Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Чем занимается ваша егоза 2-х лет?

Рекомендуемые сообщения

а у нас мама-затейница, придумывает всякие поделки.
Со старшей (с 3 лет) уже все что только можно придумать делала: из пластилина, ткани, бумаги, теста и т.д. С младшей (1г4м) уже пальчиками и ладошками рисует вовсю.
Не самые последние, но очень красивые:

 

200x150_vase_with_flowers.jpg

 

еще ваза из пластилина и еще одна ваза.

 


Бабушки на следующий день себе разобрали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хит - просмотр на компе фильма как его из род.дома забирали - может по кругу раз 10 смотреть. Или смотреть на свои фотки - благо, их очень много, сам сидит, пробел жмет-перелистывает и смотрит
Еще всякие детские передачки скачала - Baby_signing_time, Я все могу, Веселая гимнастика для малышей - тоже подолгу может один смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы девченки молодцы :mascha: Идея с вазой очень понравилась))))
По себе знаю как тяжело найти занятие для малыша.
У меня с ребенком сидит няня и каждый день они делают какое-то занятие. Давайте поделюсь идеями. Я составляю им занятия.
1. Мы лепим - по книжке Простые поделки из пластилина. Картины из пластилина делаем
2. Рисуем в раскрасках (правильная раскраска), плюс просто на листе, водные раскраски. По трафаретам.
3.Аппликации - как по книгам, так и просто на листе. Вариант - аппликация из гофрированной бумаги, ребенок рвет бумагу, затем клеит.
Клеит зернышки - крупу. Очень рекомендую купить книги с наклейками - это просто беспрогрышный вариант, мы раньше только со мной клели - сейчас сам. :morgalik:
4. Чтение - как развивающих книг, типа Школа 7 гномов, Книга-мечта о том самом Зайке, о косолапом мишке, о большом и маленьком и тихих стихах так и просто стихов. Может сам "почитать"
5. Занятия по книге - энциклопедия дошкольника - гимнастика для языка (я так ее называю), цвета учат, название фигур, предлоги и т.д. - развитие речи.
6. Зарядка
7. Аудиокниги.
8. Мультики только перед сном не более 10 минут.
9. Карооке обожаем
10. Палатка у нас есть - там тоже может посидеть минут 10 спокойно.
11. Ну и стандартно - кубики, машинки, пазлы, Лего.
Ой, забыла есть еще такой журнал хороший - для самых-самых маленьких.Мы на него подписались и сейчас каждый месяц ждем книжку... по ней занимаемся)))) как раз приблизительно на месяц нам и хватает. Стоит копейки, очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у меня одной неусидчивая такая мамзель?
Нам ничего не интересно, нам бы побегать, поболтать :morgalik: , ну коляску детскую может возить часами... Все
А ну ещё в ванной с водой , пеной тоже может часами стоять играть... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, забыла есть еще такой журнал хороший - для самых-самых маленьких.Мы на него подписались и сейчас каждый месяц ждем книжку... по ней занимаемся)))) как раз приблизительно на месяц нам и хватает. Стоит копейки, очень рекомендую.

Подскажите, как называется журнал. На почте на него можно подписаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

журнал так и называется ДЛЯ САМЫХ-САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
подписаться можно в любом отдеделении связи. Так мы и сделали.
для примера можете зайти по ссылке и посмотреть. Посетить мою домашнюю страницу
Последнее что нам пришло вот эта раскраска Посетить мою домашнюю страницу
Издательство Карапуз выпускает. Посетить мою домашнюю страницу Только тут не правильный индекс. Но посмотрите книги, которые у них есть. Я вообще фанатка книжек, но это издательство мне очень нравится.
Я искала по каталогу, по издательству и по названию. На почте подсказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Знакомая проблема... Найти занятие надолго для малыша сложно... Да еще что безопасное...
Нам полтора года. Любит возиться с многоразовыми наклейками (они вовсюда лепятся: на зеркало, на полировку; легко снимаются, не оставляют следов на поверхности). Если нет наклеек таких, подойдут магниты и магнитная доска. Моего ребенка то занимает надолго. Может и вам подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Как переводить ребенка на более взрослые "ролевые" игры?

