Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эх, не успела я сходить на УЗИ, сегодня на 11 день пришли М. :unsure: Конечно, теплилась надежда на другой исход где-то в глубине души, но по крайней мере есть хоть какая-то определенность. Да здравствует третий цикл стимуляции))

Не расстраивайся! Скорое чудо произойдет :flowers:

 

У меня тут вопросик возник. Я тут прошлась по своим гормональным анализам и заметила что у меня в лютеиновой фазе прогестерон был 65 при норме от 16 до 60. Я в инете поискала, там про серьезные отклонения от нормы написаны. Я конечно иду в понедельник в клинику, но как говориться "Зачем откладывать на завтра, то что можно прогуглить сегодня" :histeric:

 

Я так понимаю это ничего серьезного или все таки есть повод подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к врачу. Очень порадовалась доктору. Мы с ним поговорили, он посмотрел все анализы и сказал, что единственное что у вас может быть - это (какой то) синдром (название мне не знакомо и перевести не возьмусь, что то на букву Л, и звучало типа "люф"), но не поликистоз. Это когда ЯЦ созревает, гормон поднимается, но фолликул все равно не лопается. (Это объясняет почему О тесты положительные) Связано с тем, что у меня мульти-фолликулярные яичники. Не смотря что гормоны все в норме, но его все равно не хватает для разрыва фоллика.
И как ни странно, такое очень распространено у женщин наших "краев". Он на удивление очень многое знает про наши страны (я с украины родом)

 

Его предложение было очень простым. Прийти на узи день на 12, отследить фоллик когда он дозреет до нужного размера, и просто сделать укол для овуляции. Дальше мы сами решаем, либо инсеминация, либо сами дома :sexxx-sm: Мы решили сами, так как мужа сперма хорошего качества
Я понимаю что звучит просто, и что в принципе тот же процесс при стимуляции, но ее то я хочу и избежать, так все свое растет.
Мы решили с мужем этот вариант испробовать хотя бы полгодика. Раз в месяц на узи и один укол - ноль вреда для организма и может быть нам повезет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magenta, и мы тоже будем надеяться! Всё у вас получится. Рада, что доктор толковый попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расстраивайся! Скорое чудо произойдет :flowers:

 

Спасибо большое, Мagenta, Очень надеюсь и тебе от души желаю того же :drrd: Тем более, что ты нашла хорошего доктора, а это уже половина дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magenta, Удачи! :)
Девочки, давно я не писала, но мысленно я еще с вами :privvv: И всем желаю поскорее перейти в беремчатые темы! :morgalik:
я к вам с вопросом.. Подскажите плиз, на 12-ый день еще не поздно глянуть УЗИ?
только сегодня получила ответы пролактина и (о, чудо!) он идеален впервые. Врач убеждала что как только он стабилизируется то и овуляция появится, и фолики зреть норм. будут. Сегодня 12 день. Не поздно еще убедиться что там зреет или нет?
В последнее время циклы были по 50-60 дней, не хочется до следующего шанса провериться ждать 2 месяца :(
И вопрос про БТ, может подскажете... Вот цикл предыдущий хоть и был 52 дня, но темпа была стабильная. А в этом - колбасит от 36,0 до 36,4. Возможно ли на такой БТ совулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verelena, 12-ый день - самое то сходить на узи. По результату этого узи, можно повторить на 14-15-ый день. Ну и дальше тоже по ситуации, если ДФ есть, то проверить произошла ли О на 17-18-ый день.
Скачки 36-36,4 для первой фазы - это норма.
Verelena, а вы уверены, что отсутствие О у вас связано только с высоким пролактином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, спасибо большое-пребольшое! :flowers: Тогда сегодня бегу на узи с огромной надеждой.

 

Verelena, а вы уверены, что отсутствие О у вас связано только с высоким пролактином?

со мной можно на ты, если вы не против.
Marfuwa, если честно, то за все это время я уже ни в чем не уверена. Неоднократно спрашивала врача "Может, что-то еще не в порядке", она уверяла что все из-за пролактина. Уверенности на 100% у меня нет, но и знаний тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verelena, про пролактин я спросила потому, что у самой он зашкаливал дальше некуда. Врач говорила, что всё из-за него, посадила на гормоны - бромкриптин, пролактин пришёл в норму, но О так и не появилось, циклы всё равно остались по 40-50 дней, причину этого найти не смогли. Если по УЗИ ДФ и появлялся, то он не лопал. ТТТ, только после лапароскопии, вот уже 3 цикла М приходят не позднее, чем через 34 дня, и это без таблеток. Пролактин до сих пор поддерживаю гормональными препаратами, О пока словить не удалось (((
Так что не расстраивайся, если в первом же цикле у тебя М не устаканятся, хотя я надеюсь, что всё хорошо у тебя будет. Отпишись после узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magenta, Удачи! :)
Девочки, давно я не писала, но мысленно я еще с вами :privvv: И всем желаю поскорее перейти в беремчатые темы! :morgalik:
я к вам с вопросом.. Подскажите плиз, на 12-ый день еще не поздно глянуть УЗИ?
только сегодня получила ответы пролактина и (о, чудо!) он идеален впервые. Врач убеждала что как только он стабилизируется то и овуляция появится, и фолики зреть норм. будут. Сегодня 12 день. Не поздно еще убедиться что там зреет или нет?
В последнее время циклы были по 50-60 дней, не хочется до следующего шанса провериться ждать 2 месяца :(
И вопрос про БТ, может подскажете... Вот цикл предыдущий хоть и был 52 дня, но темпа была стабильная. А в этом - колбасит от 36,0 до 36,4. Возможно ли на такой БТ совулировать?

