Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла вот картинку девайсов
4cups.jpg

 

Вообще, я заметила широко рекламируемый в Европе товар. Может быть в защиту окружающей среды? Одноразовым "штуковинам" нет, мусору нет - такая вот ваза , говорят, до 10 лет прослужить может.
Ничего, привыкнем и скоро начнем пользоваться, как в свое время прокладками и тампонами начинали пользоваться.
Кстати в тему:
Когда появились прокладки с крылышками, моя мама приклеивала крылышки к ногам (ляжкам), т.к. думала. что это изобретение спасет от сдвигания... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Первыйраз прочла об этом...прям и прогресс и регресс одновременно!!! Я бы не рискнула наверно таким пользоваться <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась. насмотрелась, теперь тоже хо4у такую штукенцию себе! :aiaiai: А в обы4ных аптеках она продаётся?

 

 

 

картинка устрашающая, но всё равно хо4у

 

723px-Menstrual_cup_in_hand_with_a_matchbox.jpg

 

 

 

800px-Menstrual_cup_with_a_matchbox.jpg

 


даже на википедии есть инфа по неё http://en.wikipedia.org/wiki/Menstrual_cup :vertag:

 


А в Америки уже культ этих 4ашек :D О4умелые ру4ки уже одёжку шьют для своих менструальных капов :histeric:

 

3192732467_02b6339a60_m.jpg3192730471_b2c3167057.jpg

 

3471517737_c224c217e9.jpg

 

3310174233_c926767658.jpg

 

3590393342_8ef6bf7f56.jpg

 

3607431663_3c25061465.jpg

 

3194358807_8ca3dabc36.jpg

 


А некоторые уже на4али их коллекционировать

 

3396813723_ea1ac163a1_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я живя в америке нигде такого дива не видала и реклама тоже мне на глаза не попадалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я живя в америке нигде такого дива не видала и реклама тоже мне на глаза не попадалась :pod-tches:

Нее, это в европах такой прогресс. Мы по старинке всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, американки, оказывается есть у нас тут в нашей части света эта чаша менструальная. Не всё потеряно, не позади прогресса мы. Радует-то как. Только называется она по другому, ДиваКап. Для Див, значит, чашка.

 

Раскупайте! Есть, но не в сетевых аптеках, а в Health всяких магазинах. Или в маленьких аптечках.

 

И заодно рассказывают как мыть её надо, растворчик специальный. Ух ты.
http://www.divacup.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто пользуется. А если загиб матки, т.е реально капает сбоку, то эта штука поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос к тем, кто пользуется. А если загиб матки, т.е реально капает сбоку, то эта штука поможет?

Я думаю да. она же почти на выходе прикрепляется, до шейки не достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю да. она же почти на выходе прикрепляется, до шейки не достает.

Пасиб. Попробую себе такую купить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала о таком чуде но не видела :confus: . Что то мне кажется в ней не так, я бы ей не пользовалась действительно лучше по старинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А кто-нибудь уже прикупил и опробывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это вообще такое? и как ею пользоватся? и чем хороша?
ее что "туда" вставлять надо? и что потом? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что потом?

А потом достать, вылить, помыть и назад вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её сначала достают из коробочки, моют (я ещё и прокипячиваю или с стерилизационный раствор для сосок кладу). Потом девайс складывается или сжимается в удобной для захвата позиции и вставляется "туда". Там девайс расправляется и исполняет непосредственно то, для чего и нужен. Потом он вынимается и... лично я наготове имею второй, простерилизованный. Но народ пользуется и одним - споласкивает и по новой.
Надо сказать, что с первого раза у 99% народа вставить нормально не получается. Но однажды вы понимаете, что "кран надежно перекрыт", а сами вы ничего не ощущаете. И тут вот наступает основная засада - надо не забывать девайс опорожнять, а то ведь и на сутки забыть можно. Ведь ощущений никаких, ничего не подтекает. У меня такого не было, а вот знакомая однажды больше суток бегала. Вспомнила когда решила с мол.челом заняться :sexxx-sm: , вот тут-то он и пожаловался, что ощещения несколько иные, чем были прежде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такого не было, а вот знакомая однажды больше суток бегала. Вспомнила когда решила с мол.челом заняться , вот тут-то он и пожаловался, что ощещения несколько иные, чем были прежде...

:eek: очевидное-невероятное прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×