Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Позвоила врачу. Температура 36,9 сенгодня (после 3 уколов) Ничего говорит придумать пока не могу. Нечувствительные рецепторы и все тут. Уколы - это фактически замена гормона жт. Овуляуия происходит, желтое тело образуется....В общем решили днем добавить 1 таблетку дюфастона. Посмотрим что завтра намеряю. и будем ждать получилось ли, приживется ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем :rolleyes: !!! Я новенькая, примите меня к себе в компанию. Планируем Б 5 лет. В 2008г делала лапароскопию – трубы проходимы. В марте сдали анализ выяснилось у нас с мужем 100% несовместимость. Назначили ИИ со стимуляцией. В 1-ом цикле 50 мг Клостила – ДФ на 9 д.м.ц. 12 мм, на 14 д.м.ц. 10мм. ИИ решили не проводить. Во 2-ом цикле на 9 д.м.ц. – переросший фоликул размером 33х24 мм. ИИ врач решила все таки провести. На 13 д.м.ц., т.е. 06 июня укол ХГЧ 10000 ед. С 14 д.м.ц. утрожестан 200 мг х 2 р/д, прогестерон 1%-1,0 №10 в/м, дюфастон по 10 мг х 4р/д. Подскажите пожалуйста есть ли смысл проводить в этом цикле ИИ? И зачем так много прогестерона во 2-ую фазу, не опасно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет всем :rolleyes: !!! Я новенькая, примите меня к себе в компанию. Планируем Б 5 лет. В 2008г делала лапароскопию – трубы проходимы. В марте сдали анализ выяснилось у нас с мужем 100% несовместимость. Назначили ИИ со стимуляцией. В 1-ом цикле 50 мг Клостила – ДФ на 9 д.м.ц. 12 мм, на 14 д.м.ц. 10мм. ИИ решили не проводить. Во 2-ом цикле на 9 д.м.ц. – переросший фоликул размером 33х24 мм. ИИ врач решила все таки провести. На 13 д.м.ц., т.е. 06 июня укол ХГЧ 10000 ед. С 14 д.м.ц. утрожестан 200 мг х 2 р/д, прогестерон 1%-1,0 №10 в/м, дюфастон по 10 мг х 4р/д. Подскажите пожалуйста есть ли смысл проводить в этом цикле ИИ? И зачем так много прогестерона во 2-ую фазу, не опасно ли это?

 

Привет! Скажи, а вам делали тест на совместимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishechka81 привет!

 

удачного планирования тебе!

 

Мы тест даж не делали, сразу перешли к ИИ.
Я тоже прогестерон горстями...в прошлом цикле утрождестан по 1х3р/д вставляла + дюф 20+10+20.
В этом цикле колем макс. прогестерн 2,5мг + днем 1 дюф. один фиг - 36,9-36,8
Я начинаю нервничать и расстраиваться. Хотя повыше девочки говорили что темп. еще не показатель...
А вот кстати такой схемы как у тебя я еще не пробовала..надо будет спросить у моей девушки когда к ней пойду сдаваться. Но мне что-то кажется что мы в пролете в этот раз...или просто расстрdf.cm из-за темп. Да еще и врач с 21 июня в отпуске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Скажи, а вам делали тест на совместимость?

Привет! Да нам сделали ПК тест, выяснилось что через четыре часа ни одного живого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marishechka81 привет!

 

удачного планирования тебе!

 

Мы тест даж не делали, сразу перешли к ИИ.
Я тоже прогестерон горстями...в прошлом цикле утрождестан по 1х3р/д вставляла + дюф 20+10+20.
В этом цикле колем макс. прогестерн 2,5мг + днем 1 дюф. один фиг - 36,9-36,8
Я начинаю нервничать и расстраиваться. Хотя повыше девочки говорили что темп. еще не показатель...
А вот кстати такой схемы как у тебя я еще не пробовала..надо будет спросить у моей девушки когда к ней пойду сдаваться. Но мне что-то кажется что мы в пролете в этот раз...или просто расстрdf.cm из-за темп. Да еще и врач с 21 июня в отпуске...


Да уж, нам тоже сказали, что при таком огромном фолликуле у нас шансы один на миллион, звучит не слишком обнадеживающе! Ну ничего чудеса все таки бывают, главное в нашем деле наверное верить :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нам сделали ПК тест, выяснилось что через четыре часа ни одного живого!

