Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что многие обследуются и сдают анализы до беременности, чтобы убедиться, что все нормально. Ну, понятно, гинеколог. А еще что?
Мне уже девочки отвечали, но в чате, я все не запомнила. Напишите, на что сдавали вы? На что стоит сдавать? Что обязательно? Что не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог и назначит Вам все анализы. Если говорить в общем, то это кровь на инфекции - краснуха, цитомегаловирус, герпес, токсиплазмоз, трихомоноз, СПИД, гипатит, сифилиз, гонорея...хм, может еще что-то упустила. Плюс мазки на эти и еще инфекции - ураплазма, микоплазма, и т.п.
Гормоны+ УЗИ органов малого таза....могла забыть еще какие. НО! Врач Вам непременно назначит то, что необходимо для нормального вынашивания и рождения здорового ребенка. Удачи! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили:
кровь - цитомегаловирус, герпес, краснуха, мико-уреаплазма, хламидии
мазки - все то же самое, кроме краснухи
гормоны - прогестерон, ДГЭАС, 17-он прогестерон, еще там что-то было
кровь - гемостазиограмма
узи - органов малого таза (внутривагинальное и внешнее)
Пайпель - соскоб со стенки матки на бакпосев и цитологию (но это только мой случай!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто ничего не назначал. Тактика наших провинциальных врачей - сначала попробуйте :???: Пришлось выпрашивать направление на мазки ЗППП и УЗИ.
Еще я зубки все подлечила.
Терапевт коротко написал - "здорова" ваще на глаз.
Вот и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой! Сколько всего! :eek:
А спрашивала я потому что я к гинекологу тут на днях иду, на мазок, поэтому не хочется через месяц еще раз идти, думала - может, сразу на анализы, если знать какие. Но, видимо, не получится.
Горькая - мне такой подход в принципе нравится, вот только если б мы не в Америке жили... :smi1:
А вот еще вопрос: вы вот тут перечисляете сразу помногу вещей и на кровь, и на мазок - я надеюсь, один мазок и одной сдачи крови на все хватает? Или на каждый анализ надо все отдельно сдавать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, сразу на анализы, если знать какие.

Мазок я сдавала на:
Хламидии, уреаплазму, 2 вида микоплазмы, какаие-то гонококки (тоже 2 вида), гарднереллёз, трихомонады. Кровь я не сдавала. А вот мазок у нас берут каждый отдельно на каждое заболевание. Тыкали в меня раз 10 и в шейку, и в уретру...

 

Горькая - мне такой подход в принципе нравится, вот только если б мы не в Америке жили...
Я бы еще , что-нить сдала - так сказали , что пока и этого достаточно.
У нас не было "явных" проблем и жалоб - поэтому это стандартный набор видимо. А что в Америке - сложнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыкали в меня раз 10 и в шейку, и в уретру...

Ну все, мне уже плохо! :eek:
А что в Америке - сложнее?

Самое главное - НАМНОГО дороже, особенно если страховка не очень, как у нас будет. Поэтому хочется в России от и до провериться, чтобы потом тут не бегать. А еще тут, говорят, врачи тоже пофигисты, так что у нас, может, и перебор, а у них недобор - все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыла в своем архиве. Откуда-то скачивала :D Сама почти ничего и не делала, ну кроме гинеколога по программе-минимум и стоматолога.

 

Подготовка к планируемой беременности (первой или последующим)

 

1. Поход к стоматологу, терапевту

 

2. Осмотр у гинеколога, кольпоскопия

 

3. Группа крови, резус-фактор у обоих супругов

 

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

 

Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

 

Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

 

Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

 

Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая; у женщины 2, а у мужчины 3 или 4; у женщины 3, а у мужчины 2 или 4 - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

 

4. TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром). Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот. Точную информацию может дать только анализ крови на антитела.

 

5. Анализы на инфекции: обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции - у обоих.

 

6. УЗИ органов малого таза

 

7. График базальной температуры. С 6 до 8 утра, в одно и то же время, не вставая с постели, ртутным градусником 5 мин в прямой кишке. Все отклонения от этого режима и особые обстоятельства (лекарства, недомогания, нарушения сна, менстурацию, половую жизнь, нарушения стула и пр) - отмечать в специальной колонке.

 

8. При нерегулярности менструального цикла, отклонениях на графике или УЗИ, жалобах на жирность кожи, избыточное оволосение, избыточный или недостаточный вес, нарушения менструаций (болезненность, обильность, скудность..), по назначению врача - анализ крови на гормоны.

