Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lancelot

После родовой стресс? Миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

Всё равно как-то сумбурно и непонятно. Жена, судя по поведению, ещё очень юная?
На депрессию похоже. И обида её в принципе понятна: "Вон, у Леры (Кати, Иры и т.д.) муж под окошком стоял, всю клумбу ободрал. А ты проспал.". Тут лично я посоветовать могу одно: переезжать в этот самый маленький город и заново налаживать отношения с женой и её семьей (похоже, мамочке Вы не сильно нравитесь). И стараться переселить жену к себе, по максимуму облегчив ей будни молодой мамочки (ага, и памперсы менять, и купать, и кулять и даже отпускать её к подружкам, а самому ложиться грудью на амбразуру так сказать). Т.е. делом, как и положено мужчине, доказывать жене, что вы - не тот монстр, каким ей расписала Вас мама и представляется в её послеродовом состоянии. Если она Вам дорога - боритесь. Попробуйте наладить отношения и с тещей. Пытайтесь ей объяснить, что в Шанхай подались именно для того, чтобы обеспечить её дочери безбедную жизнь. Ну и поговорите по душам, желательно без мордобоя с этим поставщиком мультиков. дайте ему понять, что как бы ни сложилась дальше жизнь, Вы - ОТЕЦ. И Вы имеете право на общение с сыном. И что в любом случае всем придется с этим считаться. Ну и действительно, принимайте участие в жизни если не жены, то ребенка. Т.е. Шанхай однозначно забыт. Иначе точно потеряете семью.
Или второй вариант - уговаривайте жену поезать с Вами туда. Но учтите, там тоже без пеленок, ночных вставаний, прогулок и кормления не обойтись (и даже в бОльшем объеме, чем в родном городке). Иначе жена, даже если и выберется из депрессии, немедленно туда обратно вернется, начнет рваться домой, к маме и рано или поздно всё равно туда уедет. И Вы всё равно семью потеряете.

 

Все верно, но как говориться в пословице: где работа у мужа там дом у жены.! Это не я придумал) Пеленки же меня не пугают) даже я готов еще 8 лет ждать , пока бы она не решилась,а сам как мог бы наведывался! просто к чему и зачем мы в жизни стремимся? все равно не сколько о себе проявить заботу как о близких! в данном случае это была она и сын!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lancelot, а вот еще интересно..... жена в роддоме - вы прилетели.... вы с ней хоть по телефону то общались?
или так - "тебя когда выписывают" - "не знаю" - "ну завтра созвонимся" - "ага"......

 

так что ли?
да если бы я была в роддоме - а муж прилетел как раз ко мне.... да мы бы всю ночь по телефону общались.... обсуждали...

 

странные у вас какие то отношения....
а это причем? или вы не смогли там обеспечить жене нормальную жизнь.....?
как я понимаю - раз вы там работали и работаете - значит по любому лучше там вам, чем здесь... или чего бы туда рвались то?

 

ну конечно же переписывались, когда заехал в Россию брал у добрых людей тел, и звонил или писал , так как моя китайская карта не берет в России) по приезду сразу позвонил с домашнего!
Я думаю дело в ее маме, но мне не понятно, как сказали выше....она же должна понимать что у нас уже своя семья, без ее мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрось.... у тебя муж прилетает из загранки...... перелет.... конечно мог и уснуть..... (у многих, епрст жрут по несколько дней от радости и ни че....)....
она сама не сказала во сколько выписка.....

 

Ну вот а тут уже действительно на фоне послеродового отходняка)))

 

Просто ну вот как у меня бы было)))
Утро - не звонит
Не звонит
Не звонит
Не звонит
Тааак, не звонит, ну что ж, посмотрим, хватит ли мозгов у этой скотины позвонить.....
Не звонит
Не звонит
Вот гад, принципиально не буду звонить...

