Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Непредсказуемая*, кстати мы вот тоже с апреля начали лечение, вы когда пойдете на консультацию повторно? Надеюсь что и нам и вам эти полгода обувка помогла

думаю в октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у ортопеда на той неделе в Филатовской. Прогресс есть :super: . Стельки сказал носить пока старые... Сказал так сказал, носим старые.
Заказала таки нам обувь фирмы Мемо. Опробуем потом отпишусь как она.

 

Ортопед сказал делать новое для нас упражнение "целоваться" пальчиками, Стараться так, чтобы пальчик к пальчику прикоснулся. Начинать по 10 упражнений в день, потом увеличивать по 1 разу до 25 в день

 

Ещё сказал неплохо делать перекаты с пяточки на пальчики по 10 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка**, можно вопросик по обуви Мемо? А там внутри уже есть супинатор и если есть, то большой он? Я посмотрела эту обувь, вроде есть даже симпотичные туфельки для девочек, но задумалась а влезет ли туда еще сверху индивидуальная стелька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***, сорри что влезаю, :shuffle: по-моему в Мемо нет супинатора (я тоже ботиночки этой фирмы заказала), как девочка объяснила туда вставляется специальная стелька, они вместе продаются. Можно отдельно стельки купить, и в разную обувь вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

figuristka, спасибо. Мне как раз лучше, чтобы не было супинатора. У нас своя стелька, я ее переставляю в разную обувь. А эту фирму только под заказ или есть магазины у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки плоско-вальгусная деформация стопы. До года делали специальные "туторы" на заказ. Одевали на время сна. Обувь всегда была хорошая, но эффекта не было. Делали регулярно и массаж и физио. В 2/,5 года к вальгусу добавилась Х-форма ног.
Стали покупать ортопедические жесткие стелечки, из обуви выдирали все с корнем и ложили эти. Плюс к этому дочка пошла на художественную гимнастику. В итоге к 4 годам ножки просто идеальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно вопросик по обуви Мемо?
смогу 100% ответить как только получу на руки эту обувку! Жду уже на днях свой заказик
А там внутри уже есть супинатор и если есть, то большой он?
Вообще там не должно быть супинатора, т.к. это именно лечебная обувь, а не профилактика. Они как обувь фирмы Ортек
Беру ее потому что нам нужно туда ставить наши индивидуальные стельки

 

А так я всегда выдираю стельки из обуви, если в ней есть супинатор, иначе никак...НО мы так поступаем с парадно-выходной обувью, ведь нарядными то хотя бы 2 часа все же хочется быть :P

 


Я посмотрела эту обувь, вроде есть даже симпотичные туфельки для девочек
Вот вот! Я на радостях заказала нам и сандалики и туфляшки:P
эту фирму только под заказ или есть магазины у них?
Есть магазины

 

ортоп. салон: метро Павелецкая-кольцевая - ул. Новокузнецкая д. 42, стр. 5, телефон: (495) 959-22-18

 

м.Автозаводская, салон "Престижной обуви", 2 эт, цена в салоне от 2.700р

 

на Совенке-2, зеленая линия пав. 3-6,7..

 

leksa-lucky,

В итоге к 4 годам ножки просто идеальные
:super: :super: :super: просто замечательно позитивный пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка**, спасибо огромное за информацию. Надо будет наведаться на совенок и присмотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто где заказывает стельки, сколько они стоят и сколько по времени изготовляются? И почему именно там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***, мы делаем в Филатовской. Вообще мы о нашем плоско-вальгусе узнали прям почти перед отъездом на всё лето к бабушке, поэтому нам там понравилось тем, что делают прямо при тебе стельки, конечно и стОит это 2880, но нам тогда других вариантов некогда было искать
Поехали в Филатовскую потому, что там мне врача мой ортопед(взрослый) посоветовал (у меня самой проблемы с ногами, правда с коленными чашечками)

 

А ты чего не написала где вы делаете?

 


Кста мне не выкупились Мемо :(, срочно ищу другой вариант, а что вы на осень запаслись из обуви? Какой фирмы?

 


Нашла офиц.сайт Мемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а кто где заказывает стельки, сколько они стоят и сколько по времени изготовляются? И почему именно там?

делали на фабрике ортопедической обуви
за 1000 р
2 недели

 

 

 

а мы вчера получили там же наши сандали :super:
один такие же как и первый раз делали вторые полегче

 

если интересно могу сфотографировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если интересно могу сфотографировать
конечно показывайте вашу обновку :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показываю :P

 

эти первый раз заказали, они полегче
IMG_0020.JPG
IMG_0024.JPG

 

а эти повторяли, уж очень они мне понравились
основательные :super:
вчера вечер походил - сегодня уже свод стопы болит
отвык за лето
IMG_0026.JPG
IMG_0028.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, первые такие я бы даже сказала стильные!!!! надо бы и нам к ортопеду попасть (у нас сча в пол-ке нет своего увы ((( ) и тоже выписать рецепт и будет и нам щастье :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вы на осень запаслись из обуви? Какой фирмы?
да мы как-то в обычной обуви ходим на улице, сапоги высокие и стельку туда. Нам вообще ортопед не говорил покупать именно ортопедическую обувь. Только сказал, чтобы была высокая жесткая пятка и чтобы ножка хорошо фиксировалась. Как-то вот обходились обувью обычных фирм - минимен, антилопой. А ножка-то растет и уже среди обычных поставщиков и не встретишь с высоким задником обувь нашего размера.

 

А ты чего не написала где вы делаете?

а мы в центра Дикуля заказываем, туда же и на специальную зарядку ходили. Вот в этом году хотим опять продолжить. Но стельки у нас дорогие - 5000. Я почему и стала спрашивать здесь. Смотрю цены другие озвучивают. Не, мне не жалко денег для дочи, просто хочу понять в чем разница.
У нас там делают пиктограмму ножки, делают слепок и по всем этим параметрам делают стельки, но не при нас. Результат виден.

 

Я все же крепко задумалась на счет обуви. Надо нашему ортопеду показать нашу обувь и послушать что он скажет. Может я чего не так делаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×