Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дык вы ощущения вспомните.... пролезть то пролезет, но не на постоянку же)

и это не тот размер что голова!!!!
у диво есть 2 размера и у муна тоже 2, но мне непринципиально. мы ж тут большенство ужо рожавшие и не 1 раз!
кароче открою секрет - написала в фемикап и спросила про опт и цену, сказала что надо собрать 20 тогды будет по 750 рублёв!!!!! ну что орги, кто возмёться, желательно без %( мона сказать идею подбросила и узнала минималку) :rolleyes:
впринцыпе могу и я заморочится для особо интересующихся, но желательно с предоплатой, и дёшево и сердито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее, девчат, он же там не распрямляется на все свои размеры)))
В том-то и дело, что он облегает стенки влагалища, НЕ_РАСТЯГИВАЯ ничего дополнительно) Проверено в течении полугода ;) Весьма себе комфортная и неощутимая штука, простите, с членом не сравнить :)
У меня дивакап второго размера, для рожавших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, 1500 стоила?

 

вообще я за такие деньги пробовать не согласна, рублей за 300 легко, максимум 500, короче, кто занимается ценообразованием этой штуки - снижайте цену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, около 1200, но я брала месяцев 7-8 назад, по инету заказывала. В любом случае у меня она уже окупилась за счет не-покупания тампонов и прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта штука очень даже нравится. Тут укатила на дачу, а заветная штучка осталась в городе. Так я просто озверела от прокладок и тампонов. ТАК неудобно. Так напряжно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как то воспользовалась тампонами гигиена, советскими, теперь очень боюсь вставлять в себя все что больше стандартных тампаксов.

а в меня они вообще не влезли :smexx:, я, правда, тогда еще девицей была
(если бы влезли, подозреваю, что девицей я бы быть перестала :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше Величество**, давно ей пользуешься?

Давно. Больше года точно. НО был перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверена, что с чашкой проблем так же не возникнет B) да! и ещё я хорошо помню волну негатива к тампонам....и ведь ща большинство только этим и живёт ;)

 

ну тампонами у нас девочка на работе только им и пользуется, я редко ими (чаще прокладку) , когда начались неоджиданно у неё крит. дни она на прокладку даже и не взгялнула..
Хотя девушки :ukol: - это вредно и прокладки и тампоны.. Правда :yess::yess: правда- гинекологи :ukol: ( и акушеры особенно- что говорить что после родов, и просто критические дни считают не гуд- Тампоны тем что всё должно вытекать типа ,а кровь у нас не вся житкая <_< и сгустки просто задерживаент там пон во влагалищи соответсвенно типа среда посрится и вредно что она так вот регулярно не выхолдит . Прокладки что они тоже синтетика и что не дышит соответсвенно там всё в эти дни.. Вата тоже не гуж ( волоски и т.п) а вот как наши бабушкаи типа кипячения белья хлопковое белое и туда прокладку - вот это гуд, так как хлопок это дышит + выходит всё не задерживаясь!-Вот так мне после родов обьяснила моя акушерка :ukol: ( хотя она не старушка )) - на тот моент ей было 37 лет, у неё 14 лет дочь и сын 3 лет.
Так вот так прогресс ( не всегда етсь гуд типа) хотя честно вернутся в то время когда их кипятили :badd: протекали, вату толкали :badd: я не хочу.. .. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы даёте :D не влезет....
Она же вроде мягкая, силиконовая да и ТАМ мышцы уж точно есть, ничё не растянется!Это ж не металлическая чашка блин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ними потом делают? как-то стерелизуют? или просто сполоснуть - и все?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не утверждаю, но нашла такое на родственном сайте:

 

"взято с форума компас здоровья..я так поняла отвечал гинеколог
Цитата

А меня, например, терзают смутные сомнения...

 

 

 

И правильно делают
Taiva писал(а):
Что будет, если постоянно пользоваться только тампонами или только прокладками?

 

 

 

При пользовании тампонами: может быть от бактериального вагиноза до септико-токсического шока.
При пользовании прокладками: ограничения себя любимой, например, черной юбкой, вместо белых брюк
Цитата:
И что за зверь такой menstual cup?

 

 

 

Дословный перевод - менструальная чаша, т.е. емкость для сбора менструальной крови. Если мне память не изменяет, то впервые она появилась в 30-х годах прошлого века, но широкого распространения не получила. Уж не знаю почему

 

Но поскольку производители очень не хотят обанкротиться, а гинекологи остаться без работы, - вопрос об этой чашке периодически всплывает, в надежде, наверно, что кого-то не будут терзать смутные сомнения и он, с дуру, начнет ее использовать регулярно.
Цитата:
Штука очень спорно выглядит, может находится внутри организма чуть ли не 12 часов, производители утверждают, что с ней можно смело спать и заниматься спортом.

 

 

 

Не, выглядит она сообразно своей функции. Спать? Ну спать может быть, только даже при использовании тампонов, - на ночь рекомендуется подкладная, если днем использовался тампон.

