Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FallenAngel

платонический брак.. или любовь без секса

Рекомендуемые сообщения

И часто бывает так, что мне не хочется, а ему надо! И что? отказывать? Считаю это неправильным.

И вы при этом не испытываете никаких ...............неудобств ,что ли? (Незнаю даже как и назвать это чувство).
У нас была такая ситуация после рождения старшего. Я т оже думала, если не хочу, а он хочет, значит надо, Ну не убудет же с меня. Так продолжалось достаточно долгое время. Пока у меня не появилось такое чувство, что меня просто... насилуют. И морально и физически. О чем и было тут же высказано мужу. Он прекрасно все понял и был даже немного шокирован таким откровением. И после этого случая нам даже в голову больше не приходило заниматься сексом через НЕ ХОЧУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилана*,
Согласна, это отговорки, причина в чем-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что секс - одна из состовляющих счастливого брака, ведь разве сами отношения начинаются ни с того что людей влечет друг к другу? А отношения без секса, можно назвать никак не любовными, а больше дружескими, а зачем строить такую семью? Для чего? Чтобы бегать от мужа к другому? Против физиологии не попрёшь! А если жить с одним без секса, а бегать к другому за этим - это уже не здоровая семья.
Вобщем на мой взгляд без секса семьи не может быть. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы при этом не испытываете никаких ...............неудобств ,что ли?

испытываю, и иногда мне я чуть ли не сплю))))как это не смешно кажется... А иногда, как уже говорили, аппетит приходит во время еды)))
Alyenka**, а у меня было такое, что мне 2 месяца секса не хотелось вообще! И что? он должен ждать? или идти на сторону? я не хочу этого.
И после этого случая нам даже в голову больше не приходило заниматься сексом через НЕ ХОЧУ.

у кого как...я поэтому и привела пример выше. там небыло секса через нехочу. Он был раз в месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он был раз в месяц...

девчонки, я никого не виню, но я этого просто не представляю! а второму то партнеру чего делать в это время? надо как-то идти на уступки и иногда себя пересиливать, он вас понимает иногда, ну и вы его должны тоже. причем, если уж уступаешь, то не надо ни в коем случае показывать, что ты это делаешь через силу, чтоб человек себя чувствовал виноватым. мне кажется, надо просто расслабиться немного и не накручивать себя еще сильнее, к вам муж пристает не потому что хочет вам плохо сделать, а наоборот от того, что любит вас и тянется к вам, вот об этом в такие моменты надо думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще, мужчины действительно немного "другие", у них желание немного с животным истинктом связано. у нас есть знакомый, мы заметили, что он последнее время нервный и неадекватный, а потом узналось, что с ним жена 3 месяца сексом не занималась, если не больше, он ее очень любил и, я думаю, он и сейчас ее любит. Но он ей изменил. Причем это случилось именно невзначай, просто подвернулось. просто он как-то ненароком познакомился стоя в очереди в каком-то кафе с девчонкой, когда в очередной раз поссорился с женой из-за того, что та ему "не дала" он позвонил, встретился и там "приласкали". Сейчас они встречаются с этой девчонкой, он не уверен, нужна ли она ему по многим параметрам, но она дает ему потрясающий секс и он не может от этого отказаться, вспоминая, что жена не дает ничего. Я его не оправдываю, я просто констатирую факт, как мужики к этому относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

встретился и там "приласкали"

вот именно) желающие приласкать быстро найдуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 месяце беременности мне запретили секс из-за угрозы, но нам с мужем было так страшно, что пока не родился ребенок обходились альтернативными способами. Долгое время секс не налаживался: у меня комплексы-поправилась сильно, муж вероятно привык, скорее отвык от сексуальной жизни. И обсуждали, и спорили и я возмущалась-когда самой "приперло". Потихоньку процесс пошел. Но лучше всего стало, когла решили планировать второго. Правда ничего не получилось, зато с каким энтузиазмом подошли. Я сделала вывод, что подобные подъемы и спады бывают в разные периоды жизни, при разных обстоятельствах. Мне кажется, если есть понимание и желание договориться-в этой сфере можно все решить. Хотя к женщинам при отказе претензий больше, у моей подруги муж не понимает такие вещи как: устала, с ног валюсь, нет настроения... За то если он устал-это уважительная причина. Мне близка позиция, что если договориться не удалось, то лучше тихо завести любовника. Может это трудно сделать на практике, но жить с "тараканами" в голове и "мурашками" в животе еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне близка позиция, что если договориться не удалось, то лучше тихо завести любовника

а мужу любовницу, да?)) Зачем тогда жить вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мужу любовницу, да?)) Зачем тогда жить вместе?