 


А чего свекровь то не озадачилась, во сколько внука выписывают? Она не могла позвонить, пока муж спал?
Просто для меня это странно: ко мне на выписку и мама и свекровь, и муж приезжали.
Причем свекровь сама звонила, узнавала как у нас и что, а не я ее вызванивала с приглашениями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю дело в ее маме, но мне не понятно, как сказали выше....она же должна понимать что у нас уже своя семья, без ее мамы

Это серьезный соперник!!! С ним надо быть настороже!!! Пока она (жена) сама не поймет - дело глухо.
У мамы ее удачная жизнь? Или неудовлетворенная женщина с амбициями???
Она может тупо завидовать молодой, красивой, успешной и любимой дочери. У меня подруга так мучается. Но у не хватает ума не слушать ее и держать дистанцию, правда, после 3 загубленных отношений.

 

К тому же, судя по вашей подписи, у вас довольно высокие требования к жене. Она может не разделять ваши взгляды. Если вы также авторитарны как и ее маман - вы будете вызывать в ней негатив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно осветить этот разговор по-подробнее?


Ее мама сказал что зачем Шанхай ,здесь мы рядом работа бла бла, я контраргументы, мол там можно ребенку 3 языка за раз выхватить, у меня работа! я до этого Шанхая несколько лет добирался, зачем тогда все это ,учения языков? вернуться всегда можно согласитесь? и найти работу у себя в городе, а попробовать что то новое?! А отказ у них не приниматься, так как у них в семье рулит Мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего свекровь то не озадачилась, во сколько внука выписывают? Она не могла позвонить, пока муж спал?
Просто для меня это странно: ко мне на выписку и мама и свекровь, и муж приезжали.
Причем свекровь сама звонила, узнавала как у нас и что, а не я ее вызванивала с приглашениями

 

Кстати да...... какие отношения то между сватьями.... а так же свекровь - невестка?...
то, что вы с тещей на ножах - уже понятно.....

 

 

 


Просто ну вот как у меня бы было)))
Утро - не звонит
Не звонит
Не звонит
Не звонит
Тааак, не звонит, ну что ж, посмотрим, хватит ли мозгов у этой скотины позвонить.....
Не звонит
Не звонит
Вот гад, принципиально не буду звонить...

 

да понятно что все разные.... :)
я бы.... "не звонит, не звонит, не звонит.... а вдруг что то случилось.. щас позвоню и если все в порядке - *ля, убью"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот а тут уже действительно на фоне послеродового отходняка)))

 

Просто ну вот как у меня бы было)))
Утро - не звонит
Не звонит
Не звонит
Не звонит
Тааак, не звонит, ну что ж, посмотрим, хватит ли мозгов у этой скотины позвонить.....
Не звонит
Не звонит
Вот гад, принципиально не буду звонить...

 


А чего свекровь то не озадачилась, во сколько внука выписывают? Она не могла позвонить, пока муж спал?
Просто для меня это странно: ко мне на выписку и мама и свекровь, и муж приезжали.
Причем свекровь сама звонила, узнавала как у нас и что, а не я ее вызванивала с приглашениями :)

 

вот у беременных действительно крышу рвет... я сама такая же...
полностью разделяю.
Кто хотел приехать - приехал, а кто не смог - мстя моя страшна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее мама сказал что зачем Шанхай ,здесь мы рядом работа бла бла, я контраргументы, мол там можно ребенку 3 языка за раз выхватить, у меня работа! я до этого Шанхая несколько лет добирался, зачем тогда все это ,учения языков? вернуться всегда можно согласитесь? и найти работу у себя в городе, а попробовать что то новое?! А отказ у них не приниматься, так как у них в семье рулит Мама!

а когда вы женились и она с вами уезжала - вы что не обсуждали вашу дальнейшую жизнь за границей?

 

ПыСы...а зачем ребенку 3 языка сразу? если уж на то пошло - можно и здесь 5 выучить... были б деньги да репетиторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это серьезный соперник!!! С ним надо быть настороже!!! Пока она (жена) сама не поймет - дело глухо.
У мамы ее удачная жизнь? Или неудовлетворенная женщина с амбициями???
Она может тупо завидовать молодой, красивой, успешной и любимой дочери. У меня подруга так мучается. Но у не хватает ума не слушать ее и держать дистанцию, правда, после 3 загубленных отношений.

