Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lancelot

После родовой стресс? Миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

Более того, муж должен в день выписки 100 раз позвонить, уточнить, что купить, что малышу нужно, что маме, привезти жене одежду на выписку, туфли, может какие-то средства гигиены... может малышу конверт...

 

Анжелик - это когда муж в соседнем с роддомом доме..
жену выписывают завтра, а мужик прилетел только накануне вечером.... ну какие конверты и туфли? но ведь этим родители ее занимались....
а раз он прилетел только накануне - значит была такая договоренность, значит так смог - это ж не сесть в машину и не доехать за 15 мин.
при этом он прилетел, ей позвонил (представляем, что это поздно вечером).... ну он что - не человек что ли... с самолета, после длительного перелета... вполне нормально - что он домой поехал - помыться, поесть...

 

Как раз вполне естественно, что жена утром бы позвонила и сказала - выписка во столько то... уверена бы - мужик примчался.
а что сложного в выписке? выписку тебе дадут, осмотр утром, ребенка одевает медсестра.... какие хлопоты то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вам звонили.. а тут - тишина.

 

мне звонили уточнять что принести, а все остальное время звонила я, причем как сумашедшая :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелик - это когда муж в соседнем с роддомом доме..
жену выписывают завтра, а мужик прилетел только накануне вечером.... ну какие конверты и туфли? но ведь этим родители ее занимались....
а раз он прилетел только накануне - значит была такая договоренность, значит так смог - это ж не сесть в машину и не доехать за 15 мин.
при этом он прилетел, ей позвонил (представляем, что это поздно вечером).... ну он что - не человек что ли... с самолета, после длительного перелета... вполне нормально - что он домой поехал - помыться, поесть...

 

Как раз вполне естественно, что жена утром бы позвонила и сказала - выписка во столько то... уверена бы - мужик примчался.
а что сложного в выписке? выписку тебе дадут, осмотр утром, ребенка одевает медсестра.... какие хлопоты то?

 

Роддом да...оттуда меня выписали без Лизы. А с Лизой нас выписали из больницы, которая на другом конце города, что не помешало мужу мотаться по 100 раз туда и обратно...при этом работая каждый день и ночь через ночь....

 

Почему родители всем этим должны заниматься? Об этом всем должен позаботиться муж, а не родители... А потом мы удивляемся, почему муж не занимается ребенком, родители ведь есть....

 

Помыться, поесть... а не всю ночь трепаться по телефону...с мамой как я поняла....Да, мама первая должна была сказать, отдохни сынок, у тебя завтра тяжелый и важный день, да посоветовать, что купить...
Нужно было еще вечером узнать у жены, что ей привезти и уже к 9.00. под роддомом ждать...

 

А что жена после родов может подумать, муж не звонит, значит ему все равно, значит ему не интересно.
Более того, правильно ты пишешь, что если роддом рядом и т.д.
А если она и сама домой летела рожать, и рожала там одна без единого звоночка и все дни одна в роддоме была и тут еще в день выписки муж даже не чехлится...

 

Автор, ИМХО роды это ваш косяк. То что ваша жена ведет себя странно это другой вопрос.
Все в ваших руках и вы еще можете все вернуть, если конечно вам это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, да все может и так..... только у них изначально по моему отношения довольно странные.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика*, да все может и так..... только у них изначально по моему отношения довольно странные.....

 

мне это с самого начала непонятно.
То вроде она на месяц полетела беременная маму проведать, то ее с ребенком до года назад не планируют забирать.

 

Вообще у меня подозрение, что в Шанхае ей было очень фигово. И решение не возврашаться было заранее. Ну просто как то резко - полетела на месяц и так родной дом впечатлил, что муж нафик? Я понимаю, у Б крышу может рвать, но это сильно.
Единственнное.. в нормальной семье, если так хреново, обсуждают совместеное возвращение..но может это уже тоже было ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, Куська*,
Да вы правы... странно ВСЕ изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще у меня подозрение, что в Шанхае ей было очень фигово. И решение не возврашаться было заранее.

