Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кнопик, с какой-то точки зрения они и правы, суетиться смысла пока нет, поскольку иногда проблема может быть высосана из пальца самой женщиной. Но чисто по человечески должны были пойти на встречу. Вариант выхода вижу один, в случае подозрений в частной клинике сдать ХГЧ и если опять М придут, то с результатами в ЖК. :???: И еще вопрос, при осмотре они не обнаружили Б? Или вы пошли по врачам уже после них, а не во время задержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла уже после них, так как это ситуация уже второй раз у меня. Правда первый раз задержка была 6 дней. Как только перестаем предпринимать попытки, М как часы появляются - поэтому меня сомнения и мучают. Думала может кто-то сталкивался с такой проблемкой, что нибудь подсказал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема как раз таки в том, что нет возможности обратиться к хорошему специалисту, а те что в женской консультации говорят пока ещё рано что либо предпринимать - вот через год-полтора посмотрим. Даже направление для сдачи анализа на ХГЧ, что бы проверить может это беременность была, не дали

Кнопик, а ты случайно не заграницей живёшь? Я в Швеции и тут тоже такие прибамбацы. Пришлось анализы в Киеве сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик, тогда как только задержка бегите к врачу, при осмотре он скажет увеличена ли матка и возможна ли беременность. Тут уже не выкрутятся :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик, я знаю одну девушку, у которой была подобная проблема, она беременнела и происходил выкидыш на раннем сроке. Причем ей никто не верил, все считали, что это просто месячные. Доказала она это анализом ХГЧ, который показал, что она беременна. Тогда и стали искать причину. Оказалось у нее был повышен мужской гормон, но не тестостерон, а какой-то другой, который определяется по моче. может это КС-17 или что-то в жтом роде
Она решила эту проблему в Центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина в Москве. Если ты из Москвы, то съезди туда.
Она вроде принимала дюфастон и магне-6. но надо обследоватся, а не просто так пить гормоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Айной. Это вообще нередкая ситуация, когда беременность очень рано прерывется, и все выглядит как будто месячные задержались.
А по поводу гормонов. Если вы в Москве, то можно попробовать стероидный профиль мочи сдать (он дает в том числе и 17КС, и другие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу гормонов. Если вы в Москве, то можно попробовать стероидный профиль мочи сдать (он дает в том числе и 17КС, и другие).

1388553[/snapback]


А что такое 17КС и другие, можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое 17КС и другие, можно поподробнее?

1398476[/snapback]


речь идет о гормонах. 17-КС - продукты обмена мужских половых гормонов. Определяют в моче. Если мужских гормонов много, то это может привести к выкидышу. Еще в анализах крови определяют гормоны. Причем не только избыток мужских, но и недостаток женских. Все это достаточно легко корректируется при помощи различных лекарств (дюфастон, утрожестан, дексаметазон)Просто надо узнать, какие анализы на гормоны делают в вашей поликлинике (или идти в платную, но это уже кто как хочет). Сдать их и проконсультироваться у врача, который подберет правильное лечение.
Я сама с гормональными проблемами (у меня нехватка прогестерона), сижу на дюфастоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пошла уже после них, так как это ситуация уже второй раз у меня. Правда первый раз задержка была 6 дней. Как только перестаем предпринимать попытки, М как часы появляются - поэтому меня сомнения и мучают. Думала может кто-то сталкивался с такой проблемкой, что нибудь подсказал бы.

1383000[/snapback]

 

Кнопик, у меня было все то же самое!!! Один в один!!!

 

Причем, к сожалению, каждый раз на разных сроках - моя врачица уже решила лечить меня от эндометрита! И рассказывала байки о том, что такого не бывает - если уж зачатие происходит, то организм делает все, чтобы беременность сохранить. Чушь!

 

Девочки правильно советуют - обязательно сдавай кровь на ХГЧ. причем - в динамике. Я сдавала первый раз за 2-3 дня до месячных ( но у меня цикл был 25 дней, а вторая фаза - 11 дней, так что получается где-то через неделю после зачатия), и потом через 3-4 дня. Просто если дожидаться задержки, то к тому времени уже может ХГЧ упасть.

 

Первым шагом тебя заставят сдать гормоны - и сразу подсадят на Утрожестан (или Дюфастон). Так вот, мне это НЕ помогло!!! Я 8 месяцев совала не скажу куда этот Утрожестан (хотя гормоны были в норме - врачица говорила "для поддержки"). Причем доводили все это уже до ЭКОшной дозы - 6 капсул в сутки. В итоге - беременности не удерживались, зато накопились 12 кг, которые не сбрасывались никакими диетами :ranting:

 

А потом я нашла клинику, которая занимается невынашиванием беременности (наколько я знаю, специализируются на этом только там) - Центр Иммунологии и репродукции, на Каширке. Я уже написала про них в теме "врачи для планирования". По крайней мере, зайди на их сайт - там много информации по невынашиванию (я не знаю, можно ли здесь давать ссылки, не сочтут ли за рекламу?)
Мой итог очень хороший - ттт, осталась неделька до самого радостного и такого долгожданного события :mascha:

 

В общем, задавай вопросы - отвечу на все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, у меня тоже резус отрицательный, а у мужа - положительный!

