Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Чем занимается ваша егоза 2-х лет?

Рекомендуемые сообщения

Да, и я много чего нового узнала про игры :det-mas: мой 2хлетка "подолгу" возится с машинками, перед сном читает книжки (которые сами читают :yahooo: ), моет посуду....может и раковину с краном помыть заодно, овощи и воду с балкона носит (хоть иногда и не надо), обувь в коридоре сложить может "красиво", рисует на магнитной доске и мольберте, с пазлами разбирается....ну в общем много делает чего пока мама занята. Рисуем, кнечно, вместе, да и читаем много вместе. С папой в прятки играет, или игрушку папа прячет, а он отправляется искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сыном еще:
- ремонтируем машины (собираем и разбираем с помощью шуруповерта) - есть такие детские наборы. Самостоятельно без меня будет сидеть разбирать минут 15.
- любит перебирать, расставлять малюсенькие машинки - еще 15-30 мин
- где-то нару тойку месяцев назад часто, сейчас иногда: пока я готовила мог "нарезать" свои деревянные и пластиковые овощи, "сварить" суп, напоить игрушечных медведей чаем из своей посуды.
- это уже со мной - играем в магазин (платиково-деревянно-продуктовый) - он покупатель, заходит в комнату, стучиться, у него своя сумка, в ней кошелек с монетками (разноцветные кружочки от смоманного детского бубна), мама-продавец выдает еще чек- бумажку. Бывает это и автомагазин.
- понарошку моем куклу/медведя (без воды, в тазике но с игрушечным мылом и мочалкой)
- магнитная мозаика - складывает что-то типа машин.
- логические блоки Дьенеша(кроме простого раскладывания по различиям): есть к ним книжка для маленьких, там среди прочего картинки для собирания машин - очень нравится, сам собирает не только по картинкам. Играем этими же блоками: одни детальки - это мама, папа, он и т.д., они приходят в дом (строим из этих блоков), спят на кроватках(из блоков), кушают. Воображение работает ! :)
- крупногабаритный конструктор "Элтик" (размеры блоков 20х10х7 см и 10х10х7 см) строим себе домик, машины, сто и стулья, гаражи для больших машинок
- когда я глажу - может понарошку гладить на доске для рукавов дорожным маленьким утюгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!Я тут новенькая. Моей дочке 2,3 научилась кататься на велосипеде и гоняет теперь по квартире ,караул!!!Все остальные игрушки интерестны пока новые минут на 20,потом брошены и забыты.Любит пластилин,гуашь,акварель-но это только под присмотром,иначе мне потом уборкой заниматься часа 2. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже тут новенькая.
Мой егоз (2,8) любит конструктор собирать с паровозиком и рельсами, показала ему как можно сделать экскаватор и самолетик из конструктора "полесье", может возиться часа полтора.
Еще у него фишка - любит разбирать машинки, а потом приносит запчасти и говорит, чтобы я помогла ему собрать. А как их уже собрать , когда все оторвано :wacko:
Сейчас в поисках недорогих сборно-разборных моделек машин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×