Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lancelot

После родовой стресс? Миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

Вы оба не готовы ничем жертвовать ради друг друга...

О! Патамушта желания, вероятно, прямо противоположны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, романы можно не читать после болталок на конфе...

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы, я бы в такой ситуации, с посторонним товарищем в квартире при 2х-месячном ребенке еще и не раз бы спросила...
если бы я был "он"

 


это как? :eek::confus::P

 

Хм.. Маловероятно что этот мужчина в ее жизни "реальный".. может быть друг не более. То что предлагала вернутся - не сама придумала, см. выше.

 

ну дык а что делать, жизнь такая. Это она же согласилась на переезд в Китай, он вроде не скрывал своих хотелок - работать там.

 

Ну да жизнь такая. Она соглашалась на переезд в Китай, но дитей то она не планировала, да и юна она совсем. Он ведь тоже не гражданин Китая. Вот и слжилось что никто не идет друг другу на уступки, считая свою причину самой важной.

 

ох, романы можно не читать после болталок на конфе...................................

 

Эт факт.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и юна она совсем

 

Интересное кино..... 23 года - это юна совсем? а когда уже повзрослеет?
ладно бы так написали о девченке в 16 - 17 лет.... но в 23 уже головой надо думать.....
а если не планировала беременность - обсуждать заранее это надо было... а то ведь не предохранялись вообще то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и юна она совсем.

уже смешно..
правильно Лелька*, написала..ЮНА -16-17
и то есть пример когда такая Юная сделала то что и в 30 не каждая сделает
поэтому оценк субъективна
и с Тутта Карлсон*, более чем соласна
у меня мои друзья после рдов никуда не делись..и были первымия нянками Данилке окгда я вышла на работу!
но эт одалеко не эта ситуациия..и при появлении моего супруга дома ( хоть уже к тому моменту все дружили вместе) ребята переключались на мужа- перекур и досвиданья
да и было нам по 21 и на съемной квартире и тд и тп
и поведение жены и"друга" и отношение родителей более чем странно
есть там какой то подводный камень которы й автор пока не разглядел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересное кино..... 23 года - это юна совсем? а когда уже повзрослеет?
ладно бы так написали о девченке в 16 - 17 лет.... но в 23 уже головой надо думать.....
а если не планировала беременность - обсуждать заранее это надо было... а то ведь не предохранялись вообще то...

 


уже смешно..
правильно Лелька*, написала..ЮНА -16-17

 


давайте не мерить по себе :bkeh:

 

Жизнь у всех по разному складывается.. Кто-то мнит себя взрослым уже в 16 лет, однако большинство из них потом понимает, что все было не так прозрачно, как им казалось. Я жила беззаботно до рождения ребенка (25-26 лет и тоже не планировала), и даже во врем беременности я до конца не понимала на сколько меняется моя жизнь. Да, я люблю жить беззаботно.. Но это не значит что я до этого не работала и сидела на шее родителей-мужа.. Но на жизнь смотрела иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте не мерить по себе

 

а причем тут по себе - не по себе......
ума хватило выйти замуж? уехать в другую страну? учиться там?
а на то, что от секса дети бывают - сразу ум куда то делся? или соображалка ушла, что возможно в чужой стране будет тяжко с ребенком то и без друзей.....
Можно жить беззаботно и порхать и до 50 лет... многие так живут....
но если ты создаешь семью, уезжаешь за мужем - пора вообще то взрослеть и думать, а не продолжать витать в облаках...

 


И еще раз повторюсь - в этой конкретно истории слишком мы многого не знаем......
но у меня отношение скорее к девушке негативное, чем к ее мужу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если ты создаешь семью, уезжаешь за мужем - пора вообще то взрослеть и думать, а не продолжать витать в облаках...

 

Точно! Скорее женщина ответственна за создание и сохранения семьи! в 22 года ее все устраивало в Шанхае - работа, учеба, мужчина, а в 23 забеременела и поняла, что не готова ко всему этому? Не логично по крайней мере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причем тут по себе - не по себе......
ума хватило выйти замуж? уехать в другую страну? учиться там?
а на то, что от секса дети бывают - сразу ум куда то делся? или соображалка ушла, что возможно в чужой стране будет тяжко с ребенком то и без друзей.....
Можно жить беззаботно и порхать и до 50 лет... многие так живут....
но если ты создаешь семью, уезжаешь за мужем - пора вообще то взрослеть и думать, а не продолжать витать в облаках...