 

9. Гемостазиограмма, коагулограмма

 

10. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания.

 

11. Общий клинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ, цветовой показатель, лейкоцитарная формула). Кровь из пальца.

 

12. Общий анализ мочи (утренняя порция мочи - полностью собирается, при этом важно, чтобы в анализ не попали выделения из соседних органов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все, мне уже плохо!
Да ну, не так страшно :P Правда вот беременную я себя боюсь давать, чтоб так тыкали <_<
Поэтому хочется в России от и до провериться, чтобы потом тут не бегать.
Тогда можно и на гормоны сдать, но их сдают в разные дни цикла. можно цельный месяц сдавать, успеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда можно и на гормоны сдать, но их сдают в разные дни цикла. можно цельный месяц сдавать, успеешь?

Ой, и не знаю... мы всего на 3 недельки максимум собирались.. :dumka:
А вот еще вопросик, вдогонку, так сказать - ваши мужья (парни-женихи) сдавали что? Просто такое впечатление, что как правило считается, что мужчине надо сдавать только если какое-то время забеременеть не получается (ну, есть такое мнение и о женщинах, но все-таки женщин чаще призывают обследоваться заранее). Если да, то что мужья сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальяшкин, мой тутошний врач, когда я заикнулась о сдаче анализов "перед тем как" дала мне направление только на гепатит провериться, и все... Я так слегка удивилась что только это и ее спросила а может еще чего там надо (у самой уже в голове целый список уже был, почерпнутый из чтений форума и жизни знакомых в Москве). А она мне говорит - что вы, наркоман какой, чтобы вас на "еще что то" проверять. Идите, мол, бог в помощь. Я как бы удивилась конечно такому к себе доверию, но возникать особо не стала, так как перед отъездом из Москве все анализы сделала, на всякий пожарный, и поэтому не сильно беспокоилась.

А еще тут, говорят, врачи тоже пофигисты, так что у нас, может, и перебор, а у них недобор - все нормально... 

У них тоже своя специфика, страховая компания анализы, которые "на всякий случай" оплачивать не будет, а полная цена их - за тысячи зашкаливает. Поэтому врачи и прописывают по минимуму.
А вот еще вопрос: вы вот тут перечисляете сразу помногу вещей и на кровь, и на мазок - я надеюсь, один мазок и одной сдачи крови на все хватает? Или на каждый анализ надо все отдельно сдавать?

Насколько я помню - берут все за раз, если в направлении все сразу указано. Анализы на некоторые инфекции в разных местах берут по разному, в одих мазок, в других кровь. Кажется кровь надежнее, но дороже, так что смотря по вашему бюджету, просите врача назначить то, что вам больше подходит, если есть выбор. У меня страховка с работы все платила в Москве, так я им в поликлинике сказала, мол пишите все по полной программе!

 

Вообще я тут почитала списки анализов, просто километры какие-то...
Я бы сделала анализы только на инфекции (хламидии, уреплазму, цитомегаловирус и герпес. Этот герпес, кстати, если есть, то обычно о нем все знают, а если есть и не знают, то и дергаться не надо, значит никакого вреда от него вам нет, так что можно этот и не сдавать). Ну можно еще УЗИ. Можно на краснуху и токсоплазмоз. На краснуху тебе тут все равно сделают анализ, когда забеременеешь. А токсоплазмоз - если ты с кошками никогда не тютюшкалась особо, мышей руками на ловила, то шансов, что он у тебя есть примерно ноль. А остальное все мне кажется - только мозги себе забивать и нервы портить, особенно, когда есть всего три недели и потом надо ехать обратно. ИМХО, не бейте ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если да, то что мужья сдавали?
Я первая пошла сдавать анализы, хоть рекомендуют и двоим. Но у меня кроме гарднеллёза все было чисто, а эта бяка (дисбактериоз влагалища, по-русски) только у женщин бывает, мужики ею не страдают. Я пролечилась , избегая секса во время лечения, и все в порядке. Так что моему мужу мучаться не пришлось. Только спермограмму сдал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если да, то что мужья сдавали?
Я первая пошла сдавать анализы, хоть рекомендуют и двоим. Но у меня кроме гарднеллёза все было чисто, а эта бяка (дисбактериоз влагалища, по-русски) только у женщин бывает, мужики ею не страдают. Я пролечилась , избегая секса во время лечения, и все в порядке. Так что моему мужу мучаться не пришлось. Только спермограмму сдал :)

Спасибки, Горькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×