Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

magenta, сдайте кровь на ХГЧ + прогестерон. Тест может сразу и не показать Б, а по ХГЧ сразу станет все понятно. У меня когда мазня была, мне дюфаснон выписывали, прогестерона мало было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magenta, сдайте кровь на ХГЧ + прогестерон. Тест может сразу и не показать Б, а по ХГЧ сразу станет все понятно. У меня когда мазня была, мне дюфаснон выписывали, прогестерона мало было.

пошли уже сегодня и как то так, неуверенно.. не знаю, что это было такое, наверное все таки как то повлияло отсутствие О (я все таки склоняюсь что ее не было, нежели поздняя была). Может это потому что эндометрий был меньше, чем надо (он рос пропорционально фолликулу) ..

 

что уж там гадать, новый цикл - новый бой!! :voin: На осень все равно планируем ЭКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет всем. я новенькая, может об этом уже писали, но у меня такой вопрос. У меня проблема с овуляцией и врач назначил клостилбегит, побочным эффектом может быть резкое снижение зрения, а у меня и так -3 оба глаза :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читай и не расстраивайся. Все очень индивидуально. Я тоже -2,5 оба глаза. И ничего, нормально. А к клостилу еще бромкриптин и прогестерон в разных формах и еще дексаметазон. Если сложить все побочки то можно помереть еще на старте.
Так что все будет хорошо!
А мне врач сказала что может дать направление на бесплатное ЭКО, но мы с мужем были не расписаны, а надо миниум год. Тут же побежали-расписались, за неделю. Бум теперь ждать и по-всякому пробовать и надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне врач сказала что может дать направление на бесплатное ЭКО, но мы с мужем были не расписаны, а надо миниум год. Тут же побежали-расписались, за неделю. Бум теперь ждать и по-всякому пробовать и надеяться.

ничего себе..нельзя не расписанным ЭКО льготное получить? Здесь надо чтобы 2 года прожили вместе, причем в качестве доказательства приходишь и говоришь "мы прожили 2 года вместе" и все :rolleyes:
Странно конечно.. как будто люди, которые идут на ЭКО, идут на него от нечего делать, а ля потому что бесплатно..

 

Удачки вам, мы тоже на осень собрались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за поддержку. а вообще по времени сколько вы пытаетесь забеременнить у нас не получается уже около 6 лет. :( но надеюсь скоро будет сдвиг, т.к. обратилась в частную клинику и врачи там занимаются своими пациентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за поддержку. а вообще по времени сколько вы пытаетесь забеременнить у нас не получается уже около 6 лет. :( но надеюсь скоро будет сдвиг, т.к. обратилась в частную клинику и врачи там занимаются своими пациентами.

 

Живем вместе уже почти 7 лет... по врачам я всегда ходила...когда-то активнее, когда-то так, через раз... В прошлом году порекомендовали врача, ездила на Ленинский к ней...вроде и толковая и бесплодием давно занимается...но сейчас в сравнеии с тем что делаем сейчас считаю это потерей времени и денег... Последние полгода самые правильные в этом смысле, мне нравится и консультация и моя врач.... очень надеемся. В общем ждем направление на бесплатное ЭКО, пока ждем она меня не бросает, будем пробовать и пытаться.

 

А вот между прочим, очень многие не знают и не догадываются! В Москве есть консультация "Семья и брак", по-моему их три . Так вот, сколько лет мимо ходила и даже мысли не было просто так зайтии, а надо было! приходишь с полисом (я пришла еще и с направлением из ЖК) и тебе заводят карту и бесплатно лечат! Ну часть анализов конечно плдатная, но это копейки по сравнению со всем остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорить большой город - большие возможности, у нас в кемеровской области точно такого нет. А если и есть подобные центры планирования семье, то там расценки космические, так что верим, надеемся и ждем, что чудо произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что говорить большой город - большие возможности, у нас в кемеровской области точно такого нет. А если и есть подобные центры планирования семье, то там расценки космические, так что верим, надеемся и ждем, что чудо произойдет.

