Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Таточка**

Аллергия на молоко.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - ребенку скоро год(ребенок моей подруги), страшная аллергия на молоко, причем не только коровье, но и козье, соответственно и на все продукты в которых хоть в каком-то виде оно содержится. Недавно девочка случайно взяла коробочку из-под йогурта(пустую), засунула туда пальчик и облизала - моментально покрылась пятнами, отекла, начался приступ удушья...в общем кошмар :( Врач толком сказать ничего не может, говорит, ждите, может пройдет само годам к пяти...ттт пока есть грудное молоко, но не до 5-ти же лет кормить, а без молочки тоже нельзя, да и вообще страшно, вдруг кто-то случайно угостит печенькой-конфеткой (аллергия даже на печенье, все кроме хайнц). В общем может кто сталкивался с подобным, куда можно обратиться, к каким специалистам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из Москвы?
Обратитесь в ИАКИ - институт иммунологии, он находится в центре, на Б. или М. Бронной улице - точно, к сожалению, не помню, там можно сделать пробы на аллргены и проконсультироваться .
У моего сына тож аллергия на коровье молоко,
но на козье нет - поэтому используем смесь на основе козьего молока и кисломолочку разную - Агушу смесь и йогурты.
Вашей подруге нужно обязательно проконсультироваться с аллергологом! И как можно скорее получить консультацию по питанию! Видимо, придется покупать все соевое, но слава Богу, сейчас есть спец. продукты и питание для таких деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая - ребенку скоро год(ребенок моей подруги), страшная аллергия на молоко, причем не только коровье, но и козье, соответственно и на все продукты в которых хоть в каком-то виде оно содержится. Недавно девочка случайно взяла коробочку из-под йогурта(пустую), засунула туда пальчик и облизала - моментально покрылась пятнами, отекла, начался приступ удушья...в общем кошмар :( Врач толком сказать ничего не может, говорит, ждите, может пройдет само годам к пяти...ттт пока есть грудное молоко, но не до 5-ти же лет кормить, а без молочки тоже нельзя, да и вообще страшно, вдруг кто-то случайно угостит печенькой-конфеткой (аллергия даже на печенье, все кроме хайнц). В общем может кто сталкивался с подобным, куда можно обратиться, к каким специалистам?

 

Мы отказались от молока, в т.ч. от козьего. Пьем активно кефир и едим творог. Обычно на кисломолочное реакции не бывает.

 

Хайнц, я бы давать не стала, там такой состав огромный, и в детских печеньях сплошной сахар. У нас, правда, немного другая ситуаци, на сладкое у нас тоже реакция, причем на лбое, едим крекер без подсластителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве была страшная аллергия на всю молочку...
но почему-то могла запросто пить сливки - чем мама и спасалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...., а без молочки тоже нельзя, ...

Почему без молочки нельзя? Ребёнку скоро год - уже может есть всё, можно всё молочное вообще исключить на время.

 

Обратитесь в институт аллергологии и иммунологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..., да и вообще страшно, вдруг кто-то случайно угостит печенькой-конфеткой (аллергия даже на печенье, все кроме хайнц).

 

Ребёнок маленький - всё время с мамой. Как может кто-то случайно угостить?
А если такое и случиться - нужно иметь всегда с собой сильное противоалергическое средство.

 

А на счёт печений и конфет чего волноваться в них никакой пользы - вообще не нужно их давать, даже хайнц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему без молочки нельзя? Ребёнку скоро год - уже может есть всё, можно всё молочное вообще исключить.

Согласна.
У меня ребенок так и живет. Я ее кормила до 1,1. Сейчас ей 2годика.
Молочное кисломолочное не едим вообще. И я пока кормила не ела (надеюсь ваша подруга на диете)?
Ни козье, ни овечье.
Подошла буйволиная молочка (кстати, на буйвола редко аллергия бывает, там другой белок). Но молоко все равно боюсь давать. даю буйвол сыр, но нечасто. Очень дорого и купит не везде можно.

 

Обратиться можно в ИАКИ

 

Обратитесь в ИАКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая - ребенку скоро год(ребенок моей подруги), страшная аллергия на молоко, причем не да и вообще страшно, вдруг кто-то случайно угостит печенькой-конфеткой (аллергия даже на печенье , все кроме хайнц).

Да кто угостит-то?
Родственников и близких знакомых предупредить и все.

 

Хайнц - да, лучше убрать. Никакой нужды у годовасика в печенках нет. Здоровее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1год и 8 мес, тоже ничего молочного и даже кисломолочного не едим. Вместо печенек едим хлебцы - гречневые и рисовые ( у нас еще и на пшеницу аллергия). Все знакомые уже знают, что угощать нас ничем нельзя. :no:
К двум годам буду пробовать вводить по-тихоньку кисломолочные продукты.
И Вам, конечно, на время надо исключить всё молочное из рациона.
Не болейте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ответы!!! Отправим их в ИАКИ :vertag:
Gala3675*,

идимо, придется покупать все соевое, но слава Богу, сейчас есть спец.

Ей врач(педиатр) сказал, что если аллергия на козье молоко, причем реакция моментальная, то на соевое тоже скорее всего будет. :wacko:
Мы отказались от молока, в т.ч. от козьего. Пьем активно кефир и едим творог. Обычно на кисломолочное реакции не бывает.

