Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Корса***

Опыты над ребенком, по вопросу подгузников

Рекомендуемые сообщения

Девченки, а кто-нибудь пользуется многоразовыми подгузниками???
Мне просто интересно удобно это или нет..А так мы пользуемся памперс.а вот хагис этот ужасный подгузник как-то слетел во время прогулки и когда я его распеленала дома все было мокрое.., это хорошо гуляли не долго..застежки у них очень плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня куплен целый ворох этих многоразовых штук 30 есть :) такие тряпочки которые очень мягкие и хорошо впитывают... тока вот не использую их.. не представляю что ребенку надо менять их постоянно, потому как писаем мы часто. зато им нашлось хорошее применение как простым тряпочкам, там рот вытереть после еды и все такое. и еще когда попу проветриваем ... а то знаете как написаем :) так потом полкомнаты вытирать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили тут Либеро.... они маленькие какие то.. а может это попа у нас большая :???: не понравились... больше экспериментировать не буду.... Хаггис и точка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а кто-нибудь пользуется многоразовыми подгузниками???

Мы пользуемся в двух случаях: 1) когда я сняла подгузник и знаю, что в ближайшее время ребенок должен покакать (после кормления например) и 2) если он обкакался, а до упаковки в памперс для гуляния или ночного сна, или до купания, или до массажа (которое подразумевает голое нахождение) осталось немного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а кто-нибудь пользуется многоразовыми подгузниками???

Мы пользуемся в двух случаях: 1) когда я сняла подгузник и знаю, что в ближайшее время ребенок должен покакать (после кормления например) и 2) если он обкакался, а до упаковки в памперс для гуляния или ночного сна, или до купания, или до массажа (которое подразумевает голое нахождение) осталось немного времени.

А где ты их купила???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам после проб и ошибок нравяться Хаггисы "софт енд драй". Мягкие, хорошо впитывают, не слетают, не трут и не протекают через пояс, какаем мы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ты их купила???

ой насмешила :smi1::smi1::smi1:
Я их сделала сама. А если быть более точными - то большинство осталось от меня, то есть сохранено моей мамочкой долгие годы (более 30 лет) Это просто марлевые или из ветоши тряпочки, которые я складываю и вкладываю в ползунки или трусики. Купила в "Отто" набор "Моя первая коллекция, так там пять пар таких махровых трусиков, очень удобно в них вкладывать подгузники. А сверху одеваю ползуны. Машине-то все равно в каком количестве стирать.
А фирменные многоразовые подгузники я тоже куплю. Вот только сподоблю мужа в Лаппенранту сгонять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. а назвала-то как "многоразовые" :D:D:D
Я уж было подумала, у нас как в лапенранте.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается что смысла нету их покупать???[/COLOR] Просто у нас иногда бывают опрелости сильные.. :( хотя я постоянно мажу крем специальный под подгузник, присыпку и все такое.. но все же жалко детеныша.. а так как у меня мальчик (мамы мальчиков меня поймут) просто без штанов не посадишь его в шезлонг на пеленку.. что делать..не знаю прям :(( просто в марлю заворачивать..или в обычную пеленку так он ее сдерет ..липучек то на них нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается что смысла нету их покупать???[/COLOR] Просто у нас иногда бывают опрелости сильные.. :( хотя я постоянно мажу крем специальный под подгузник, присыпку и все такое.. но все же жалко детеныша.. а так как у меня мальчик (мамы мальчиков меня поймут) просто без штанов не посадишь его в шезлонг на пеленку.. что делать..не знаю прям :(( просто в марлю заворачивать..или в обычную пеленку так он ее сдерет ..липучек то на них нету.

смысл есть как раз для того что бы с голой попой его посадить в шезлонг... вот мой совет.. купи специальные булавки ( в любом детск магазине).. они большие и безопасные.. заколи подгузник и пусть себе лежит детка и ногами дрыгает :) я так делаю...
а насчет опрелостей могу посоветовать крем... супер вещь!!!! опрелости за раз снимает.. называется ДРАПОЛЕН! стоит рублей 70. но помогает очень хорошо. и мазать попку под подгузник для профилактики не надо... то есть если попа не красная то я вообще ничем не мажу.. а если покраснела чуть то Драполеном и все в момент проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробывала Драполен..даже не слышала..надо будет купить, я пользуюсь мазью БЕПАНТЕН..тоже очень хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пробывала Драполен..даже не слышала..надо будет купить, я пользуюсь мазью БЕПАНТЕН..тоже очень хорошая.

В драполене есть спец. в-ва для небольшого обеззараживания + это крем, не сушит. Действительно, вещь неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается что смысла нету их покупать???[/COLOR] Просто у нас иногда бывают опрелости сильные.. :( хотя я постоянно мажу крем специальный под подгузник, присыпку и все такое.. но все же жалко детеныша.. а так как у меня мальчик (мамы мальчиков меня поймут) просто без штанов не посадишь его в шезлонг на пеленку.. что делать..не знаю прям :(( просто в марлю заворачивать..или в обычную пеленку так он ее сдерет ..липучек то на них нету.

Оливочка приветик.
Пользуются марлевыми , да еще как.
Пусть дышит попа малыши.
Мы дак тока на ночь и на прогулку-Хагисы Freedom(ночью пока малыша маленькая можно один раз поменять-т.е. два раза Хагисы одевать. А потом марлевые. У нас их штук 12 наверно, кипячу после обязательно, сохнут быстро. Одеваю ползунки и туда марлечку сложенную прямоугольно(вид как памперса). Тогда и ножки нормально будут и извечная проблема исчезнет_покраснения, тем более если появилось надо почаще в марлевых и проглаживать с двух сторон-все пройдет , еще воздушные ванночки. А из кремов мы пробовали ужас сколько, в конечном итоге остановились на Бадола фирма-крем под подгузник называется-классная вещица (у нас за ночь проходит). Надо всего горошину. А пробовали Драполен_не помог). Бепантен помогал через дня 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[. а так как у меня мальчик (мамы мальчиков меня поймут) просто без штанов не посадишь его в шезлонг на пеленку.. .

Мой опыт - купи трусы. а стели в шезлонг одноразовую впитывающую пеленку (или даже четверть, если она 60х60) В трусиках фонтана не будет, а пеленка все впитает. Трусы и переодеть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый месяц метались между Памперсами и Хагисами. Сейчас пользуемся Хагисами и очень довольны. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×