Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера в очередной раз ходила на узи. 11 день. потенциал большой но ничего не растет само, без стимуляции. Я все же надеялась что клостил как-то накопится и хоть разочек получится без вмешательства... Будем еще раз пробовать в следующий цикл, если опять в пролете = эко весной пойдем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl_natali, а сколько циклов Вы вообще планируете стимулироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в очередной раз ходила на узи. 11 день. потенциал большой но ничего не растет само, без стимуляции. Я все же надеялась что клостил как-то накопится и хоть разочек получится без вмешательства... Будем еще раз пробовать в следующий цикл, если опять в пролете = эко весной пойдем делать.

 

У моей сестры та же проблема, никогда не думала что такое может быть, хотят делать стимуляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем еще раз пробовать в следующий цикл, если опять в пролете = эко весной пойдем делать.

А вам не предлагают стимулироваться другим препаратом? Уже столько случаев, когда клостил не подходит организму. На мой взгляд, клостил давно устарел и есть другие, более днйственные лекарства.
А причину того, что фолликулы не растут без стимуляции, нашли или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю причины. вообще у меня гиперпролатинемия или как там ее, но я пью бромокриптин.
Думаю еще 1 цикл и хорош. Клостил до этого действовал. Не знаю, может предложит еще какой-то вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl_natali, прям как у меня всё, один в один: гиперпролактиномия (на фоне этого нерегулярные менструации, циклы с отсутствием овуляции), бесплодие неясного генеза, стимуляция овуляции клостилбегитом (всё в пустую, только гиперстиуляция была), приём бромкриптина, а в последствие достинекса. Лапароскопия диагностическая, и через 9 месяцев - абсолютно самостоятельная беременность без приёма каких-либо препаратов (был только достинекс в самой-самой минимальной дозе - 1/4 таблетки в неделю).

 

Вот как такое может быть? Не знаю! Так что не спешите с выводами! Не растут фоллики именно из-за высокого пролактина. Вы на бромкриптине давно пролактин сдавали? У меня в один рекрасный момент организм перестал на него реагировать, и меня перевели на достинекс, долго подбирали дозировку, потому как на целой таблетке пролактин упал ниже нормы.
Посоветуйтесь с врачом!
Как вариант, мне предлагали стимуляцию ... забыла .... пурегоном что ли.... то есть вариантов ещё масса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант, мне предлагали стимуляцию ... забыла .... пурегоном что ли....

Ага! Я и то помню :morgalik: Я так поняла, что пурегон практически всем предлагают после клостила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только цена пуригона ого-го, а шансы успеха инсеминации ниже чем эко. Думаю в этом причина.
На счет бромокриптина - оч. интересно. В след. цикле пойду снова сдавать. при норме в 557 у меня 775, увеличили бромокриптин до 3 штук, в начале след. цикла как раз пойду сдаваться и к врачу, посмотрим.
Спрошу про достинекс, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна*,

Я и то помню

У меня сейчас вообще проблемы с памятью, вот рожу и всё на свои места встанет )))
Кать, у Егорки недавно ДР же было!!! Поздравляю долгожданного пацанёнка и целюкаю его во все места!!!

 

а шансы успеха инсеминации ниже чем эко

Мне предлагали все стимуляции без инсеминаций, в обычном цикле.
при норме в 557 у меня 775, увеличили бромокриптин до 3 штук

Значит и ваш организм адаптировался под него, на мой взгляд, увеличение бромкриптина никакого эффекта уже не даст. Более того, даже если ваш пролактин снизится до нормы, но будет на верхней границе, например 550, то это тоже мало, что даст. В нашем случае, надо чтобы хотя бы в серединке было, а можно и поменьше. Достинекс всё-таки белее современный препарат. Спросите обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас вообще проблемы с памятью, вот рожу и всё на свои места встанет )))

Не-а :smexx: еще хуже станет по началу)))
Кать, у Егорки недавно ДР же было!!! Поздравляю долгожданного пацанёнка и целюкаю его во все места!!!

Спасибо!!! :mascha:
вот рожу

Машуль, а когда? А то у тебя линеечки нет, а по моим подсчетам вот-вот вроде :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по моим подсчетам вот-вот вроде

Через месяц где-то )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит и ваш организм адаптировался под него, на мой взгляд, увеличение бромкриптина никакого эффекта уже не даст. Более того, даже если ваш пролактин снизится до нормы, но будет на верхней границе, например 550, то это тоже мало, что даст. В нашем случае, надо чтобы хотя бы в серединке было, а можно и поменьше. Достинекс всё-таки белее современный препарат. Спросите обязательно!

 

все так. пролактин почти 1500, вместо 500 по верхней границе. Вчера выпила первую достинекса. Надежда есть.
Клостил в этот раз вроде сработал, даже нужный бугорок внутри фолл. просматривается. Завтра идем на ИИ. Волнуюсь. Ну должно же получится когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра идем на ИИ. Волнуюсь. Ну должно же получится когда-нибудь.

vl_natali, Крепко-крепко держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Постарайтесь расслабиться (представляю как это сложно), но все же постарайтесь. Для ИИ это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что имеем: все плохо. Даже при уколе овуляции не было. Это у нас впервые такое безобразие...Аденома гипофиза хлть и мелкая, но видно активная.
Пьем дюфастон, сдаем пролактин, чтобы понять дозу достинекса, худеем, сдаем на всякий случай глюкозы и с выписокй идем на консультацию в Эко-центр.
Теперь волнуюсь чтобы не отправили к эндокринологу, а то ходить еще полгода потом анализы сдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый ребенок на клостилбегите, на 3-й циклз зацепился)

 

сейчас спустя почти 8 лет опять стимулируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×