 

На зачатие это точно не влияет, да и на невынашивание не может влиять - т.к. у плода собственная кровь формируется только на 9-ой неделе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаевна, а я как раз в ЦИР собираюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с мужем что пора нам уже и о детях подумать,и стали ждать результата в первый же месяц! И вот они ужастные монстры. Почему то я стала реветь.
Потом был второй месяц попыток с тем же результатом.Потом третий. Я в тайне от мужа думала,что со мной что-то не так и мало ли не смогу иметь детей.Я плюнула на все и решила не заморачиваться ведь мы попробовали только три раза, и укатили на юг, как потом оказалось и наша доча совсем ещё крошка тоже укатила с нами. На юге у меня должны были начаться месячные, а они все не начинались, ну я подумала смена климата, а их все не было и не было. Потом приехали в Москву тест я боялась делать боялась может я чем болеею что месячных нет и боялась увидеть отрицательный результат, вот когда месячные не пришли второй раз, только потом я сделала тест, он оказался положительным, потом ещё тест и ещё и все положительные. Ура неужели у нас все получилось. Пошла к врачу 7-8 недель. Вот так вот я ждала своего чуда. А теперь она сопит в кроватке моя доча Дарья. На 3 месяц у нас всё получилось!
Девочки верьте и у Вас все получиться. Удачи Всем и не зачто не отчаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопик, у меня было все то же самое!!! Один в один!!!

 

В общем, задавай вопросы - отвечу на все!

1401013[/snapback]

 

Огромное спасибо за поддержку, единственная проблема я не из Москвы. Этот месяц сделаю перерыв, понаблюдаю за графиком БТ, правда по нему у меня уже возник вопрос - до 15 дня температура в целом скакала не больше чем на 0,3 градуса, на 16 день цикла температура упала на 0,7 на следующий день поднялась на 0,6 градуса, а на третий ещё на 0,9 градуса поднялась, вроде как овуляция была на 16 день, если я правильно понимаю далее температура вроде должна держаться на более высоком уровне чем до овуляции, но она на 19 день цикла опять упала на 0,9 градуса. Цикл у меня в среднем 30 дней. Посмотрю как дальше будет, а ты Nikolavna БТ не наблюдала у себя. Если я правильно поняла, то тебе помогли в клинике с вынашиванием беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николаевна, а я как раз в ЦИР собираюсь :)

1401092[/snapback]

 

Удачи!!!
А врача уже выбрала?

 

единственная проблема я не из Москвы.

 

Если я правильно поняла, то тебе помогли в клинике с вынашиванием беременности?

1402557[/snapback]

 


За БТ я наблюдала - несколько месяцев, но смысла в этом никакого нет!!! Если бы у тебя не было овуляции, то и беременности не могло наступить!
Но хотя... если не лениво - но наблюдай, конечно. Лишнее подтверждение будет!

 

А ты из какого города? ..
Просто я слышала про несколько пар, которые специально в москву ездили (из Калуги, Самары и Казани).
Если речь идет о ЦИРе, то там схема такая.
Ты приезжаешь один раз на консультацию (что-то около 600 руб.первичная, повторные дешевле), со всеми своими анализами, графиками и вопросами. Тебе все очень подробно рассказывают, от чего и как оно бывает, и что тебе надо обследовать.
Потом сдаешь анализы, и можно ехать домой. Единственный минус - анализы сдавать можно с 8 до 10 утра, и только натощак. Но одна моя знакомая приезжала на поезде рано утром, записываясь предварительно к врачу на 8 утра, и после консультации сдавала анализы.

 

Все результаты они пришлют тебе по мылу. И дальше ты уже можешь и с врачом общаться только по электронке.
Но, конечно, этот вариант подходит, только если ты живешь не очень далеко от Москвы...

 

А еще у них статья на сайте есть про невынашивание
http://www.cironline.ru/articles/pregfail/210/
И вообще, там много всего полезного выложено...

 

А мне они действительно помогли :worthy:

 

:superstit::superstit::superstit: Сейчас вот занимаюсь сбором пакетов в роддом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого не получается забеременеть без явных причин, прочитала я тут книжку одну психологическую и там говорится что Жизнь стремится разрушать все наши идеализации, т.е. если мы чего-то очень хотим и считаем что без этого жизнь не полноценна, она нам это не дает чтоб мы научились быть счастливыми без этого, и как только это происходит мы как раз получаем то что так хотели :)
Т.е. если муж и жена считают что полноценная семья возможна ТОЛЬКО при наличии ребенка,а без него это не семья и вообще все ужасно, Жизнь как раз не дает такой семье ребенка, чтоб они научились быть семьей без него, учились жить друг для друга. И когда это происходит у них сразу же ребеночек и появляется. Мне кажется этим и объясняется закон "не думай о ребенке, не заморачивайся и он у тебя сразу появится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×