Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, Савинова - талантище....
Спасибо Леониду Филатову за потрясоющий цикл передач Что бы помнили.

 

Полностью согласна с девочками: у большей части нынешних звезд-красавиц не видно достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Соловей

 

p_f.jpg

 


md_poster.jpg

 

"Господа, вы звери!"

 

solovey_04.jpg

 

200px-Elenasolovei.jpg

 

d61e390f2eb8.jpg

 

3d0b2fd91989.jpg

 

solovey_01.jpg

 

ort20070104-2310.jpg

 

1-web.jpg

 

FB00-4510.jpg

 

solovey_8.jpg

 

9316add01.jpg

 

solovey.jpg

 

227834.jpg

 

 

 


5290.jpg

 

p_f.jpg

 

000982_3.jpg

 

213127.jpg

 

38_01_04.jpg

 

p_f.jpg

 

1-web.jpg

 

14.jpg

 

f7d58a0569ab.jpg

 

0d1804101782.jpg

 

74ADqu.jpg

 

02146363.jpg

 

c7aa599c9aa87d1f953c35b7e26a51ed.jpg

 

107606.jpeg

 

12592722803272.jpg
12592722851842.jpg
Елена Соловей в фильме "Ищите женщину"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Соловей в фильме "Ищите женщину"

отличный фильм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Соловей! А кто знает ее историю? Что-то после Ищите женщину я ее и не припомню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню Соловей! А кто знает ее историю? Что-то после Ищите женщину я ее и не припомню....

у нее ребенок с какой-то серьезной болезнью. Сейчас ребенок взрослый.

 

Она ради него уехала в Америку, где по сей день и живет. Одно время даже закончила там курсы и работала медсестрой.

 

Сейчас в каком-то местном русском театре играет там в Америке. Точно не помню, может даже с детьми театром занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса *, спасибо за прекрасную подборку с Еленой Соловей! Хорошая она... А она так и живет сейчас в Штатах, не вернулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее называли советской Брижит Бардо...
Кустинская была признанной красавицей советского кинематографа. Всенародная любовь и слава обрушились на нее 40 лет назад, после выхода картины «Три плюс два». Там еще снимались Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков. Тогда ей мешками писали признания в любви, а открытки с фото продавались в каждом киоске «Союзпечати».
После визита Кустинской в Париж модный французский журнал украсил ее фотографией обложку: «Советская Брижит Бардо», а журналисты включили молодую актрису в десятку самых красивых женщин мира.

 

Первым ее мужем стал режиссер «Девчат» и «Неподдающихся» Юрий Чулюкин. Многие завидовали Кустинской - жена известного режиссера, засветится во всех его фильмах. Но вышло наоборот. «Он не только сам меня не снимал, но еще всячески старался расстроить мои съемки на стороне», - вздыхает актриса. Чулюкин боялся, что, став знаменитой, Кустинская бросит его.

 

Так оно и вышло. Но по другой причине. Однажды, приехав домой после съемок чуть раньше, она застала в квартире женщину в халате мужа и с сигаретой в зубах. А вскоре актриса вышла замуж во второй раз.

 

- Это был человек далекий от искусства, он работал во Внешторге.

 

Как-то в Минске Кустинская познакомилась с Муслимом Магомаевым.

 

- Он сильно увлекся мною. Предложил руку и сердце. Я отказала. Муслим ждал меня три года. Но я была замужем.

 

... и сделали невыездной

 

Алексей Баталов тоже ухаживал за Кустинской. Но она предпочла ему космонавта Бориса Егорова. Из-за него поссорилась со своей партнершей по фильму «Три плюс два» Натальей Фатеевой.

 

- Под Новый год мне позвонила Фатеева, спросила, можно ли им с Борисом прийти. Я пригласила их к себе. Чтобы развлечь гостей, исполнила за роялем «Элегию» Рахманинова, затем этюды Шопена. Борис опешил, мол, это его любимые произведения. Я ответила, что и мои тоже. Вскоре он пригласил меня в ресторан: «Наташа, я тебя люблю. Ребенком во сне я видел такую девочку, как ты. Как любовница ты мне не нужна. Выходи за меня замуж». Фатееву он оставил сразу, в один день.

 

Кустинская с Егоровым переехали жить в Спиридоньевский переулок. Роскошная квартира более ста квадратных метров с бассейном. Неслыханная по тем временам вещь. Вскоре Наталья родила сына Митю. (Подростком он сыграл Диму Сомова в «Чучеле» Ролана Быкова.) Вдруг Кустинская, объездившая полмира, стала... невыездной.
- Меня пригласили в Мюнхен на главную роль в картину «Волшебная гора» по Томасу Манну. Партнерами должны были стать Шон Коннери, Шарль Азнавур. Но меня не выпустили.

