Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте меня ногами. Много говорили о фенибуте. В темках со здоровыми детьми так только положительные отзывы.
А вот почему-то в Особых детях о нём как-то неодобрительно отзываются.
Мы уже много чего пили/кололи (кортексин, церебролизин, пантогам, мексидол, глиатилин глицин, энцефабол). Не пинайте меня и не убеждайте, что это всё яд. У нас был эффект на всех препаратах (явный и выраженный, который нельзя было списать на активные занятия и ЛФК с массажем).
Вот следующим курсом мы должны пить фенибут с мексидолом.
Два очень авторитетных невролога очень положительно отозвались об этом препарате.
А тут читаю - ужОс-удОс как его не любят.
А почему?
Какие были побочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мы щас пьем.... ;)
Назначила сама. Пьем на ночь как успокаивающее в сочетании с фенобарбиталом :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже много чего пили/кололи (кортексин, церебролизин, пантогам, мексидол, глиатилин глицин, энцефабол). Подскажите пож-та,а глиатилин вы уколы делали?Купила его,а колоть боюсь вроде как написано только взрослым ,а наш невролог,кроме пантогама ничего нам не назначает,приходится самой искать в инете и покупать,но надо же и дозировку знать,как все эти лек-ва давать?Хотя у меня уже не маленький ребенок,10 лет!Но мы при наших всех проблемах до сих пор ,кроме пантогама ничего не употребляли!Это очень плохо,т к Света плохо спит и тд!Хорошего невролога,который взялся бы за нашу девочку днем с огнем не сышешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем фенибут курсами. 30 дней пьем, 20 отдыхаем. Даю четвертинку на ночь. Спит с ним гораздо лучше. А когда он высыпается у него и настроение лучше.
А еще у меня племянница его до 3х лет пила. Никаких побочек не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, мы щас пьем.... ;)
Назначила сама. Пьем на ночь как успокаивающее в сочетании с фенобарбиталом :eek:

Нам его назначают как стимулирующее :)
Вот я и боюсь, что после него мы ох какие спокойный станем :thumb:
а мы как-то белатаминал пили, вроде в нем фенобарбитал есть, так у нас так нарушился сон, жуть просто

 

Svetylia

 

с глиатилином у нас прикол был
его нам кололи внутривенно, дозировка была вроде 0,8
НО! Очень смелая в плане лекарств невролог в филатовке очень резко отменила его, когда узнала, что у нас хромосомная патология (как раз результат мы на руки получили тогда)
Потом я спрашивала невролога из НИИ педиатрии, плчему она так сделала, ведь хорошее лекарство, так вот что мне ответили - лекарство новое, практики применения на детях не достаточно пока (тем более на мелких - нам тогда только год исполнился), очень часто провоцирует судороги (а многие хромосомные аномалии с судорогами в придачу бывают).
Так что самостоятельно я бы глиатилин точно не стала бы колоть.
А на сон я думаю стимулирующие препараты только отрицательно скажутся - везде пишут - в первой половине дня.
А вот фенибут пишут сон улучшает. Может его вам попробовать.
А может стимуляцию с кортексина или церебролизина начать? Нам именно эти препараты рекомендует генетик, говорит, что экстракты мозга содержат нужные вещества, которые могут и не вырабатываться у нас из-за потери куска хромосомы
Но когда у ребёнка такое состояние, как вы пишите в журе ни в коем случае вообще ничего давать нельзя, не посоветовавшись с врачем.

 


NadyaS
да мы вроде неплохо спали до последнего момента - зубы нас доконают
я и боюсь, что вялой будет
но видимо всё же буду давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пож-та,а глиатилин вы уколы делали?

мы кололи внутримышечно в 2,5 месяца - результата ни в плюс ни в минус не было
Вот я и боюсь, что после него мы ох какие спокойный станем

честно говоря нас он не очень-то и успокаивает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто то, от чего его выписали только обострилось.
Сам ребенок стал нервно-заторможенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ тоже особо спокойными не стали, просто ночной сон улучшился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже много чего пили/кололи (кортексин, церебролизин, пантогам, мексидол, глиатилин глицин, энцефабол).