 

Привет! Мне кажется что в самом Кемерово должен быть такой центр. Я тоже живу в маленьком городе в Удмуртии так у нас в Ижевске (столице нашей республики) есть подобный центр. Проконсультируйся в ЖК. Они точно должны знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Мне кажется что в самом Кемерово должен быть такой центр. Я тоже живу в маленьком городе в Удмуртии так у нас в Ижевске (столице нашей республики) есть подобный центр. Проконсультируйся в ЖК. Они точно должны знать.

 

 

 

Спасибо Туся, но для того чтобы посещать такие центры нужно много свободного времени, на работе на постоянные отлучки и так косятся. Попробую в местной частной клинике попытать счастье, а там посмотрим, мои испытания только начились. 1 этап. это стимуляция Клостилбегитом, но при этом я не сдавала ни какие анализы, кроме мазка. ни на гармоны. кстати о гармонах сама подумываю сходить их сдать, но у меня такой вопрос на какие именно гормоны нужно сдать анализ (моей подруге назначили 3 гормона на анализ, но она не помнит на какие именно), или врачи (лаборанты) сами знают какой анализ нужно брать? И есть ли какой-то определенные требования к сдаче анализов например, с утра или в любое время и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Мне кажется что в самом Кемерово должен быть такой центр. Я тоже живу в маленьком городе в Удмуртии так у нас в Ижевске (столице нашей республики) есть подобный центр.
Проконсультируйся в ЖК. Они точно должны знать.

Туся или Ната, я из Ижевска, прочитала всю вашу историю от начала до конца по сообщениям, порадовалась результату. Поздравляю с рождением малышки!!!
У меня я считаю история не самая грустная, хотя...5 лет назад я сама забеременела, но беременность закончилась
для меня весьма трагически - у ребенка обнаружили ВПР и я сделала аборт, а потом мне сделали для верности еще и выскабливание,
и с тех пор мне как в наказание я считаю Бог послал бесплодие. Подтвержденной беременности после всего этого у меня не было ни одной.
Были задержки как у вас, бывало чтои тесты полосатились, но всегда рано или поздно начинались месячные.
С гражданским мужем скоро начались проблемы и мы расстались.
Сейчас я вышла замуж, прошло 2 года-беременностей опять нет, тоько непонятные задержки, мне скоро будет 30 лет, и вот я что называется"забегала".
Судя по всему у вас был адекватный и грамотный врач в ЦПСиР, подскажите для меня конкретно как его фамилия. Я прописана в Ижевске и вряд ли конечно попаду к нему.
Я бы согласилась например платно у него наблюдаться...
И еще вопрос - где находится этот самый ЦПСиР? В таком маленьком неприметном здании, которое трудно найти рядом с р/д №7??? Один раз я по собственной
инициативе туда ходила - но мне сказали прием платный или только по направлению врача со всеми анализами и т.д., типа должно быть официально признано бесплодие
врачом из ж/к сперва.
Пока я пошла в платную клинику в Ижевске на Молодежной к гинекологу Колесовой, сдала все анализына гормоны и инфекции, сделала тесты на овуляцию - по тестам вроде есть, но слышала,
что отслеживать овуляцию по тестам - метод не точный. Еще вот осталось мужа отправить на спермограмму.
Мне почему-то кажется, что я тоже пойду рано или поздно на ИИ, вот трубы проверю только. Так порадовалась за вас, что с 1-го раза получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 этап. это стимуляция Клостилбегитом, но при этом я не сдавала ни какие анализы, кроме мазка. ни на гармоны.