 

Для меня это была огромная потеря. Кто знает, может быть, моя судьба сложилась бы совсем иначе, сыграй я в той картине?

 

А потом был разрыв с Егоровым. После 19 лет счастливой жизни. И опять из-за измены. Хотя муж порвал со своей любовницей, Кустинская потребовала развода.
Смерть сына подкосила актрису

 

- Теперь я очень жалею, что мы расстались с Борисом... Через год я вышла замуж в четвертый раз. Геннадий преподавал в Академии общественных наук ЦК КПСС. Боря тоже женился. Но через два года умер.
Но на этом неудачи не перестали преследовать актрису. Несколько лет назад умер муж Геннадий. Сын женился, у него родился малыш. И - новая трагедия в семье. Ребенок умер в шестимесячном возрасте.

 

- А полгода назад не стало и Мити. Вышел погулять и не вернулся. Врачи написали: «сердечная недостаточность». Только когда Митя лежал в гробу, я обнаружила у него на виске рану. Но я была в таком растерянном состоянии, что ни о чем не могла думать. Помогла Наташа Варлей, которая была его крестной мамой. До сих пор не верю, что Мити нет...

 

Блиставшая некогда на всех светских приемах актриса сегодня еле смогла собрать денег на памятник сыну. Пенсия нищенская, работы нет.

 

- Сейчас у меня бывают только творческие встречи со зрителем, это хоть как-то помогает свести концы с концами. Но я верю, что еще буду сниматься. Ведь этого так хотел Митя...

 

b7c04f460654.jpg 5a85cab3675c.jpg b8e73c960ad9.jpg 0fbf6537c1f5.jpg eb6feb7e499a.jpg b6c5748be2bc.jpg 465c9168f4a8.jpg e1b7c1f68a53.jpg 5d81bac50cd6.jpg 5e9d40ba19ba.jpg 7cae3768935b.jpg 78e3492491bf.jpg a788a7fb4b9f.jpg bf12ae715efe.jpg bac608d1dafe.jpg 33a3f778b414.jpg 211a801a5e1c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, спасибо.

 

dr.olga**, спасибо за подборку и рассказ. Кстати, она такая разная на всех этих фото, Кустинская. Безусловно красавица!
А вот в 2008году...ужас-ужас. И, мне кажется, дело не только в беспощадном времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она такая разная на всех этих фото, Кустинская. Безусловно красавица!

да,такие разные образы!АКТРИСА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**, спасибо за подборку и рассказ. Кстати, она такая разная на всех этих фото, Кустинская. Безусловно красавица!
А вот в 2008году...ужас-ужас. И, мне кажется, дело не только в беспощадном времени....

Пожайлуста, уважаемая *Azazella*..Как она тогда выжила, приходится только удивляться. Хорошо, что нашлись люди, неравнодушные к ее горю. Крестная мать Мити Наталья Варлей и Кристина Орбакайте, когда-то снимавшаяся вместе с ним в «Чучеле», помогли выстоять несчастной женщине. Сегодня Наталья Кустинская живет совсем одна. В кино давно не снимается, существуя на скромную пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла Ларионова
Ларионова Алла Дмитриевна родилась 19 февраля 1931 года в Москве на Спартаковской улице, прямо напротив Елоховской церкви. Отец - директор райпищеторга, мать - завхоз в детском саду.
Матушка-природа не поскупилась и одарила её по высшему разряду. У неё была не просто хорошая фигура, но стан, не глаза – но очи, не волосы - но роскошная грива, не губы - но «сплошное целованье» (совсем по Марине Цветаевой). Однако Алла Ларионова всегда относилась к своей внешности с иронией.
Однако в 1947 судьба подкараулила свою жертву, восьмиклассницу Аллочку Ларионову, на улице, приняв облик расторопного ассистента режиссёра по актёрам: «Девочка, хочешь сниматься в кино?». На этот раз согласие мамы не потребовалось, потому что девочка тут же ответила: «Да!». Она была тогда достаточно высокой, курносой, с косичками и веснушками. Ларионову поставили на учет в актёрский отдел «Мосфильма» и стали приглашать в массовку. Поскольку сниматься иногда приходилось и ночами, учебу она совершенно забросила, школу еле-еле вытянула на тройки.

