) Ждем ребеночка в мае. Так что чашу я пока отложила, вот вопрос у меня, когда после родов ее использовать можно начинать?

 

Ну если грудью кормить собираетесь, то может и не так скоро еще. Сыну год и три, пока не дождалась мес.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий сахарок, поздравляю :mascha:
А я вот себе недавно вторую чашу заказала. С мужем на море собираемся, нужно подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если грудью кормить собираетесь, то может и не так скоро еще. Сыну год и три, пока не дождалась мес.smile.gif

А у меня месячные зависят после родов не от того - кормлю или нет, а от того - есть ли у меня секс :) Муж на полгода уезжал на вахту помню - месячных не было все это время, как приехал - через недельку пошли :)
А я вот себе недавно вторую чашу заказала. С мужем на море собираемся, нужно подготовиться.

А какую купили? Я вот недавно на тот сайт захлдила, гдые чашу заказывала - там чаша российского производства появилась - Цветок, кажется, называется. Но отзывов пока на том сайте о ней нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий сахарок, не увидела вашего прошлого вопроса ко мне))) аж полгода прошло :bop:
Отвечаю: да, на море - классно, без моря - тоже классно. Вообще никаких ощущений что у тебя М. нет. Перестали беспокоить боли во время М. Я в восторге :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я внесу свои "5 копеек", как новый пользователь этого чуда.
Третий цикл юзаю финскую"Lunette", только стебелёк почти под корень укоротила.
Отпад и улёт! Удобно, ничего не мешает, внутри не ощущается, "протечек" не было.
Тампонами пользоваться я вообще не могла никогда, а с этой штукой открываются такие свободы во время "этих дней"!!!
Хочешь - фитнес, хочешь - купайся/плавай, носи любую одежду... Вобщем, удобнейший девайс!
Продаются в тырнет-магазах, там же - все сопуттовары, типа лубрикантов, дезинфецирующих растворов/таблеток и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×