Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Рабы Любви

Рекомендуемые сообщения

А ему просто было удобно со мной встречаться пару раз в неделю. Много чего было... Хотя, конечно, такого унижения, как в статье -- никогда. Но я бы и терпеть его не стала  Просто не было взаимности в любви. И соответственно я не могла занять в его жизни того места, которое мне хотелось бы занять. Грустно. Но я всегда верила, что должна быть с ним. По-тупому, упёрлась рогом и шла к своей цели. Я никогда не говорила и не давала понять, что без него жить не смогу. Не унижалась, не просила остаться. Зовёт -- приду, не зовёт, не звоню сама. Мама моя оч переживала, что несусь к нему по первому зову, ругала меня  Он говорил часто, что мы друзья, я кивала головой, а в душе всё кричало от боли.


Господи, как знакомо-то.... Моя ситуация точь-в точь.
Только вот позвольте не согласится, признаться
себе наконец-то откровенно: вас НЕ ЛЮБЯТ
, это не помогает вообще, потому как все равно
- вы готовы глотать обиды и можете оправдать любой его неблаговидный поступок
.
Мне вот откровенно говорят "я никого не люблю", головой понимаю, что значит и меня тоже, но вот сердцем никак...
Сколько раз говорила себе не думать, не вспоминать, не встречаться, и все равно, стоит позвонить и позвать - и вот она - Я на блюдечке с голубой каемочкой собственной персоной, готовая хоть на край света.
Сколько уж было унижений, обидных слов и поступков, сколько раз он меня бросал, и НИЧЕГО не помогает мне ЕГО забыть.
Мужа очень люблю, жду от него ребенка, и что? Один звонок ЕГО с предложением попить кофе "как брат с сестрой", и у меня уже от счастья ноги подкашиваются. Одна надежда, мы с мужем уедем из России, и я никогда ЕГО больше не увижу. Надеюсь, что и номер телефона он поменяет, и я никогда до него не дозвонюсь. Сама это прекратить я не в силах.
РАЗВЕ ВОЗМОЖНО ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛЮБОВНОГО РАБСТВА?
По-моему, это навсегда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat

 

От такого рабства, как у тебя, мне кажется, оч поможет рождение детёнка, вернее, ты просто забудешь обо всём, что было ДО :super: точно тебе говорю :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, если честно, статья не очень понравилась из-за нежизненности примера. Ну, газета Мир новостей -- ваще-то не вызывает большого доверия в принципе. Может, это я такая недоверчивая, но я не знаю людей, который способны остаться с человеком, который вёл себя как упомянутый Глеб. Однобоко всё очень!

А я знаю такого человека! Это моя, в прошлом, лучшая подруга.. и если бы не она, тоже бы никогда не поверила, что такое может быть.
Там почти клиника, причём с обеих сторон...А ведь девчёнка какая классная была, и никогда бы не подумала, что у неё низкая самооценка и неуверенная в себе. Просто закомплексованные и неуверенные в себе мужики самоутверждаются за счёт других людей и планомерно уничтожают личность и превращают в таких вот "рабов".
А там всё в полном наборе: и завтраки горячие в 6 утра с обязательной сервировкой стола, а если не понравилось или может не спросила, хочет ли он сегодня это кушать-то в мусорку! И ежедневные разговоры о том, какая она пустая и бесцельная, и скучная. Она бросила спорт-клуб, потому что "милому" не нравилось, она не ходит домой к родителям, потому что они настроены против него, перестала общаться с друзьями-мы же молодые, а "принцу" 43 года, у него свои друзья и у неё соответственно, тоже.
У подруги был день рождения, мы тогда ещё общались и были приглашены.. Она даже не садилась, только курсировала между кухней и столом, носила, уносила, а принц сидел, и раздавал указания "ОЙ, Ленок, чё-то тарелки пустые-унеси, помой...принеси...унеси.." Пытался и меня пристроить к тасканию провизии, тока на меня где сядешь там и слезешь.
То как-то пришли в гости, ужинали...положили сначала салатики, поели..подоспело горячее, а Ленка..О УЖАС..не помыла эти тарелки и стала в них накладывать горячее...Сколько вони было и издевательств, весь оставшийся вечер. Я про них рассказывать могу многооо, меня это прямо бесит :ranting:
И подруга всё понимает умом и сколько раз уходила, а тока позовёт и бежит обратно...и живёт с ним вот так, он не женится не собирается, не детей ему не надо(дочка есть от 1-го брака)-гонял её 2 раза на аборт уже. Говорит, не могу без него, как заколдованная..я хоть и не верю во всякие привороты, а вот посмотришь на неё и как-то закрадывается такое подозрение...
И не спасти уже, наверное, её..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаЗ*
Вот ужас-то! :eek: Ну, беру свои слова про нежизненность обратно!

гонял её 2 раза на аборт уже
-- вот это, по-моему, просто преступление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Tyona В том то и дело... Она сама, главное, дитёнка хочет уже давно, ещё до встречи с ним хотела... А тут, говорит, мы с ним жить всё-равно не будем, я не смогу...и гоняет на аборты.Эхх!! Грустно всё это :(

 

Девчата, ну любите вы себя хоть чуть-чуть больше, чем всяких...слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАЗВЕ ВОЗМОЖНО ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛЮБОВНОГО РАБСТВА?
По-моему, это навсегда.....

А по-моему можно. Надо только уяснить что-ли, что это он только на Вас так действует, и ничего магически-исключительного в нем нет.
Моя подруга как-то позвонила моему "неразделенному" ( по моей просьбе, я хотела ему билеты в музей передать, а сама - ах! ну не могла). Я думала, что он -такой гордый, исключительный , на 12 лет нас старше и разговаривать с ней не будет. Как же-с.. И поговорил, и на свиданку выбежал из своей раковины :confus: А она его надула и не пришла - за меня "отомстила". Ну, неинтересен он ей оказался :confus: Так он даже не обиделся - сам потом ей звонил и не один раз. А ей он совсем не нужен был - она за другого замуж выходила. Сейчас у них 2 взрослые дочери, внучка и мы до сих пор очень дружим. Правда, тогда я ещё долго не оставляла своих попыток "добиться своего, упершись рогом", но я поняла главное - дело во мне, другие его видят совсем другим и что я далеко не все про него знаю. У меня было тогда такое чувство, что он такое сокровище, что как только его увидят, то тут же навсегда от меня утащат, что он всем нужен, а я останусь одна и любить больше некого. А оказалось, что и нет. Кстати, он так и не женился :confus: (Уж не буду говорить, сколько ему теперь лет :D ). Человек он, конечно, интересный, известный в определенных кругах. Я его и по радио слышала и по телевизору видела...за эти 30 лет :). Но за эти же 30 лет столько недостатков в нем (издалека) усмотрела, что испытываю теперь чувства "сестринские" что-ли :).
А детка моя родилась в день его рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, что зря записала себя в рабыни. Оказывается, мой случай -- совсем не клинический :eek:
Хотя до встречи с Мишкой была у меня другая паталогическая привязанность :rus-rul: Но я быстро поняла, что так жить нельзя. Чего всем и желаю.
наверное, мы просто склонны преукрашивать своих "любимых", наделять их качествами, которые скорее свойственны нам самим, чем им. Им чем меньше человек из себя представляет, тем легче на нём что-то нарисовать. Например, этакого разочарованного жизнью романтического героя, сердце которого мы готовы растопить своими горючими слезами :histeric:
Жизнь в конечном счете расставляет всё по местам. Главное, чтоб нам к тому времени было не 50 лет :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×