 


И еще раз повторюсь - в этой конкретно истории слишком мы многого не знаем......
но у меня отношение скорее к девушке негативное, чем к ее мужу.....

 


Согласна, что мы ничего не знаем и сотрясаем воздух в свое удовольствие, но ессесно из желания помочь.

 

Мне невидится здесь ни правых ни виноватых. Серьезно пострадать может лишь дить, т.к. остальные уже давно не дети. А соображалка, это дело наживное. Все приходит с опытом.

 


PS у меня муж хочет перебраться в др. страну, а я не очень-то горю желанием. Итак живем уже почти 6 лет. Скорее всего и я последую, но пока энтузиазма у меня нет. Я выросла в большой семье, для меня здесь все родное.. Это очень притягивает. Но скорее всего нас здесь не будет, только вопрос когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно уезжать на сносях так далеко от мужа....
странно оставаться там дольше обговоренного....
странно заводить "друга" сразу после родов, он вообще откуда нарисовался? старая любовь?
странно ломать карьеру любимому человеку....
странно не думать о ребенке которому нужна полная семья и родной отец по-любому! если конечно он не последняя скотина и алкоголик....

 

- Ну это нормально, хотеть рожать не в Китае :) Це ж не Европа. Мне вот более странно, почему она одна на сносях летела.
- Ненормально тащить грудничка сразу после родов опять же в Китай. С врачами то как там объясняться. Я б тоже на Родине бы предпочла до годика побыть :)

 

- я так поняла он давно к ней подкатывал. Молодец, друг, кстати)). Гораздо активней, чем отец себя ведет. Потому что ему это видимо надо. Он делами там доказывает, а автор словами (не в обиду). Но человек, который рядом оказывает поддержку, становится более близким, чем БИО папа, который где-то там за горизонтом.
Кстати, так и не поняла, нафига 2-х месячному ребенку мульты :smexx:

 

- Ломать? Ну автор себе ничего не ломает.
А вообще по поводу ломки карьеры...Главное семья и дети, а остальное - суета и томление души. Понятно, что любовью сыт не будешь, но компромисс найти можно. Правда, каждый, выбирает свое.

 

- Автор не пишет, что жена запретила ему приближаться к ребенку.

 

Просто, судя по всему, муж с женой несколько не обговорили, что, как, где и сколько. И теперь пожинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ну это нормально, хотеть рожать не в Китае :) Це ж не Европа. Мне вот более странно, почему она одна на сносях летела.
- Ненормально тащить грудничка сразу после родов опять же в Китай. С врачами то как там объясняться. Я б тоже на Родине бы предпочла до годика побыть :)

 

- я так поняла он давно к ней подкатывал. Молодец, друг, кстати)). Гораздо активней, чем отец себя ведет. Потому что ему это видимо надо. Он делами там доказывает, а автор словами (не в обиду). Но человек, который рядом оказывает поддержку, становится более близким, чем БИО папа, который где-то там за горизонтом.
..

 

- Ломать? Ну автор себе ничего не ломает.
А вообще по поводу ломки карьеры...Главное семья и дети, а остальное - суета и томление души. Понятно, что любовью сыт не будешь, но компромисс найти можно. Правда, каждый, выбирает свое.

 

- Автор не пишет, что жена запретила ему приближаться к ребенку.

 

Просто, судя по всему, муж с женой несколько не обговорили, что, как, где и сколько. И теперь пожинают.

 

+ 1

 


Да, да, да и еще раз да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я , что для меня в этой истории ненормально:
- ненормально лететь одной домой на сносях без мужа, все-таки не из соседнего города летела...
- ненормально уходить из роддома одной, без мужа.
- ненормально, что муж не осознал, что такое ребенок и не захотел ничего поменять в своей жизни с его появлением.