мужчины с трудом переносят проблемы в сексе. Вопрос реально решить, если это любовь и готовность слушать, понимать. А если каждый сконцентрирован на себе и не готов к диалогу... мужчины для себя быстро решают этот вопрос. У меня много знакомых, чьи мужья не отказывали себе в удовольствии, даже когда жены мучились от страшенного токсикоза.
Где-то уже я читала на форуме, что все индивидуально:ведь живут же некоторые с алкоголиками и наркоманами и это не кажется чем-то ужасным. Все сами делают выбор. У нас много женщин с заниженной самооценкой: кому я буду нужна, а куда я без него, а как же дети без отца и т.д. Всю жизнь плачутся, но не решаются кардинально что-то изменить. Если кроме секса все устраивает, то наличие любовника может и не мешать семейной жизни. Есть такие "амебные" мужья, что дальше носа ничего не видят. Муж моей подруги уже 4 месяца лежит на диване, выпивая по 5 бутылок пива в день и не собирается искать работу. Зачем, жена обеспечивает. При этом требует секса, несмотря на то, что она еле ползет домой с авоськами и дитем. Ему отлично, а как ей-понятно. Какой там секс, она его тихо ненавидеть начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой там секс, она его тихо ненавидеть начинает.

я вот не понимаю этого, честное слово! для меня секс - это наслаждение и отдых, а в ваших словах, как будто это тяжелейший труд во вред себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот не понимаю этого, честное слово! для меня секс - это наслаждение и отдых, а в ваших словах, как быдто это тяжелейший труд во вред себе.

Для меня секс играет важную роль, прямо скажу. даже до брака в удовольствии я себе никогда не отказывала. А вот таких женщин которые "несут лицо" с мужем, все равно с каким, но только не любовник мне никогда не понять. Для меня секс и любовь не всегда одно и тоже. Я считаю, что можно позволить себе удовольствие и без любви, на животном уровне. Хотя сразу оговорюсь, что с мужем меня все устраивает, пока не было необходимости в ком то еще. А вот в первом браке, я имела любовника, хоть и не долго, и сама закончила с ним отношения. Муж об этом и не знал, а зачем его расстраивать, что он ни на что не годен. Это ведь мое субъективное мнение, может другой женщине с ним нормально. Мне кажется каждый видит это по своему. Не все могут изменять, не все считают, что секс сам по себе-это здорово. Многие живут всю жизнь без качественного секса и утешают себя чем то другим. Я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все могут изменять, не все считают, что секс сам по себе-это здорово. Многие живут всю жизнь без качественного секса и утешают себя чем то другим. Я бы так не смогла.

да я тоже так считаю, я про секс. только вы что с мужьями до брака не спите, вы что не знаете, какие они в постели? если они вам не подходят, так чего замуж то выходить за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я тоже так считаю, я про секс. только вы что с мужьями до брака не спите, вы что не знаете, какие они в постели? если они вам не подходят, так чего замуж то выходить за них.

Вероятно Ваш муж сразу раскрыл все свои таланты и был полностью откровенным, но не всем так везет. Встречаться во всем великолепии и "пускать пыль", чтоб понравиться-это не то, что приползать с работы, а еще лучше с двух...а тут жена, которой нужен секс, она его ждала, а он уже ничего не может, т.к. устает. Ведь когда мы ходим на свидания, то сами выбираем подходящее время и место. А в семейной жизни все по-другому. Не все кто прожил много лет в браке могут похвастаться таким же сексом, как вначале. У кого-то "разгорается", а кто-то "потухает". И очень плохо, когда в паре эти моменты существует одновременно. И если вначале мужчина готов показать все свои возможности, то потом ему почему-то можно аргументировать усталостью, проигрышем любимой команды и т.п. Разве говорит он на свидании, что когда "команда продует" я буду очень подавлен и секса не будет. К счастью, второй мой муж никогда мне не отказывает, какие-бы ни были обстоятельства. Считаю, что с этим мне повезло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно Ваш муж сразу раскрыл все свои таланты и был полностью откровенным, но не всем так везет. Встречаться во всем великолепии и "пускать пыль", чтоб понравиться-это не то, что приползать с работы, а еще лучше с двух...а тут жена, которой нужен секс, она его ждала, а он уже ничего не может, т.к. устает. Ведь когда мы ходим на свидания, то сами выбираем подходящее время и место. А в семейной жизни все по-другому. Не все кто прожил много лет в браке могут похвастаться таким же сексом, как вначале. У кого-то "разгорается", а кто-то "потухает". И очень плохо, когда в паре эти моменты существует одновременно. И если вначале мужчина готов показать все свои возможности, то потом ему почему-то можно аргументировать усталостью, проигрышем любимой команды и т.п. Разве говорит он на свидании, что когда "команда продует" я буду очень подавлен и секса не будет. К счастью, второй мой муж никогда мне не отказывает, какие-бы ни были обстоятельства. Считаю, что с этим мне повезло.

вот сейчас вы подробно объяснили свою точку зрения и я поняла, о чем вы говорите. Да, наверно, в таком случае, если человек действительно понимает, что муж\жена идеальны во всем, кроме секса, и находят в себе силы пойти и изменить, не переставая любить мужа\жену и так чтоб они об этом не узнали, то может быть в какой-то мере это даже мудро, не знаю я, мне сложно вот так судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×