Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я уже очень давно мечтаю о собаке. О Колли!

 

1131537816.gif_big.gif
Дочка тоже очень просит :rolleyes: Меня останавливает то, что у нас квартира а не дом :unsure: Муж говорит, что в квартире собаке будет тяжело.
Может у кого есть опыт содержания собаки в квартире, поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у кого есть опыт содержания собаки в квартире, поделитесь пожалуйста опытом.

Смотря какая квартира. У знакомых колли живет в трешке - вроде не бедствует. Бодрая, веселая. С ней много гуляют, три часа в день она точно выбегивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ещё шелти - маленькие колли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаке не важно, какая у вас квартира, если вы подарите ей свою любовь - она отплатит вам сторицей. Но не стоит забывать, что вы выбираете длинношерстную собаку. И, следовательно, помимо кормежки, выгулки, нужно будет вычесывать. Однако, сколько бы вы ее не вычесывали, шерсти в доме будет немеряно - вы к этому готовы? К тому же, если у вас до сих пор не было аллергии - она может появиться. Но все эти негативные моменты испаряются, когда на вас смотрят такие преданные глазки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже про шерсть сказали, её будет МНОГО
Насчет квартиры тоже народ прав, неважно какого она размера. Тут вопрос в другом, есть ли кому выгуливать собаку достаточное количество раз. Я знаю несколько случаев проблем с мочеполовой системой у собак при недостаточном выгуле. Маленькую собачку(чихуахуа, йорки) я читала, что можно приучить ходить в лоток. Это конечно выход....но моё имхо, не можешь гулять нормально-не заводи-не мучай животное.
Если уверены, что способны удовлетворить все потребности собаки :morgalik: , то лучше друга, чем собака не сыскать)))))))))))))))) а тем более колли, очень ласковые, красивые, добрые :rolleyes:

 

Ах, да...еще пара нюансов. Наверняка доча Вам обещает гулять-кормить-поить-и вообще быть собаке родной матерью)))))))))))))) НЕ верьте))))) Родной матерью ему будете Вы и только Вы)))))
Приготовьтесь готовить еду еще на одного члена семьи (абсолютно другой рацион) , или же изучать всевозможную литературу и покупать специализированный корм. Конкретно у нас был смешанный рацион (приготовленный и покупной)

 

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то, Вам за несколько постов все рассказали ) Под всем подписываюсь.

 

У нас была длинношерстная колли (шерсть была СЛОЕМ на всех коврах). это БЕЗУМНАЯ любовь к хозяевам, на улице, если
не вдвоем с ней идешь, а например втроем с мамой или ещё кем-то, она не отходила от нас ни на шаг,
слушалась с пеленок любых команд, и вечное желание собирать всех в кучу - неотъемлимая черта колли.
ведь они произошли от собак, которые пасли овец. поэтому ходите гулять только кучками :yess:

 

очень Вам буду завидовать, если приобретете сие чудо. Ребенок не нарадуется.

 

это такое ласковое, мягкое, безумно доброе, безотказное животное, которое ВСЕ понимает.

 

сейчас у нас другая собака - не сравнится - независимый, не очень ласковый, вредный и с вечной аллергией
фокс-терьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка*
Спасибо :mascha:

 

мапа
Нет, мне хочется именно Колли :rolleyes:

 

lucky74
Да, я прекрасно понимаю, что шерсть будет везде :) Спасибо за совет :mascha:

 

Vanesa

 

Да, гулять есть кому :) А доча ничего не обещает :no: Я прекрасно понимаю, что кроме нас с мужем гулять будет не кому :yess: Спасибо за советы :mascha:

 

LuN4ik
Спасибо огромное :mascha: После вашего поста я еще раз убедилась в правильности своего выбора :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была колли. Это просто необыкновенная собака, добрая очень умная. Когда приходили в гости мамы с детьми, что только дети с ней не делали, и расчесывали, и полежать на ней пытались. Никогда даже намека на агрессию не было. А умная какая - я второй такой собаки не знаю. В детстве отгоняла меня от пруда постоянно, подойду к воде, она меня отгоняет, что в воду не шлепнулась. Шерсть конешно минус - но мы из нее такие вещи вязали.Носочки теплющие, пояс бабушке на спину, она им только и спасалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная**, когда в вашей семье станет н а одного больше - ждем фото в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей школьной подружки жила колли. У них тогда была двушка маленькая на четверых плюс собака. Жалобы были такие, что взрослая колли занимает слишком много места для маленькой двушки в пятиэтажке и постоянно приходилось через нее переступать в итоге и собаке не комфортно и членов семьи раздражает иногда. Но тем не менее прожила она долгую жизнь в этой семье. :D Но вот пахло псиной, это я как гость говорю. :wacko: Вот не знаю, может от всех длинношерстных собак так пахнет... У меня пудель жид 12 лет, но от нее не пахло псиной. Ну да это уже другой вопрос. А насчет колли могу ещё сказать, что шерсть её повсюду была и это при том, что они пылесосили каждый день и подружка моя постоянно со щеткой для ковров ходила и собирала эту шерсть. B) Вобщем, тяжело в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у кого есть опыт содержания собаки в квартире, поделитесь пожалуйста опытом.

полно :) бордосский дог в однокомнатной квартире( год мы так жили) :) . на амом деле собаке хорошо там где ее любят, а не там где много места. Днем пес большую часть времени спит, а вечером крутиться возле ваас. Отсутсвие площадей можно и нужно компенсировать интенсивными прогулками и играми и беготней. Дом это же не место для игр . А для того, что б наглаживать пузико мохнатое перед телеком вечером, много мета не надо. Для того, что б собак5а была гармонична развита нагружайте не только тело, но и голову (курсы по ОКД и интересно и полезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я как гость говорю.

гостям всегда пахнет. Хозяева не будут замечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гостям всегда пахнет. Хозяева не будут замечать

Подружка тоже жаловалась, что пахнет. Они даже думали отдать собаку куда-нибудь, но все-таки не смогли и терпели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружка тоже жаловалась, что пахнет. Они даже думали отдать собаку куда-нибудь, но все-таки не смогли и терпели.

тогда надо шампунь псу подобрать подхлдящий, благо их сейчас полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был Доберман. не лохматый, но шерсть немного лезла, вычесывали, мыли щампунем.
я в 12 лет со своей собакой ОКД и ЗКС сама прошла на отлично.
от запаха не страдали.
у соседей псина пахнет, типа мастифа, но они всегда потные такие.

 

Колли добродушные, для семьи подойдут,
если Вам кажется мало места в квартире-шелти самое оно, она просто игрушечка, миниатюрная, красотка!
с детьми в парк гулять и ее с собой,

 

Конечно, надо много нюансов учесть с покупкой собаки-

 

1.прогулки в любую погоду, снег, дождь, выходной, спать хочеться, а гулять кому то надо идти;
2. отпуск, куда собаку, кому оставить, если не на дачу едите?;

 

а уход (мытье, расчесывание) можно разделить между всеми членами семьи, впрочем, как и прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×