Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Асюша, по поводу дюфа, я бы с 16-ого дня начала.
По поводу ЖТ, три мысли возникают: 1. что осталось с прошлого цикла - это вполне нормальная ситуация, поэтому в большинстве случаев врачи перед стимуляцией посылают на узи на 3-5 д.м.ц., чтобы удостовериться, что яичники чистые.
2. что О была либо прям перед М, либо в М. Ведь есть случаи, когда зачатие происходило в критические дни, может у вас и не получается, потому что не тогда стараетесь ))) О произошла, зачатия не произошло и весь эндометрий с М сразу же и вышел. Хотя для 9-ого д.ц. все равно маловат, но если предположить, что у тебя очень поздняя овуляция и свой график работы яичников, то это нормальное состояние для 9 дня.
3. бывают случаи, когда на узи к сожалению путают ЖТ и фолликул. Может у тебя на стимуляции и вырос ДФ 14 мм, но тогда эндометрий очень смущает, но к 16-ому дню всё может измениться.
Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асюша, по поводу дюфа, я бы с 16-ого дня начала.
По поводу ЖТ, три мысли возникают: 1. что осталось с прошлого цикла - это вполне нормальная ситуация, поэтому в большинстве случаев врачи перед стимуляцией посылают на узи на 3-5 д.м.ц., чтобы удостовериться, что яичники чистые.
2. что О была либо прям перед М, либо в М. Ведь есть случаи, когда зачатие происходило в критические дни, может у вас и не получается, потому что не тогда стараетесь ))) О произошла, зачатия не произошло и весь эндометрий с М сразу же и вышел. Хотя для 9-ого д.ц. все равно маловат, но если предположить, что у тебя очень поздняя овуляция и свой график работы яичников, то это нормальное состояние для 9 дня.
3. бывают случаи, когда на узи к сожалению путают ЖТ и фолликул. Может у тебя на стимуляции и вырос ДФ 14 мм, но тогда эндометрий очень смущает, но к 16-ому дню всё может измениться.
Удачи тебе!

 

Marfuwa, как бы мне хотелось, чтобы это был третий вариант!!!!
По поводу первого, зачем посылают на узи? Наличие старого ЖТ может как-то повлиять на стимуляцию? Я просто в этом не понимаю ничего.
Скорее всего у меня действительно поздняя О., если она вообще бывает, тк у меня всегда длинные циклы 32 дня минимум.

 

Асюш, я дюф пила в течение 4х месяцев всегда с 16 ДЦ и по 25 ДЦ, а М приходили всегда на 28 ДЦ, так я себе и выровняла цикл после сбоя.

Я все-таки склоняюсь к такой схеме, может все-таки что-то вырастет!

 

Спасибо вам, девочки, за советы и поддержку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу первого, зачем посылают на узи? Наличие старого ЖТ может как-то повлиять на стимуляцию? Я просто в этом не понимаю ничего.

Чтобы потом вот не было таких непоняток. А вдруг там не жт найдут, а кисту с прошлого цикла или ещё что-нибудь. Но это я сейчас так рассуждаю, а раньше тоже всего два-три раза в середине цикла ходила и всё.
тк у меня всегда длинные циклы 32 дня

32 дня - это очень нормальные циклы, и в них вполне вероятна немного поздняя овуляция. У меня циклы без таблеток скачут от 40 до 50 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я вернулась после больницы и праздников. Камусь держись. Не у всех получается с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Я вернулась после больницы и праздников. Камусь держись. Не у всех получается с первого раза.

Туся или Ната, спасибо, солнышко! Я уже в порядке :morgalik:
Ты как? Почему в больнице была? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Я вернулась после больницы и праздников. Камусь держись. Не у всех получается с первого раза.

и правда, что в больнице делала? тебя опять "на всякий случай" положили? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве....
Сегодня была на УЗИ на 21ДЦ, итог:
ЛЯ 28*14мм в структуре фолликулы до 6мм, ПЯ 32*22 в структуре фолликулы до 9мм, эндометрий 6,2мм, матка 46*32*48 мм.
Шейка матки обычных размеров, киста 5,5 мм, откуда эта зараза появилась?
Заключение : патологий органов малого таза не выявлено.
НО!!!!! Нет желтого тела, врач сделала заключение, что цикл ановуляторный :cryyy: :cryyy: :cryyy: , достимулировалась блин :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Ну что за на фиг такой? Девочки, я была 100%-но уверена, что О. у меня была на 15ДЦ, тесты показывали, очень сильно тянул левый яичник, да и БТ держится на уровне 37С, как такое может быть?
И что мне теперь делать с этой кистой, на мой вопрос врач сказала: "Это случайная находка, забудь про нее", а я не хочу забывать, не нужны мне кисты никакие :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что мне теперь делать с этой кистой, на мой вопрос врач сказала:

Камусь, а не может это быть кистой жёлтого тела? Попробуй в начале следующего цикла ещё раз на узи сходить, посмотришь, вышло с М или нет. Да и не удивлюсь, что что-то напутали как всегда, пока не паникуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камусь, а не может это быть кистой жёлтого тела? Попробуй в начале следующего цикла ещё раз на узи сходить, посмотришь, вышло с М или нет. Да и не удивлюсь, что что-то напутали как всегда, пока не паникуй.