Здесь на форуме есть живой пример того, что эти тесты не очень то достоверны. И со 100-%ной несовместимостью рожают и воспитывают сейчас здорового и прекрасного карапуза.
Ведь для этого анализа нужно кучу всего соблюсти, что очень тяжело. Сегодня твоя среда благоприятна для живчиков, а завтра полностью их убивает.
Так что не особо заморачивайтесь и удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Решила оживить темку своим вопросом ;)

 

У меня в этом месяце, когда мониторили овуляцию (свою, без гормонов), обнаружили что фолликул был маловат для дня УЗИ (Обычно они у меня всегда растут как по команде). На 10 ДЦ - 7,5 а на 15 ДЦ -12,5. Доктор предложил, посмотреть еще черед дней 5-7 сделать, вдруг это поздняя овуляция, но я решила не делать, так как отдельно покупать там УЗИ там дорого. да и 15 день, уже поздновато как то было.
Теперь у меня уже 34 день цикла (мой 29-30) и мажет уже 6й день.. Причем от темно-коричневого до светло-коричневого и по объему пару капель, не больше не меньше.. Может быть такое из-за отсутствия О или поздней О? Потому что начало мазать темным на 29 ДЦ, я предположила начало М, так как все четко в срок, а оно как заклинило.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magenta, сделай тест @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хотя может и сбой какой быть. Кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и из-за отсутсвия мне кажется. Потом ведь не каждый месяц яйцеклетка созревает...
У меня последний раз О была аж на 18 день, и это с клостилом и прегнилом. ...
А в этом месяце и врач в отпуске и мы в отпуск, так что не мониторим, не стимулируемся, а живем в свое удовольствие. ...Возобновим наши стимуляции-инсеминации тепеперь в июле, я даже температуру не меряю, отдыхать, так отдыхать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magenta, сделай тест @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хотя может и сбой какой быть. Кто его знает...

делала, отрицательный :(

 


может и из-за отсутсвия мне кажется. Потом ведь не каждый месяц яйцеклетка созревает...

В том то и дело, ведь скорее всего у меня были ануволяторные циклы до этого, но такого как то не припомнится.. причем грудь побаливает, соски верней, а ощущений как перед месячными и примерно нет..

 

А может ли быть от того, что в прошлом цикле принимала прогестерон, и он каким то образом до сих влияет? или он быстро выводится ? а то он мне в прошлом цикле такую задержку дал

 

P.S. Я с этими экспериментами над своим организмом, скоро угроблю себе цикл :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прогестерон ничего такого не дает. Но пока его пью, естественно никаких М можно не ждать. Вот как только отмена- то да, день-другой и приходят.
Мы из-за отпуса с врачом даже в прошлый раз кололи прогестерон дольше чем можно было бы, чтобы в отпуске мне заморачиваться с М и как приеду, начнутся и на 3 день бегом на узи. и начнем стимуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне прогестерон ничего такого не дает. Но пока его пью, естественно никаких М можно не ждать. Вот как только отмена- то да, день-другой и приходят.
Мы из-за отпуса с врачом даже в прошлый раз кололи прогестерон дольше чем можно было бы, чтобы в отпуске мне заморачиваться с М и как приеду, начнутся и на 3 день бегом на узи. и начнем стимуляцию.

хмм. а у меня М пришли день на 7 после отмены.. я еще жаловалась девочкам на форуме..

 

странная какая то ситуация.. они же не могут вообще не прийти если не было О, но и беременности нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмм. а у меня М пришли день на 7 после отмены.. я еще жаловалась девочкам на форуме..

 

странная какая то ситуация.. они же не могут вообще не прийти если не было О, но и беременности нет?

 

как мне объяняла врач не могут. приходят в течении 10 дней после отмены.
Ну то есть теоретически наврное конечно могут не прийти...но надеюсь это не про нас.
При недостаточности лютеиновой фазы, когда пьем прогестерон мы как бы обманываем организм, говоря что все произошло и он старается наращивает эндометрий и происходят все необходимые изменения для поддержания Б, если оплодотворение все-таки случилось. А вот как только отменяем, организм понимает что Б нет и приходят М. Если есть Б, то соот-но продложаем пить или колоть сколько потребуется. ... я как-то так это все понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне объяняла врач не могут. приходят в течении 10 дней после отмены.
Ну то есть теоретически наврное конечно могут не прийти...но надеюсь это не про нас.
При недостаточности лютеиновой фазы, когда пьем прогестерон мы как бы обманываем организм, говоря что все произошло и он старается наращивает эндометрий и происходят все необходимые изменения для поддержания Б, если оплодотворение все-таки случилось. А вот как только отменяем, организм понимает что Б нет и приходят М. Если есть Б, то соот-но продложаем пить или колоть сколько потребуется. ... я как-то так это все понимаю.

 

ну наверное при любом гормональном вмешательстве, организм что угодно может выкинуть..

 

но вот в этом месяце у меня вообще никаких гормонов не было.. чистый натуральный цикл.. просто узи сделала и все.. чего же я и ломаю голову. ведь была ли О или нет, или поздняя - месячные должны быть, если нет Б, правильно? 7 дней по капельке мажет чего то (что явно месячными не назовешь) и все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×