 

Вариант только один: играть с ним в месте (вместо взрослого в партнеры подойдет старший ребенок). Но... до того момента, как малыш будет сам и подолгу играть в эти ролевые игры, увы, "как до луны голым брюхом по гравию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит флексику. Начал с игрушки по-проще
ad3d6dbc2347t.jpg,
а сейчас петушка (как в армии автомат Калашникова) может, наверное , с закрытыми глазами собрать.
881eb5a0836bt.jpg
Еще ему понравились раскраски водой.
А тётя Оля моя предложила просто налить ему в тазик воды. Напустили туда всяких игрушек. Но ему , все таки, больше нравится с лейкой ходить, наливать в неё воду из тазика совочком. 1,5 часа может возиться!!!!! Но это только на даче, к сожалению.
Из книг - самая популярная "Сутеев".
В мячик - с мужиками любит играть, а машинки пока его особо не интересуют.
А без мультфильмов - есть не садится.
Еще скакать по кровати любит. Долго скачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант только один: играть с ним в месте (вместо взрослого в партнеры подойдет старший ребенок). Но... до того момента, как малыш будет сам и подолгу играть в эти ролевые игры, увы, "как до луны голым брюхом по гравию".

Согласна, играть в ролевые игры ребенка надо научить. Моя обычно наблюдает за мной, потом копирует, я рядом, а как заиграется я ускользаю.
Сама может долго готовить что-то, особенно когда я на кухне готовлю обед, она притаскивает посуду и устраивается на полу. А за день мы обычно во все упеваем переиграть, хит конечно Лего, и в мяч всегда готова играть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаскиваем подушки с дивана и дурачимся на полу
помогаем маме на кухне
перебираем фасольки
слушаем книжки по часу
играем в мягкий боулинг
вытаскиваем всю обувь из коробок
рисуем,разукрашиваем,в куклы играем,мозайка,
игры с водой
догонялки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут прятки освоили: сама отворачивается,закрывает глаза и ждет, когда спрячу в комнате игрушку. С удовольствием ищет,когда находит - счастью нет предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, девочки, вот креатифф мамский работает... У нас идут Смешарики по 10-15 мин - как раз времени хватает перемыть посуду, или сходить в душ, или вынести мусор и т.д...
Сортеры собираем на счет "раз", на счет "два" - разбирает и размазывает тонким слоем по квартире. Понравились конструкторы Мегаблокс - нам отдали здоровущий пакет. Строим идейно: гаражи и лабиринты для машинок разного размера, дом большой, дом высокий...
Может уже писала - не помню, но есть гениальная весчь: пластиковые пазлы для маленьких. Куча одинаковых деталек, только разного цвета... Без дела валялись у нас полгода, а тут вдруг ребенок проникся :super:

 

Чебурашка, отличная идея с раскрасками, мы это еще не пробовали. Кстати, книги Кара*пуз и Бел*факс есть у нас в СП, в разделе дет.товары. Сама на них не нарадуюсь :mascha:
МАРИНОН*, флексика идейно понравилась, но вся была изгрызена-разорвана в тот же вечер :tongue:

 

А еще нравятся простые деревянные пазлки из 3-х деталек, "доски Сегена" (их еще называют "рамки-вкладыши")
d0a55d6c68c9t.jpg
лабиринт на проволочках - хочу купить более сложный
5abad15a18bft.jpg
Вот такую штуку еще хочу
994076027016t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема, много записала себе в мозг :secret:
Моя шкода любит играть в "Скинь и вытащи всё что в досягаемости". Весь день пока дочка не спит на полу ВСЕ игрушки и вещи которые можно достать из ящиков.... :ranting: Просто подходит и лёгким движением руки всё скидывает, наверное порядок наводит на и в шкафах...
Хотя иногда может Ляльку свою туда-сюда таскать, на коляске катать... Бусинки нанизывать...
Но мы ещё мелкие :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 и мы очень любим лепить из разноцветного теста колбаски, а самое главное пластмассовым ножечком резать их на тысячи кусочков, а еще автодарогу. К сожалению любых самостоятельных занятий нам хватает максимум минут на 20, а потом мама дожна менять декорации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×