Спасибки большое. Осталось только до средины марта подождать)))
Да, 12 день это самое то, чтобы на узи смотреть фоллик. Расскажешь нам, как сходила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verelena, про пролактин я спросила потому, что у самой он зашкаливал дальше некуда. Врач говорила, что всё из-за него, посадила на гормоны - бромкриптин, пролактин пришёл в норму, но О так и не появилось, циклы всё равно остались по 40-50 дней, причину этого найти не смогли. Если по УЗИ ДФ и появлялся, то он не лопал. ТТТ, только после лапароскопии, вот уже 3 цикла М приходят не позднее, чем через 34 дня, и это без таблеток. Пролактин до сих пор поддерживаю гормональными препаратами, О пока словить не удалось (((
Так что не расстраивайся, если в первом же цикле у тебя М не устаканятся, хотя я надеюсь, что всё хорошо у тебя будет. Отпишись после узи.

 


У меня тоже был повышен пролактин...
Гинеколог послал к эндокринологу... он назначил бромокриптин 1,25мг 2 р в день. 2 недели, потом проверка на пролактин. Он у меня нормализовался. и уже 4 месяца есть Овулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verelena,

А в этом - колбасит от 36,0 до 36,4. Возможно ли на такой БТ совулировать?

У меня БТ вообще выше 36,7 не поднималась. Все в один голос говорили, что при такой БТ овуляции быть не может. А она была. И УЗИ это подтверждало.

 

И я полностью согласна с Marfuwa, что пролактин является далеко не единственной причиной отсутствия О. Просто его диагностировать гораздо проще чем все остальное. Поэтому естественно, врачи сначала гормоны в норму приводят, а уж если "не прокатило", идут дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня был повышен пролактин, три месяца принимала бромкриптин по полтаблетки 2 раза в день, в результате пролактин стал значительно ниже нормы, но О. так и не появилась :( Врач мне честного говорит, что не знает, почему нет О.
У меня, кстати, опять ничего не выросло на 3 таблетках клостилбегита, я уже думаю, может таблетки поддельные....... :cryyy: В субботу иду к врачу, она должна сказать, что будем делать дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, magenta, Len-kin, Катерина Матвевна, спасибо

Отпишись после узи.

Отчитываюсь: не прокатило, доминантный фолик на УЗИ не нашли. Значит будем искать дальше.. А пролактин я снижала почему-то не бромокриптином, а достинексом, 5 месяцев.
Marfuwa, а лапару почему стали делать? спкя? Или просто как дополнительный шанс? Эх, как все непросто... :wacko:
Асюша, не отчаивайся! Все будет, просто чуть-чуть попозже :yess: я похоже тоже пойду просить у врача стимуляцию клостилбегитом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, кстати, опять ничего не выросло на 3 таблетках клостилбегита, я уже думаю, может таблетки поддельные....... :cryyy: В субботу иду к врачу, она должна сказать, что будем делать дальше

а может тебе стоит с врачом посоветоваться, чтобы клостик заменить? есть же более действенные препараты в виде уколов, у которых даже побочных эффектов намного меньше чем у клостила. Мне вот кололи пару уколов Гонал Ф. У меня там ого-го как наросло. Правда у меня и на клостике растет. А то 3 таблеткти клостила это по моему уже максимальная доза

 

Marfuwa, magenta, Len-kin, Катерина Матвевна, спасибо

 

Отчитываюсь: не прокатило, доминантный фолик на УЗИ не нашли. Значит будем искать дальше.. А пролактин я снижала почему-то не бромокриптином, а достинексом, 5 месяцев.


жаль что ничего не нашли :( :( а какие врач еще варианты причин тебе говорит? кроме пролактина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а достинексом, 5 месяцев.

Меня тоже сейчас на достинекс перевели, ещё пока кровь не сдавала на этом препарате, завтра пойду.
Marfuwa, а лапару почему стали делать? спкя? Или просто как дополнительный шанс?

На лапару пошла сама, потому что врач не знала, что со мной делать дальше, надеялась, что на лапаре смогут найти какую-нибудь причину, но не срослось, не нашли.
а может тебе стоит с врачом посоветоваться, чтобы клостик заменить?

Согласна, после своих стимуляций тоже начала сомневаться в действенности клостилбегита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×