Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анатолия,с вступлением в наши ряды!
Фортуна,а у вас кто,я упустила что-то...

 

У меня с улями 5 терров - домашние уже ругаються,а мне мало... Собираюсь в Икею за стелажом для них ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня полно деток)) Разных размеров и видов) Приезжайте)

дочка просит ульку, раньше сего зверя не встречала, с чего начать девочки проконсультируйте и кого у вас можно приобрести, картинки то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДОБРЫЕ РУКИ улитки Achatina fulica. Возраст 4 месяца и младше. Большой выбор. Ракушка у малышей 3-7 см.

 

Размеры улитки зависят от того, участвует ли она в размножении (активно размножающиеся улитки не вырастают до гигантских размеров). Поэтому, если вы захотите вырастить настоящего ГИГАНТА (до 20 см) - надо будет озаботиться не только поддержанием надлежащего климата и приобретением большого террариума (чем больше по размерам "квартира" улитки, тем улитка крупнее), но и тем, что растить её нужно будет в одиночестве. Но если Вы хотите, чтобы Вашему питомцу было не скучно, а также желаете быть свидетелем увлекательного процесса «откладывания», «вылупления» из яиц крошечных (с рисовое зернышко) улиточек и поучаствовать в воспитании молодого поколения, то Вам непременно надо завести не менее 2-х улиток (вырастут до 15см). Причем яйца отложат (и не раз!) обе улитки (они гермафродиты). Выбор за Вами!

 

Гигантские африканские улитки АХАТИНА фулика - идеальные домашние животные. Улитки очень интересны в наблюдении (релаксация и снятие стресса), за ними несложно ухаживать (не надо выгуливать), неприхотливы, безопасны, неагрессивны, нешумны (хотя могут издавать звуки и чавканье), не вызывают аллергии, не создают проблем с отпуском (без еды и воды продолжительное время могут проводить в спячке). Улитки привыкают (и запоминают!) место кормушки, опознают хозяина (ахатину можно погладить и пустить погулять по своей руке), любят купаться (под тоненькой струйкой воды), всеядны (любая растительная пища: огурцы, кабачки, баклажаны, картофель, капуста, листья подорожника, яблоки и т.п.. Обожают толченую скорлупу яиц (кальций для панциря) и рыбий корм (гаммарус и дафнию). Любят полакомиться творогом, йогуртом, сыром, курицей, яйцами и бумагой (конечно, без типографской краски – читать они не умеют :) ). Продолжительность жизни от 7 до 10 лет.

 

Малыши хорошо кушают, растут не по дням, а по часам, и им уже стало тесно. Забирайте скорее! ДАРОМ!

 

Улиточки вылупились и подросли в домашних условиях. Для Вашего удобства (Вы не «привязаны» ко времени), забрать их можно по адресу: Москва, метро Домодедовская (5 мин пешком или 2 остановки автобуса 298) ул. Воронежская, дом 9 в помещении магазина «Секонд хенд». Телефон 8(903)579-32-64 (предварительно звонить не обязательно – деток много и выбор большой). Время: в будни с 10.00 до 19.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00 (без перерыва на обед).

 

фотографии улиток можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/bk/kaprizk/8/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, не жрет ничего кроме огурцов и салата, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите, не жрет ничего кроме огурцов и салата, это нормально?

по послушаю, у меня такая же :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала, что есть такая тема у нас на конфе :)
Мы уже с месяц как завели себе таких чудесных домашних питомцев.
купили двух, одна большущая уже, вторая пантерка не большая с грецкий орех.
Я, наверное, больше, чем дочки увлечена ими, кормлю много, купаю по несколько раз в день. радуюсь когда они какают :))
единственная проблема - у нас пока в этой квартире нет места для террариума, живут где придется, чаще всего я их выпускаю в течении дня в ванной, они доползают аж до потолка. Или в комнате по комодам, заползая на цветы, сажаю их в горшок с фикусом, они зарываются в землю и, кажется, им это нравится очень.
Едят не знаю что, я их на убой кормлю всем что есть - салат, огруцы, яблоко, морковь, бананы, капустные листики, что именно предпочитают - пока не разобралась, но выбор у них большой :))

 

Вот только кальций не даю, надо купить, скарлупку от яиц только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**, страшно, если от потолка в ванной они хрякнутся на пол :unsure:
Купите дешевый пластиковый контейнер все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я об этом все время думаю, залезает только большущая, но все равно я нервничаю.
Контейнер то обязательно куплю, но у меня бзик, что это как тюрьма для животинушек, типа им свобода нужна, пусть ползают где хотят, где нравится, жаль ограничивать их в пространстве. Но ночь мы их, конечно, засовываем в типа аквариум, временный небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня террариум приоткрыт и стоит рядом цветок, она из террариума выползает и в горшок, потом обратно. Вот и свобода, без терра страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам своих улиточек в добрые руки. одна большая с ладушку, вторая панцирь с грецкий орех - пантерка. купили их детям, но им парралельно, а террариум нам реально некуда поставить, места нет.
так что придется отдать в добрые руки. м. пражская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Отдаются улитки родации с желтой ракушкой. Пока малыши 3-4 см в длину . Улиток очень много (штук 120) и поэтому их надо срочно пристроить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сын очень просит ахатинку!
я не против.
Никто не отдает в добрые ручки!?
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание! Отдаются улитки родации с желтой ракушкой. Пока малыши 3-4 см в длину . Улиток очень много (штук 120) и поэтому их надо срочно пристроить!

А еще акутально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально! Самовывоз м.Водный стадион. Всем кто заинтересован -телефон в личку, договоримся о встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам трех улек, подрощенные, ракушка около 5-7 см.
Пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×