 

А вот заниматься спортом....

 

Есть такая болячка, называется эндометриоз. Это когда происходит имплантация ткани эндометрия в нетипичных местах, т.е. вне полости матки. Эндометрий в норме там находится.

 

Может быть эндометриоз яичника, тела матки, маточных труб, брюшины, круглых связок (на чем матка в животе держится), даже в легких и в глазу

 

Легкие и глаз мы трогать не будем, ну их, не царское это дело, а вот то, что в малом тазу - это как раз наше, царское

 

Когда наступает менструация, функциональный слой эндометрия отторгается и выходит с менструальной кровью, которая свободно оттекает через влагалище из полости матки. При этом наружный зев, который в шейке матки, он открыт, для свободного оттока менструальной крови. Открыт так, что в него можно ввести кончик пальца, у некоторых женщин кюретку можно ввести без расширения цервикального канала.

 

Второй момент - это маточные трубы. Вне менструации трубы перистальтируют, как кишка, тока кишка - акт дефекации, а труба - продвижение яйцеклетки в полость матки. Во время менструации мускулатура маточных труб расслабляется и возможен заброс менструальной крови из полости матки (если по какой то причине нарушается отток, спазм зева, например) в трубу, далее в брюшную полость, а там кусочки эндометрия, которые в составе этой крови, могут имплантироваться в любом месте. Это одна из теорий возникновения эндометриоза.

 

Теперь наша чашка. Зев открыт, свободно проходим (и туда, и обратно). Все в чашке. Совершаем прыжки, бег или чего там еще в спорте. Трубы расслаблены. Производители гормональных препаратов без работы тоже не останутся (эндометриоз обычно лечится - "забивается" гормонами).

 

А если у женщины к тому же обильные менструации со сгустками, ну так это ж будет как в сказке про Буратино: "не прячьте ваши денежки по банкам и углам"

 

Вывод: подкладная в этом отношении самая безопасная.
Здоровой женщине, при правильном соблюдении правил использования вагинальных тампонов - можно применять. Все остальное идет под лозунгом: "Не оставим гинекологов без работы".

 

Кстати, с целью контрацепции иногда используются шеечные колпачки и диафрагмы. Есть на странице по контрацепции
В инструкции к ним отмечается, что _удалять колпачок перед менструацией_, ну там и понятно, оттока крови не будет, конструкция не та, но все противопоказания к использованию колпачка распространяются на menstual cup. И септико-токсический шок в анамнезе - абсолютное противопоказание к использованию этой чашки. Зачем себе лишние хлопоты....

"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишо, видимо с рекламы, но информативно.
Вообще недовольные имеются, но мало. С очень обильными месячными и те, кто подтекают ночью.

 

"IrenaF
Вот еще хочу перевести с английского про преимущества по сравнению с прокладкой:
* Можно плавать
* не может причинить цистит переносом E.coli с ануса на уретру или вагину
* не создает влажных и теплых условий возле вульвы, которые благоприятны для роста бактерий (бактерий, которые попадают с ануса например). Одноразовые непроницаемые прокладки этим как раз нехороши, многоразовые "дышат" и высыхают быстрее - мое примечание
По сравнению с тампонами
* не царапают и не сушат стенки влагалища и не оставляют там посторонних волокон
* не были связаны с синдромом токсического шока (TSS).
* не удлиняют продолжительность месячных
* не содержат диоксинов и других токсинов

 

Недостатки по сравнению с подкладками :
надо учиться вставлять правильно, это занимает время
нужен доступ к воде, чтобы помыть руки до и после
начальный денежный вклад
если неправильно вставлен, может протечь

 

если слабые вагинальные мышцы, может спуститься совсем низко
нужно за ним ухаживать - мыть и хранить между месячными

 

IrenaF
у меня тоже еще время занимает его вставить, зато уже во вторые месячные научилась вставлять чтоб не протекало совсем ничего. Судя по форумам, чтобы быстро и правильно вставлять, надо тренироваться пару-тройку месячных.
Зато потом красота
Мне хвостик не мешает "

 


Из ИНСТРУКЦИИ:

Если менструальная чаша во время употребления сдвинулась вверх, расслабьте мышцы и попробуйте захватить дно или стебель чаши пальцами, приседание толкает чашу вниз. Чаша не может пропасть во влагалище – в конце концов она спустится под собственным весом. Если Вы чувствуете, что чаша сползает вниз во время употребления, убедитесь, что она установлена на правильном месте и полностью развёрнута. Упражнения для паховых мышц помогут мышцам влагалища удерживать чашу в правильном положении.[/quote]
Неее, я в такие игры не играю... У меня не самые сильные мышцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох деуки.... преобрела я сей девайс! :clap: почитав, поняла что многи е очнь довольны- может и я попаду в эти ряда? как раз через недельку мона бут попробовать, помучаюсь мож чуток :tease: .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×