У нее на творог тоже аллергия, кефир даже пробовать не стали :(
очему без молочки нельзя? Ребёнку скоро год - уже может есть всё, можно всё молочное вообще исключить на время.

Так получается, что молоко в каком-либо виде присутствует почти во всех продуктах, те же пюрешки, печенье. Им еще говядину пробовать запретили, тк в мясе тоже коровий белок :wacko:
Собалоша*,
ебёнок маленький - всё время с мамой. Как может кто-то случайно угостить?
А если такое и случиться - нужно иметь всегда с собой сильное противоалергическое средство.

Ну это я не про сейчас, а когда девочка подрастет, как такого ребенка в детский сад, например водить? А какие сильные противоаллергенные средства? Они, по-моему кроме фенистила ничего не используют.
Молочное кисломолочное не едим вообще. И я пока кормила не ела (надеюсь ваша подруга на диете)?

Подруга сама ест молочку, на грудное молоко никакой реакции никогда не было.
Подошла буйволиная молочка (кстати, на буйвола редко аллергия бывает, там другой белок). Но молоко все равно боюсь давать. даю буйвол сыр, но нечасто. Очень дорого и купит не везде можно.

Я про такое и не слышала ни разу...а где она продается???
Маруська81,
ам 1год и 8 мес, тоже ничего молочного и даже кисломолочного не едим. Вместо печенек едим хлебцы - гречневые и рисовые ( у нас еще и на пшеницу аллергия). Все знакомые уже знают, что угощать нас ничем нельзя

А как у вас аллергия проявляется? Тоже моментальная реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так получается, что молоко в каком-либо виде присутствует почти во всех продуктах, те же пюрешки, печенье. Им еще говядину пробовать запретили, тк в мясе тоже коровий белок :wacko:

В пюрешаах какое молоко? Не поняла? Вы имеете ввиду покупные? Ребёнку с такой аллергией - вообще не стоит ничего покупного давать.
Пусть сама пюрешки делает на воде или на бульёне - курином, свином, можно на кроличьем.
Печенье зачем давать, что в нём полезного?? Овощей полно - можно кучу пюрешек придумать. Фрукты сейчас пойдут летом. Коктельчики можно делать.
Вообщем не понимаю зачем зацикливаться на молочке. Мой ребёнок вообще кисломолочку никакую с детства не ест и прекрасно себя чувствует. ТТТ.

 


Собалоша*,
Ну это я не про сейчас, а когда девочка подрастет, как такого ребенка в детский сад, например водить? А какие сильные противоаллергенные средства? Они, по-моему кроме фенистила ничего не используют.

Есл и до детского сада такая реакция сохраниться, то в саду нужно предупредить воспитателей про аллергию.
Сейчас полно всяких противоалергических средств, которые быстро симптомы снимают и отёки. Спреи разнообраные и капли и таблетки. Просто нужно подобрать по возрасту и наиболее подходящие - с врачём посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалоша*,

В пюрешаах какое молоко? Не поняла? Вы имеете ввиду покупные? Ребёнку с такой аллергией - вообще не стоит ничего покупного давать.
Пусть сама пюрешки делает на воде или на бульёне - курином, свином, можно на кроличьем.

Им их "замечательная врач" насоветовала есть покупные пюрешки, хотя тож не понимаю зачем :crank:
Печенье зачем давать, что в нём полезного?? Овощей полно - можно кучу пюрешек придумать. Фрукты сейчас пойдут летом. Коктельчики можно делать.
Вообщем не понимаю зачем зацикливаться на молочке. Мой ребёнок вообще кисломолочку никакую с детства не ест и прекрасно себя чувствует. ТТТ.

Фрукты, каши едят, все ок, молочка..творог...ну вроде как источник кальция, может, правда, не стоит так циклиться, собственно они этого и не делали, пока дите баночку из под йогурта не облизало. Реакция была мгновенная и очень страшная :(
Есл и до детского сада такая реакция сохраниться, то в саду нужно предупредить воспитателей про аллергию.

Будем надеяться, пройдет...в саду по-любому общее меню отпадает, с собой из дома что ли еду брать...как, интересно, поступают в таких случаях? Тут ведь мало ли, воспитатель недоглядел, а добрый сосед дал молочка глотнуть, ужас:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме молочных продуктов, источником кальция для организма является - брокколи, капуста, шпинат, капуста белокочанная, капуста цветная, спаржа. Кальций содержат также яичные желтки, бобы, чечевица, орехи, инжир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аллергия на молочное - его надо избегать. Везде и всегда.
Тогда есть шанс перерасти.

 

При такой сильной реакции - носить противоаллергенное в сумке. Возможно эпипен, раз удушье.

 

Говядина - там другой белок, но в принципе, есть много другого мяса. Необходимости именно в говядине нету.
Кальций - детские витамины с кальцием, плюс темнозеленые овощи и рыба с костями ( консервы ). Лосось, тот же.
Соя содержит кальций, но сама сильный аллерген.

 

А вообще - к приличному аллергологу, за тестами и руководством к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшная аллергия на молоко, причем не только коровье, но и козье, соответственно и на все продукты в которых хоть в каком-то виде оно содержится.

У нас была страшная аллергия на молоко. Сейчас даю ребенку безлактозное молоко и то, только в кашах. Кефир, творог даю обычный (активия например без добавок). Стоит дать детской что-то, агушу или тему, тут же сыпит. И на добавки сыпит жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×