Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну я вообще не понимаю, ну допустим перед началом стимуляции трубы не проверили (хотя тоже неплохо было бы). Но тут уже внематочная Б, лапароскопия, а их опять не проверяют. Пипец просто, а не врачи!!!

но даже при проходимых трубах (на обследовании) может быть внематочная.

Может, но в большинстве случаев всё-таки внематочные случаются, когда проблемы с трубами. Ведь делали лапару, почему не проверили??? Трубу спасли, спасибо, но ещё неплохо было бы знать, почему ВБ произошла. Причина какова? Только ради этого можно было бы гсг назначить.
Я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже в шоке была, когда узнала, что надо гсг делать перед стимуляциями. а мне до этого полгода стимулировали, без гсг. когда я спросила у варча почему, она сказала, типа, ну у тебя не было ж причин для спаек :D которые в итоге есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, все будет нормально, ведь трубу не просто так сохранили, значит хирург посчитал, что она будет нормально работать.

 

'Бунтик' , именно то же самое мне и моя гинеколог сказала вчера... прям твоими словами.... поэтому надеюсь, пью валерьяночку и трескаю конфеты))))))))))) Когда после внематоч я общалась с хирургом, он мне сказал, что мое плодное яйцо лишь 2мм не дошло до матки, следовательно можно предположить, что труба вся проходима и лишь возле матки было затруднение, и надеюсь он это затруднение укоротил или убрал, не знаю как они там эти трубы ремонтируют)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

(.....Трубу спасли, спасибо, но ещё неплохо было бы знать, почему ВБ произошла. Причина какова?)

 

'Marfuwa', я постоянно этот вопрос задаю врачам, как хирургу задавала, так и своему врачу... они лишь пожимают плечами и говорят, что никто не знает почему это происходит, ведь действительно ВБ может быть даже при проходимых трубах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino, единственное, что вам остается, так это успокоиться, и ждать... пусть у вас все будет хорошо! :mascha: я понимаю, если б вы сами взяли и стимулировали себя, тогда был бы огромный повод беспокоиться. а так все ж врач вас вел, конечно, они оч часто ошибаются и так далее, но все же... и хирургу вы звонили, он же не пришел, в ужас, что у вас такая ситуация, значит все действительно более чем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Minino, единственное, что вам остается, так это успокоиться, и ждать... пусть у вас все будет хорошо! :mascha: я понимаю, если б вы сами взяли и стимулировали себя, тогда был бы огромный повод беспокоиться. а так все ж врач вас вел, конечно, они оч часто ошибаются и так далее, но все же... и хирургу вы звонили, он же не пришел, в ужас, что у вас такая ситуация, значит все действительно более чем нормально.

 

Да, действительно, время лечит все.... прям лучше не скажешь.... поэтому набив рот плюшками буду заедать свое волнение))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino, а по узи то смотрели в этом цикле, прегнил помог лопнуть фоллику? А то у меня собственно та же проблема была, фоллики росли, а потом либо сдувались, либо перерастали в кисты, никакой прегнил их не брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Minino, а по узи то смотрели в этом цикле, прегнил помог лопнуть фоллику? А то у меня собственно та же проблема была, фоллики росли, а потом либо сдувались, либо перерастали в кисты, никакой прегнил их не брал.

Да, УЗИ показало, что фолик лопнул....
Я даже и не знала, что может их прегнил не брать..... КОШМАРРР и что же тогда остается???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже и не знала, что может их прегнил не брать..... КОШМАРРР и что же тогда остается???????????

А кто ж его знает, что остаётся )))) Лапароскопия, где делают надрезы яичников, чтобы яйцеклетка безпрепятственно выходила. По крайней мере после операции у меня цикл стабилизировался, ттт, и по БТ появилась вторая фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто ж его знает, что остаётся )))) Лапароскопия, где делают надрезы яичников, чтобы яйцеклетка безпрепятственно выходила. По крайней мере после операции у меня цикл стабилизировался, ттт, и по БТ появилась вторая фаза.

 

ттттт на вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прислушиваюсь к каждому ощущению своего организма, ведь должно же хоть что-то почувствоваться , если беременность в трубе... В прошлый раз при резком вставании у меня пару раз хватало левый бок в спазм.... сейчас постоянно сравниваю ощущения в левой и правой стороне, чем отличаются, пока вроде особых отличий нет, хотя мне кажется что левую сторону чувствую чуть больше(тяжелее что ль) хотя это скорее всего просто психологический момент, так как я все время трогаю себя по бокам и сравниваю болезненность ощущений, но вроде ничего нет....

 

Интересно при самых первых сроках беременности тяжесть в матке хоть чуть чуть чувствуется она же начинает постепенно расти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно при самых первых сроках беременности тяжесть в матке хоть чуть чуть чувствуется она же начинает постепенно расти...

Ой, ничего не могу тебе сказать, не знаю. А то, что психологический фактор играет огромнцю роль - это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino, ну как у тебя дела? Ты вроде говорила, что 4-ого день Х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общей планерке писала, и еще здесь напишу.
Может кому-то поможет!
Была в санатории "Эльтон". Там хорошо лечат как гинекологию вообще, так и бесплодие в частности.
О нем хорошие отзывы.
Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в общей планерке писала, и еще здесь напишу.

Я уже и не помню, когда в общую планёрку заходила... Как-то перестала туда заглядывать.
Была в санатории "Эльтон".

Я давно подумываю о посещении какого-нибудь санотория, полечиться в плане гинекологии, да и в общем оздоровительные процедуры пройти. Хотела что-то в районе Минеральных вод присмотреть. А Эльтон где находится? Ты одна там была или с мужем? Там семейный курс подобрать можно?
И по ценам как, интересно. Пойду в интернете почитаю про него. Спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×