Аленка 2010, если вам врач в этом хваленом платном центре назначает стимуляцию без каких-либо анализов, бегите оттуда, меняйте врача, потому что это в корни не правильно!!!
Вы хотя бы на узи ходили к этому врачу?, она отслеживала, как ведут себя ваши яичники в течение цикла? Ведь от этого чаще всего зависит доза клостилбегита.
Анализы на гормоны обязательны, очень рекомендуют для начала трубы проверить, а уж потом стимулироваться. Тысячу раз подумайте перед тем, как довериться этому врачу.
Список гормонов в большинстве случаев одинаков для новичков. В первую фазу (3-7 д.м.ц. утром, натощак):
- лютеотропный гормон (Лг);
- фолликулостимулирующий гормон (ФСГ);
- пролактин (Прл);
- тестостерон (Т);
- эстрадиол(Т);
- дегидро-эпиандростерона сульфат (ДГА-С);
- тиреоидные гормоны, т.е. гормоны щитовидной железы в плазме крови: тиреотропный гормон (ТТГ), трийодтиронин (Т3), тироксин (Т4).
Во вторую фазу цикла (20-21 д.м.ц.):
- прогестерон.
Мужа тоже неплохо проверить, может причина не в вас, или не только в вас.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся или Ната, я из Ижевска, прочитала всю вашу историю от начала до конца по сообщениям, порадовалась результату. Поздравляю с рождением малышки!!!
У меня я считаю история не самая грустная, хотя...5 лет назад я сама забеременела, но беременность закончилась
для меня весьма трагически - у ребенка обнаружили ВПР и я сделала аборт, а потом мне сделали для верности еще и выскабливание,
и с тех пор мне как в наказание я считаю Бог послал бесплодие. Подтвержденной беременности после всего этого у меня не было ни одной.
Были задержки как у вас, бывало чтои тесты полосатились, но всегда рано или поздно начинались месячные.
С гражданским мужем скоро начались проблемы и мы расстались.
Сейчас я вышла замуж, прошло 2 года-беременностей опять нет, тоько непонятные задержки, мне скоро будет 30 лет, и вот я что называется"забегала".
Судя по всему у вас был адекватный и грамотный врач в ЦПСиР, подскажите для меня конкретно как его фамилия. Я прописана в Ижевске и вряд ли конечно попаду к нему.
Я бы согласилась например платно у него наблюдаться...
И еще вопрос - где находится этот самый ЦПСиР? В таком маленьком неприметном здании, которое трудно найти рядом с р/д №7??? Один раз я по собственной
инициативе туда ходила - но мне сказали прием платный или только по направлению врача со всеми анализами и т.д., типа должно быть официально признано бесплодие
врачом из ж/к сперва.
Пока я пошла в платную клинику в Ижевске на Молодежной к гинекологу Колесовой, сдала все анализына гормоны и инфекции, сделала тесты на овуляцию - по тестам вроде есть, но слышала,
что отслеживать овуляцию по тестам - метод не точный. Еще вот осталось мужа отправить на спермограмму.
Мне почему-то кажется, что я тоже пойду рано или поздно на ИИ, вот трубы проверю только. Так порадовалась за вас, что с 1-го раза получилось.

 

Спасибо за поздравление. Наблюдалась в ЦПСиР при первой РКБ (именно то неприметное 2-х этажное здание рядом с 7-м роддомом). Врач Сабитов Марат Рашидович. Замечтельный врач. Осталась очень довольна и отношением и результатом. У меня подруга поехала без всякого направления на платный прием к нему. Попробуйте подойти к нему лично в 6 кабинет. Кстати если решите наблюдаться там то мужа можете не отправлять на спермограмму. Там андролог признает только сделанную у них. А анализы на гормоны где сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Туся, но для того чтобы посещать такие центры нужно много свободного времени, на работе на постоянные отлучки и так косятся.

 

А ты как хотела. Я ездила по 3 часа только в одном направлении. Приходилось брать целый день за свой счет. Правда мне повезло с начальницей. Хотя в первое время она тоже воспринемала все в штыки пока я ей не обьяснила для чего я езжу. После этого проблемы отпали сами собой.

 

Кстати я согласна с Марфой что из такой клиники надо бежать без оглядки. Складывается такое впечатление что там работают дилетанты самоучки. А вдруг у вас трубы не проходимы и что внематочное и потеря трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А анализы на гормоны где сдавали?

Туся или Ната, анализы на гормоны сдала в Доктор +, а они отвозят их в РКВД на Ленина 100 как я понимаю. Мне просто удобно- клиника рядом с работой находится. А вообще приходится молчать как партизан, или выдумывать что-то, если приходится отлучаться в больницу. У нас тут никому декретницы не нужны и никто к сожалению не проникнется тем, что хочется детей и нужно кучу времени на это. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×