Marfuwa, киста в шейке матки,с яичниками всё в порядке :cryyy:
Нашла вот что:
Киста шейки матки - нередкая патология, преимущественно вследствие воспалительных изменений или гормонального дисбаланса. Бывают одиночные и множественные кисты шейки матки. Гинекологи называют такие кисты «Наботовы кисты» или «Ovulae Nabothii». Наботовы кисты возникают как конечный результат «самоизлечения» эктопии шейки матки. Т.е. это разновидность эктопии шейки матки. Происходит закупорка выводных протоков желез шейки матки и под тонкой прозрачной капсулой скапливается густой сероватого цвета секрет в виде слизи.
Лечение кисты шейки матки несложное, но необходимое. После предварительной кольпоскопии (осмотра шейки матки под микроскопом, чтобы убедиться что это дейтвительно Наботова киста, а не какая-либо более серьезная патология шейки матки) производится прокол капсулы кисты, через который вытекает ее содержимое (густая вязкая слизь), после чего ложе кисты обрабатывается при помощи радиоволны (аппаратом Сургитрон). Обычно пациентки сразу благополучно отправляются домой; могут беспокоить 1 – 2 дня неинтенсивные ноющие боли внижу живота. С 10- го дня после процедуры мы рекомеднуем вставлять во влагалище заживляющие свечи «де-пантол». Лечение желательно проводить в 1-ю половину цикла (на первой или второй неделе после окончания менструации). Дополнительного ухода в последующем не требуется. Обязателен контрольный осмотр через 1- 1,5 месяца.

Жить можно, но лучше все-таки удалить это дело :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить можно, но лучше все-таки удалить это дело

Ну да, лучше конечно всякие бяки убирать, но ты всё равно врачиху порасспрашивай после очередного узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Это случайная находка, забудь про нее",

Я в шоке от этой фразы. Что значит киста - случайная находка? И что она ничего не предложила в качества лечения или хотя бы осмотра дальнейшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не удивлюсь, что что-то напутали как всегда, пока не паникуй.

 

Кам@, я полностью согласна с Marfuwa. Мне кажется, надо сделать еще раз УЗИ, может быть ошиблись или киста сама рассосется. У меня в прошлом году тоже один "доктор" нашел кисту, правда, в яичнике, отправил к онкологу, сказал, срочно делать операцию, иначе капец, я была в шоке, а на следующем УЗИ выяснилось, что это была обычная функциональная киста, и она уже ушла. Вот такие дела. Кстати потом как раз таки онколог мне сказал, что настоящие кисты просто так за 2 недели не появляются, они растут несколько месяцев, а у тебя же раньше ничего не находили.
Желаю, чтобы все у тебя обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сделала УЗИ на 16 ДЦ. Картина безрадостная. Эндометрий 3.8 мм, то есть за неделю он не вырос ни на грамм, несмотря на 2 таблетки прогинова :o
Фолликулов опять по 20 штук, самый большой 12 мм. В следующем цикле 3 таблетки клостила и 3 таблетки прогинова. Прощай печень! Я не представляю, как мой организм будет работать сам после такого! Мне кажется, такое количество гормонов его окончательно собьет с толку!
Если честно, нет уже никакой надежды на эту третью попытку, просто буду принимать таблетки, так как уже ввязалась в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, лучше конечно всякие бяки убирать, но ты всё равно врачиху порасспрашивай после очередного узи.

Marfuwa, у меня даже врача нет :cray:
Я вообще не знаю к кому податься, репродуктолог в центре сделала ИИ и досвидос, онипроводят только ВРТ, а лечением не занимаются(((((((
УЗИ я делала по ДМС, мне это бесплатно и там врач сказала вообще не трогать кисту и жить спокойно, а я НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в шоке от этой фразы. Что значит киста - случайная находка? И что она ничего не предложила в качества лечения или хотя бы осмотра дальнейшего?

magenta, ничего мне не назначили, сказали люди с гроздями кист живут, а у меня всего 1 и размером 5,5мм, короче отфутболили меня :cray:
Кам@, я полностью согласна с Marfuwa. Мне кажется, надо сделать еще раз УЗИ, может быть ошиблись или киста сама рассосется. У меня в прошлом году тоже один "доктор" нашел кисту, правда, в яичнике, отправил к онкологу, сказал, срочно делать операцию, иначе капец, я была в шоке, а на следующем УЗИ выяснилось, что это была обычная функциональная киста, и она уже ушла. Вот такие дела. Кстати потом как раз таки онколог мне сказал, что настоящие кисты просто так за 2 недели не появляются, они растут несколько месяцев, а у тебя же раньше ничего не находили.
Желаю, чтобы все у тебя обошлось!

Асюша, ксита в яичнике обычно рассасывается, а у меня она в шейке матки, она другого рода и никуда не денется, ее надо убирать :fieee:
А я вчера сделала УЗИ на 16 ДЦ. Картина безрадостная.

Асюш, даже не знаю что посоветовать, почему же не вырастает доминантный фоллик-то? И такой эндометрий тонкий :crank: У меня всё молниеносто вымахало, только вот теперь расплачиваюсь за такие гормональные атаки на свой организм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще ну не верится мне, что не было у меня О. в этом цикле, на 15ДЦ так тянул ЛЯ, что эти ощущения нельзя ни с чем перепутать и БТ, что получается врет?
54062102.jpg
И тесты на О.:
p1040214j.jpg
Как такое может быть?
Кисту в шейке врач разглядела, а желтого тела не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×