Та же песня.
Глиатилин и церобролизин нам помогли с них я явные улучшения увидела ( и не только я), сейчас энфефобол+танкан пьем, ну как-то так ;)
Фенибут нам полный ноль.
Глиатилин в начали пили в капсулах, затем колоть стали, ребенок стал лучше в поведении, а с церебролизина мозги зашевелились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может стимуляцию с кортексина или церебролизина начать?
Да мы вот первый раз в жизни весной прокололи кортексин и актовегин,сразу были улучшения,она у насп прям сама в ходунках стояла ,перестала нервничать!Вычитала у мамочек ,что можно глиатилин и Акатинола мемонтин,пока сейчас не стала давать ,так как 9 августа уезжаем в Москву в Институт мед технологий,там тоже вроде чтото колят,какие то стимулирующие препараты,нам надо попаст еще и на прием генетика!Девочки кто знает хорошего генетика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы вот первый раз в жизни весной прокололи кортексин и актовегин,сразу были улучшения,она у насп прям сама в ходунках стояла ,перестала нервничать!Вычитала у мамочек ,что можно глиатилин и Акатинола мемонтин,пока сейчас не стала давать ,так как 9 августа уезжаем в Москву в Институт мед технологий,там тоже вроде чтото колят,какие то стимулирующие препараты,нам надо попаст еще и на прием генетика!Девочки кто знает хорошего генетика?

По поводу хорошего не знаю, мы наблюдаемся в НИИ педиатрии. Мне наш врач нравится. Но у нас не тяжелая ситуация. Туда можно попробовать получить направление федеральное и проходить всё бесплатно. Но в августе многие в отпуске.
Спросите в поликлинике, про такую возможность. Странно, что вас ещё в Москву к генетикам не направляли.
А акатинол мы в самом начале жизненного пути пили в лошадиных дозах. Ничего не могу сказать, был эффект или нет, но пили его мы 2 месяца с танаканом. В принципе, он скорее всего нас расшевелил.
Про таблетки, которые пили с эффектами я у себя в журе напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку просто навязывали фенибут неоднократно!!! И какие только дозы не выписывали!!! НИЧЕГО! Ноль эффекта!
Единственное, когда помогло - при тиках (дергался глазик). Пропили - всё рассосалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от Фенибута доча стала спать по ночам по несколько часов подряд,для нас это очень хороший результат.Дневной сон без изменений-не спит и всё тут :rus-rul: Даём по четвертинке утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще о лекарствах говорить - кому что помогло для быстрого засыпания?
Мой может часами (!!!!!!!!!!!!!!) лежать почти как бревно и не спать. Зато спит спокойно (ТТТ) и не просыпается до утра.
А вот КАК его усыпить?
Ему уже 8, большой пацан. Пробовали гулять перед сном - только возбуждение (хотя выбирали тихие места). Легкий ужин и стакан молока на ночь - ноль. Теплая ванна вместо душа - ещё большее возбуждение. Лекарства - от самых легоньких и гомеопатии до серьезных - нет эффекта.
Помогает только, если вдруг случилась аллергия на что-нить и даю на ночь диазолин, чтоб не чесался, вот тогда быстрее засыпает.

 

(если уже была такая тема про плохой засып - направьте чайника! :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как врач невролог смело могу сказать , что фенибут отличный препарат. Давал дочке. Многие считает что он загружает и тормозит ребенка нет это не так, он наоборот обладает ноотропным эффектом + седативным. Но бывают и прадоксальные реакции когда на него возникает выраженно возбуждение. Более пожробную информацию о неврологических болезнях и их лечении можно получить на сайте отдела клинической неврологии и эпилептологии НПЦ мед. помощи детям http://www.neurologychild.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×