 

К тому же, судя по вашей подписи, у вас довольно высокие требования к жене. Она может не разделять ваши взгляды. Если вы также авторитарны как и ее маман - вы будете вызывать в ней негатив...

 

Хе )))не подпись я поставил после прилета назад! сегодня )) вычитал в книжке, мне понравилось! К жене требования? чтобы любила и заботилась и любила детей,... все!!!.....мы же тоже ласку любим)) а соперник....странно людям 50 лет а нефига не понимают что своими руками делают плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда вы женились и она с вами уезжала - вы что не обсуждали вашу дальнейшую жизнь за границей?

 

ПыСы...а зачем ребенку 3 языка сразу? если уж на то пошло - можно и здесь 5 выучить... были б деньги да репетиторы...


Ну на счет языка я далеко капнул))) но ответ был....:Нам главно что бы он русский знал!
а на счет обсуждения..за границей ..ну конечно обсуждали! поступила в институт, я начал свое дело потихоньку а тут пришел КРИЗИС))) ну это я так в шутку, походу просто она меня не любила! И как мне сказала 2 дня назад, самые хорошие дни это было СВАДЬБА а потом.....будни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у беременных действительно крышу рвет... я сама такая же...
полностью разделяю.
Кто хотел приехать - приехал, а кто не смог - мстя моя страшна :)

 

Если это так то......она получаться одуматься когда пройдет стресс, или нет! в любом случае развод в суде рассматриваться уже, и меня просто клинет что после развода можно опять пожениться, разве такое бывает?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ответ был....:Нам главно что бы он русский знал!

 

в принципе - ответ правильный....

 

lancelot, сколько лет вашей жене?

 

меня просто клинет что после развода можно опять пожениться, разве такое бывает?)

гы... конечно бывает.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как мне сказала 2 дня назад, самые хорошие дни это было СВАДЬБА а потом.....будни..

У вас жена - настоящий мужик :P
Если это так то......она получаться одуматься когда пройдет стресс, или нет! в любом случае развод в суде рассматриваться уже, и меня просто клинет что после развода можно опять пожениться, разве такое бывает?)

Можно, почему нет)). Мой дядя три раза на одной и той же женился. В итоге правда разбежались)))
А зачем до развода доводить? Ну попытайтесь вы еще раз, только более длительно.

 

И возможно, жене не очень хочется тащить 3-х месячного ребенка в другую страну, тем более не европейскую))
Медицина там, еще что.
Обсудили бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а жена Вас на много младше?
Может быть действительно, девочка из маленького провинциального городка соблазнилась на "за границу", свадьбу с белым платьем и т.п.
Как Ваша жена отнеслась к новости о беременности? Ее это испугало, или он обрадовалась?
Как давно она уехала от Вас?
Чего она теперь хочет от Вас, кроме развода?

 

прошу прощения, за все вопросы, просто никак не могу понять ситуацию. Я могу понять, что она могла обидеться (у нас у всех разный уровень "обидчивости"), я могу понять, что у женщины после родов может быть депрессия, тем более если рядом нет мужа, а только мама, которая пилет, что муж к...л, м...к, ее не любит, ей изменяет ... ну и далее по списку (автор, я это ни в коем случае к Вам не отношу). Но как можно за столь коротокое время, да еще и после родов, с грудным ребенком на руках завести себе "молодого человека" - я никак не могу понять. ИМХО, когда депрессия, там уж ни до кого нет дела, тем более до новых отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе - ответ правильный....согласен...он его так будет знать Папа Мама русские и замете я люблю свою родину)

 

сколько лет вашей жене? в октябре этого года будет 23

 


гы... конечно бывает.. :P ...блин ну не хочу я в это попадать, по второму разу жениться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×