 

- ненормально, что жена так слушает родителей
- ненормально, что жена не может сформулировать свои желания и потребности.
- ненормально, что жена не идет на контакт и ведет себя, как ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запишите меня в потребители, но я б считала, что муж позвонит мне в первые 15 минут после посадки самолета. Просто сказать, что долетел, узнать что и как.
Если б я при этом была в роддоме - ожидала, что вечером заскочит ко мне. Даже в окно покричать. Или шоколадку медсестре и лично повидаться. ( вообще то, я бы ожидала, что рожать буду с мужем вместе. Но это отдельная тема)

в перерыве между 15 минут ? это где такую возможеность дают??
мой летал позвонил когда прошёл контроль - в Брюсселе вообще не разрешали сотовым пользоваться телефоном, как сел отключил и после просили пока не выйдут с сомолёта..
Я думаю тут можно простить что он проспал, был уставшим ( извините мы все люди и считаться должны, с мужем, с близкими -да с кем бы то ни было - ни роботы чтоб исполняли всё-встал пошёл позвонил принёс!! ((
И то что он не знал думаю виновата Родня жены, видно они и вправду не долюбливают мужа дочери ( даже поощряют то что дочка при муже -ещё будучи замужем, встречалась с другим, и тот приходил к малышу и т.п) А вот если они так не долюбливают значит тут я думаю есть за что, есть повод-Тут скорее что то в самом мужчине дело ,что то он делал не так ,что хотелось бы жене-и скорее может она жаловалась маме на мужа ,Вот отсуда и надо плесать...
А вообще мне всё кажется какой то развод это.. мне прям не верится какая нормальная женщина будет после рождения сына предлагать развод и уже иметь замену мужа???-любовника??
Где она его откопала то? Каким образом можно вообще будучи беременной с животом найти себе любовника? и заниматьяс им? а не рождённым сыном???
И какой мужик -будет вообще идти к женщине которая только- только родила, кормит ребёнка, да нормальные чел занет что после родов женщине самой до себя - ну ещё и до ребёнка!!
В общем как то бред..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тут странно, что муж, подозревая, что жена приняла решение под влияние гормонов, усталости и давления родителей, тем не менее оставляет ее, улетает, надеясь, что она "одумается". Это для меня показатель, что не очень-то и хотелось. Если б я такое мужу заявила в родовой горячке или в пьяном угаре, он бы из-под земли бы меня достал, но добился бы определенности. И никакие родители бы тут не помешали.

 

И вообще, ситуация очень странная, и подозреваю, если бы у второй стороны была возможность высказаться, то неизвестно, кому бы мы тут в конечном итоге сочувствовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Мне вот более странно, почему она одна на сносях летела.

 

- я так поняла он давно к ней подкатывал. Молодец, друг, кстати)). Гораздо активней, чем отец себя ведет. Потому что ему это видимо надо. Он делами там доказывает, а автор словами (не в обиду). Но человек, который рядом оказывает поддержку, становится более близким, чем БИО папа, который где-то там за горизонтом.
Кстати, так и не поняла, нафига 2-х месячному ребенку мульты

да, кстати. ;)
вот вам куча таких "мелких деталей", на которые вы и внимания не обращали - и получите "моя жена любила красивые слова". Лететь одной на сносях, даже если беременность легкая... :crank: Многие авиакомпании вообще запрещают перелет на 8м месяце: вдруХ что - и в воздухе.

 

Скорее всего подобавляйте таких "мелочей" и "мелкой ерунды" и получите, почему ее не устроил ваш быт. А у вас читал "мужская реакция" : любит словами. Ха, вот такие мелкие мелочи и составляют дела.

 

Я, например никогда не прощу своему мужу 1 случай, о котором, Я УВЕРЕНА, он даже и не помнит! Потому что с мужской точки зрения чаще всего - это ерунда. Я упала с ребенком на руках, и оне спросил меня, как я себя чувствую, хоть мне было очень больно, а рассказал, что я под ноги не смотрю - ребенок тоже сильно ушибся. НЕ ПРОЩУ НИКОГДА. Как мужчине. А он и не помнит 100% - он же за ребенка испугался.
собрать кучу таких мелочей - и с человеком невозможно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×