Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приехала сегодня моя капа - такая милая :D
Кто там писал, что УЖАС? По-моему, очень стильная и модная)))
ce0a6c08875a.jpg
Пару вопросиков - можно ли ее использовать, когда уже только мажет или лучше ежедневку?
А у вас капа протекала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро открывается закупка. Буду брать себе вторую и и еще 1 подруге в подарок.

куды бечь))) тоже хочу попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куды бечь))) тоже хочу попробовать

Пока сюда :D
если нельзя тут писать-готова отредактировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti**, вах-вах, какая красивая капа! :super: Я б такую на шее носила, не то, что в себя запихивать! :morgalik::D

 

У меня капа протекла 1 единственный раз, когда я про нее на фик забыла на сутки. :crank::eek: Ну, не чувствую я с ней, что у меня М! :rolleyes:
На мазню лучше ежедневки все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**,
Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то не сложилось с ней....лежат,ждут своего часа :D
не встает она у меня,как нужно :pod-tches:
пару раз получилось правильно и все....
сразу поняла, что очень удобная вещица, ноооооо я ну никааак не приноровлюсь ее правильно ставить(((((
Девочки, каааак надо ее сложить,чтобы она присосалась в нужном месте? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimaleto**,
ЗДЕСЬ смотрели способы вставления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, каааак надо ее сложить,чтобы она присосалась в нужном месте?

zimaleto**, соединить края и еще сложить пополам. Вставлять на нужную глубину (чтобы потом достать можно было). И все!
Я не знаю, у кого там где присасывается. :pod-tches: Я вставила, капа стоит, не вываливается. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня как-то не сложилось с ней....лежат,ждут своего часа :D
не встает она у меня,как нужно :pod-tches:
пару раз получилось правильно и все....
сразу поняла, что очень удобная вещица, ноооооо я ну никааак не приноровлюсь ее правильно ставить(((((
Девочки, каааак надо ее сложить,чтобы она присосалась в нужном месте? :smexx:

 

+1 Вот и у меня отношения не сложились... к сожалению. У меня 12 часовой рабочий день и не очень нравиться возиться с ней в общественном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Вот и у меня отношения не сложились... к сожалению. У меня 12 часовой рабочий день и не очень нравиться возиться с ней в общественном месте...

Вот и я себе такого не представляю. Хорошо что у нас дома есть отдельный унитаз с таким шлангом, типа биде, без него я слабо представляю себе как справлявляться, уж больно грязное это дело - смена чашки, ну у меня, по крайней мере так :pod-tches:
Просто у меня М. пришли после полуторалетнего перерыва после родов и в таааком количестве, что в первые 2-3 дня приходится менять чашку через каждые 2 часа -начинает подтекать. При смене ее приходится складывать внутри и все что было в наполненной до краем чаши льется, но только так я ее могу вытащить -иначе мне мои размеры не позволяют :parrdon: Просто протянув за стебель - она у меня точно не вылезет(((

 

Чашка у меня голубенькая, Lunette 2, меньшего размера при объеме выделений на данный момент мне бы не хватило(((

 

А вообще вещь классная! Я почти забываю о том что у меня критические дни, если бы не необходимость в частой замене чашки(но это чисто моя особенность, надеюсь цикл устаканится и все придет в норму) :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zimaleto**,
ЗДЕСЬ смотрели способы вставления?

Kaiti**,
смотрела, пробовала 1 вариант буквой С))) ну не фигааа, пару рз получилось и все...мне кажется, что она вроде не раскрывается там до конца...буду учиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога, спросила ее мнение об этом девайсе. Странно, что она никогда про капу не слышала, но тут же залезла в википедию и прочитала про принцип действия. Сказала, что точно эта капа противопоказана женщинам со склонностью к вагинитам (если молочница раз в сезон - это уже склонность к вагинитам), потому что, как ни крути, капой мы практически затыкаем влагалище и там создается прекрасная среда для размножения всякой бяки (тепло и влажно). Говорит, нет разницы в принципе действия между тампоном и капой, по большому счету.
В связи с этим интимный вопрос к пользующимся капой: не замечали ли вы учащения вагинитов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успела я попробовать сей девайс, а теперь и не судьба :( а так хотелось :cryyy:
значиццо по словам гинеколога-онколога - у кого проблемы с шейкой типа эрозии или дисплазии - не рекомендована эта чаша
и у кого ВПЧ - тоже не рекомендовано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим интимный вопрос к пользующимся капой: не замечали ли вы учащения вагинитов?

Buzzinga, разница между тампонами и менструальной чашей огромная!
99% женщин с синдромом токсического шока пользовались тампонами.

 

Потому что влагалищные тампоны:

 

-абсорбируют субстраты, необходимые для развития лактобацилл.
-абсорбируют ионы магния, которые подавляют продукцию эндотоксина стафилококками.
-меняют внутреннюю среду влагалища с анаэробной на аэробную, стимулирующую рост S. aureus и продукцию им токсина.
-материалом тампонов слизистой влагалища наносятся микротравмы.
-препятствуют оттоку менструальной крови, содержащей эндотоксин, что может вызвать её рефлюкс с последующим проникновением эндотоксина во внутренние среды организма через полость матки или брюшину.

 

В менструальную капу все выделения собираются без остатка. Капа сделана из медицинского силикона, поэтому она не травмирует слизистую влагалища. Чаша достаточно маленькая, поэтому в дни обильных выделений, ее надо менять каждые 3-5 часов (бактерии в собранной крови не могут размножиться с таком количестве, чтобы начать атаковать весь организм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и думаю - возьму себе тоже такую вещь - как поняла в отпуске вещь не заменимая!!!!
А у меня как раз в этот отпуск должны начаться.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×