а мне кажется дело не в Шанхае.. а в том мужике, с которым она познакомилась до брака... Б. мозг.. + сложности налаживания жизни в другой стране.. вот и переклинило.. что с тем другим дома будет точно лучше. Отсюда и все это недопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... прям детектива уже!!

Я для выписки своей сама все приготовила и положила пакеты на видное место. Мужу только взять и привезти. Позвонила и сообщила во сколько я хочу, чтобы меня забрали из роддома - явиться с пакетами и все. ВСЕ было куплено заранее. Муж только убирался дома, гладил, выполнял поручения. 100 раз в роддом мотаться - зачем? Ну один раз пришли навестить под окошко и хватит. Я бы конечно хотела инициативы и романтики от мужа, сюрпризов приятных. Но если этого нет, то такой муж, что поделаешь, но он все равно родной и любимый. А то, что необходимо, я контролирую сама.
Звонила из роддома только САМА, когда мне удобно и есть время поболтать, а оно напересчет.

Короче, с моей точки зрения, глупо было обижаться именно на ситуацию с выпиской, здесь явно что-то большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
В том-то и смысл, что ваш муж взял и привез, то что вы приготовили, а ее муж нет и даже сам не пришел...
Кроме того многие не покупают практически ничего до рождения малыша ( примета такая). Я не покупала...

 

100 раз я написала именно про свою выписку и вообще пребывание в роддоме, так как малышка была в реанимации...

 

Если же все хорошо, то конечно приехать в день выписки и привезти все, что нужно для малыша и мамы этого достаточно...Предварительно узнать, что и когда. Но там этого не было....

 

Конечно, дело не в выписке, но мне кажется, что именно поведение мужа при выписке стало последней каплей неудовлетворения, котрое сформировалось давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, дело не в выписке, но мне кажется, что именно поведение мужа при выписке стало последней каплей неудовлетворения, котрое сформировалось давно.

 

Согласна, много недопонимания и недовольства у жены. Но, простите, вот чего не пойму никогда - так это неуважения к человеку, за которого вышла замуж и родила ребенка. Зачем нужно такое унижение? Решила прекратить отношения - сядьте и поговорите. К чему такое принебрежение, игнорирование со стороны жены, тещи и такое хамское отношение этого молодого человека. Ведь знакомы они не день и не два - 9 лет - это срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая женщина = это навсегда!!!....И мужа потеряет, который ее любит.....и тому жмурику она врядли очень сильно нужна, да и еще с чужим ребенком!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky74, Marusya984,
Согласна, что игнор в этой ситуации самое глупое... Вообще не понимаю, как так можно жить... Вместо того, что бы просто поговорить, разобрать, что не нравится, что больно и неприятно, просто поговорить с человеком, которого ты знаешь 9 лет, начинается какой-то цирк...Вот тут точно жена не права, даже если допустить, что она в обиде и недовольна, что вполне справедливо, онат могла бы спокойно объяснить, что ее так ранит и беспокоит... а муж бы уже сделал выводы...
Хотя есть такой тип людей, который любит, чтоб другие догадывались, на что они обиделась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не поняла:
с женой разговор тет а тет был???
ну типа
-Оля, что хочешь ты?????
Может цветочков ей подарите и вызовете не откровенный разговор, жетлательно не дома ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно странно... Но ведь частенько бывает, что после рождения малыша любовь к нему затмевает все, в том числе и любовь к мужу. Ей вполне может сейчас казаться, что она разлюбила мужа и он ей нафиг не нужен. Я вот в свои 35 и с 17-ти летнем стажем с последним ребенком прошла через это. Хорошо что понимала, что это временно, гормоны играют, вид послеродовой депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы это ни было, выход все равно один: планомерно обивать пороги, разговаривать, помогать, БЫТЬ РЯДОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×