Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Должны Ли Мужья Брать Фамилию Жён?

Знаете ли вы мужей,взявших фамилию жены?  

94 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ?????,??????? ??????? ?????

    • ??? ??? ???
      3
    • ??? ???? ???????/????????/????????????
      40
    • ???
      36
    • ??? ???????????
      2
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Если есть тема про жён,беоущих фамилии мужей,то почему не темы про мужей,берущих фамилию жён?
Знаете ли вы таких мужчин и почему они это сделали?
И вообще,как вы считаете:допустимо ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подруги моей сослуживицы так поступил... Правда сначала все было традиционно - жена взяла его фамилию, но видимо потом ей надоело с ней жить, а он, как оказалось, тоже не прочь был от такой фамилии избавиться... фамилия у него была Балбесов :bkeh: теперь они оба носят фамилию жены - у нее какая-то обычная совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ни в коем разе не соглашается на мою фамилию...
Так и ходим с разными :P

 

Но детям дадим папину :) Это уже давно решили...
А может всё еще и переменится.
Свекр от нас отказался, так что мне не хочется давать внукам его фамилию :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой знакомый. Взял фамилию жены. Причем его родная сестра тоже вышла замуж и поменяла фамилию на фамилию мужа, таким образом, "их" фамилия канула в лету :???: т.к. родители у них погибли, а братьев и сестер у них больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужем была такая идея. Я беру его, а он мою. Но уж дюже много на нас всякого висит и много всяких окументов менять надо :dumka: Так и остался каждый при своей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила, что не знаю таких.
И мне кажется как то это не по - мужски! уж если брать чью-то так мужа или оставаться при своих. Это конечно сугубо мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универе у нас была пара, он взял ее фамилию. Хотя его вроде лучше была. Но она единственная дочь и , видимо, родители настояли, хотя истинной причины я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если у мужа фамилия неблагозвучная и он все детство комплексовал по этому поводу - то почему бы ему и не взять фамилию жены? Не вижу ничего здесь ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчина может менять фамилию только, если она действительно не благозвучная. Все-таки исторически, именно мужчины у нас хранители родовой фамилии, передают ее по наследству детям и т.п.
У моей бабушки была подруга, у которой муж был с фамилией Попик. Сменил на фамилию жены - стал Порнухов (ударение на 2-ой слог) - по мне, поменял шило на мыло :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей бабушки была подруга, у которой муж был с фамилией Попик. Сменил на фамилию жены - стал Порнухов (ударение на 2-ой слог) - по мне, поменял шило на мыло 

 

:isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела чтоб мой муж взял мою фамилию. У моего папы братьев нету, а мы две девчонки, тое сть Лузины тают на глазах :pcrying:
Я думала муж мою возьмет и детям мою же фамилию дадим... Он не захотел, в итоге и Соньке его фамилию дали... теперь я одна такая осталась :devaha: тож наверное менять буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей бабушки была подруга, у которой муж был с фамилией Попик. Сменил на фамилию жены - стал Порнухов (ударение на 2-ой слог) - по мне, поменял шило на мыло 
:isterica::isterica::isterica:
А вот у нас в универе препод был П.В. Какашкин. И дядька такой классный!!! Мы вот все думали, ну почему он фамилию своей жены не взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу я свою фамилию не предлагала, взяла его с радостью :D
А он носит фамилию мамы.
И вообще в их роду все женщины, выходившие замуж, оставляли свою фамилию и детей ею же одаривали. берегуть! :):):)
Но я думаю, что мой муж, родись у него дочка, не станет на этом настаивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый поменял свою не очень благозвучную краинскую фамилию на более красивую еврейску. Но все же чуднО это на мой взгляд. Ладно бы фамилия была бы совсем никакая (вот как вышеупомянутый Какашкин, например, или как один знакомый мне Ширинкин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОй муж и вся его семья (отец , мать и брат) в какой-то момент поменяли свою фамилию с отцовской на материнскую. Помимо этого мужчины еще и поменяли имя и отчество. Теперь все носят русские ФИО :D Зачем они это сделали?... не знаю, на лице все равно все написано... :red-tsch:
НО меня конечно устраивает моя русская фамилия, которую я взяла у мужа (это фамилия свекрови). :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×