 

Окончив школу, Алла не раздумывая подала документы сразу в два института - ГИТИС и ВГИК. В ГИТИСе экзамены принимал Гончаров: «А он такой красивый был! Я от волнения забыла текст, который должна была читать. И он так не без ехидства меня спрашивает: "Девочка, сколько тебе лет?". - "17", - говорю. А он: "Так в 17 лет надо память получше иметь...".
Во ВГИКе набирал курс Сергей Аполлинариевич Герасимов. Ларионова ему категорически не понравилась. "У нее нос большойи губы," - сказал мэтр жене и пожизненной своей ассистентке, «Хозяйке Медной горы» Тамаре Федоровне Макаровой, -"Она некрасивая и нефотогеничная". Но Макарова, которой девушка приглянулась, уговаривала: "Сереженька, присмотрись к ней повнимательней, она славненькая - какие глазки, какие волосики!". И - убедила. Но обо всем этом Алла Дмитриевна узнала позже.
Гадкий утенок довольно быстро превратился в прекрасного лебедя - самого красивого не только на курсе у Герасимова, но и во всём советском кино 50-х.
С 1953 года - актриса Театра-студии киноактёра.
В кино начала сниматься ещё будучи студенткой, её первая роль в картине "Садко". Фильм имел потрясающий успех! Ошеломляющая славянская красота Аллы Ларионовой нисколько не проигрывала рядом с экзотической внешностью молоденькой жены Вертинского Лидии. С нею она ездила на международный кинофестиваль в Венецию, и итальянские газеты писали: «Самая молодая, самая веселая, самая красивая!», "Солнце Венеции - в волосах у Аллы". После конкурсного показа фильма «Садко», получившего главную награду фестиваля – «Золотого льва», на нее буквально накинулись режиссёры и продюсеры. Она стала первой советской киноактрисой, которую позвал Голливуд. Сам Чаплин пригласил её сниматься в своём фильме, но тогдашние власти не разрешили Ларионовой работать за "железным занавесом". Случись это, артистическая судьба ее могла бы сложиться иначе и её, вероятно, узнал бы весь мир. Чуда не произошло. По-настоящему узнала Аллу Ларионову только наша страна после "Анны на шее". Ларионова и потом немало снималась - были в общей сложности около сорока ролей, но именно чеховская Анна так и осталась на всю жизнь её талисманом. К сожалению, в последние годы жизни она до обидного мало снималась, но ездила по России на кинофестивали, а в советское время участвовала в практиковавшихся на больших стадионах празднествах под названием "Товарищ кино" или, к примеру, вместе с вахтанговскими актерами Вячеславом Шалевичем и Марианной Вертинской колесила по стране со спектаклем "Деньги, коварство и любовь", где ей досталась роль, которую раньше играла Людмила Целиковская. Как актриса она, несомненно, сумела бы сделать неизмеримо больше того, что ей удалось, будь к ней внимательнее наш кинематограф. И всё же в последний год жизни Гильдия актёров кино России удостоила ее призом "За выдающийся вклад в профессию".
Народная артистка РСФСР (1990).
Последним фильмом Аллы Ларионовой стала курсовая работа тоже студента ВГИКа, который заканчивала когда-то и она, - у фильма было пророческое название: "Тихий ангел прилетел...".
После приезда с гастролей из Белгорода, вечером 25 апреля 2000 года, она легла спать и...не проснулась. Актриса умерла в Страстную неделю, перед Пасхой. Похоронена на Троекуровском кладбище Москвы, рядом с могилой мужа - артиста Николая Рыбникова (1930-1990).
Каждая роль Аллы Ларионовой становилась событием в кино. И сегодня, стоит ей появиться на экране в лентах прошлых лет, её образ завораживает. Это и называется - Актриса на века
325dbeaa8ed9.jpge2ab9933d118.jpg
a9348e2b5146.jpg0a502b95dc88.jpg
2536d26e57d7.jpg0f6e36065f45.jpg
81d33233d85d.jpg3b418868c1b3.jpg9fcfc82f4052.jpgedd5987b61ed.jpg
8d1e9e17b704.jpg590034550f19.jpg8828ab5985c5.jpg4e4ed0926a77.jpg1eb3d99a8c47.jpg199efe224bf2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее называли советской Брижит Бардо...
Кустинская была признанной красавицей советского кинематографа.

dr.olga**, Красотка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, ну еще раз спасибо! Сама бы в инете никогда не полезла искать-читать, а тут у нас на конфе с большим удовольствием!
Алла Ларионова оказывается жена моего любимого Рыбникова!! Вот не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если современных красавиц и минувших дней див поставить в ряд, смыв косметику, просто помыв голову и не одевая-выиграли бы наши современницы, имхо. неизвестно какие целлюлиты прятались под одёжками, средний рост современниц изрядно выше, ноги всегда напоказ выставленные стройней, долго перечислять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если современных красавиц и минувших дней див поставить в ряд, смыв косметику, просто помыв голову и не одевая-выиграли бы наши современницы, имхо. неизвестно какие целлюлиты прятались под одёжками, средний рост современниц изрядно выше, ноги всегда напоказ выставленные стройней, долго перечислять.

'ВересковыйМёд' уважаемая, вы забываете, что стандарты красоты менялись на протяжении лет. Когда-то целлюлит - считался непременным атрибутом настоящей красавицы. Вспомните полотна Тициана и Рембранта..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×