Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Умеете ли вы общаться с начальством?

Рекомендуемые сообщения

Вот я - нет.
Зарплату попросить или повышения, или перевода совершенно не могу, и зря :unsure:
а у вас как с этим делом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда работала не могла.. я конечно делала это, но жутко краснела, начинала нервничать, сбиватся, особенно если начальник торговался со мной, мол не.. не на 100 а на 50 например, у меня нехватало слов никогда чтобы обосновать почему именно на 100 долларов мне нужно было поднять зарплату
причем разговаривая с коллегами на эту тему, у меня прекрасно получалось обосновать необходимость повышения мне зп :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу.... но видимо еще потому, что я давно работаю в этой фирме и всех всех знаю, как свои пять пальцев. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вообще не могла, потом (проработав 6 лет) стало проще, уже всех знала, с начальником сложились хорошие отношения, лично выпросила повышение зарплаты... Теперь начальство сменилось, общаюсь с ними нормально, ровно, повышение зарплаты не прошу... КРИЗИС, блин... эту бы зарплату платили :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умела, и не научилась...поэтому давно работаю "фриланс"..

 

вышла тут после 3-х-летия ребенка, отработала 7 месяцев, исстрадалась вся, уволилась... не могу я работать "под кем-то"...так уволить себя просила, как милостыню :D всё казалось, что обижу, что на меня рассчитывали, а я вот подвела ;) Щастье неимоверное, когда перестала туда ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я - нет.
Зарплату попросить или повышения, или перевода совершенно не могу, и зря :unsure:
а у вас как с этим делом?

 

У меня в этом большой опыт. Просила неоднакратно. Отказывали только 1 раз и то там такая конторка гнилая была, я там недолго проработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею общаться с руководством посредством электронной переписки, по телефону, тет-а-тет,
вот и сейчас в Казначействе есть вакансия интересная, я конечно же всё пробила что там и как и соответственно попросила перевода, сейчас руководство решает судьбу моего перевода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темка очень актуальная, на все времена, послушаю постою. может кто советы даст дельные.

 

т.к. сама один раз просила, получила вспышку гнева, но там контора такая, все бежали оттуда.
а в другой фирме мне без слов повышали сами.

 

еще хотела спросить?
как реагируете на крик, недовольство начальника, как справлялись со случаями агрессии, подсиживания.
когда справедливо и когда совсем нет, если начальник личное ставит в угоду рабочему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как реагируете на недовольство начальника,

Все вышеперечисленного не было ни разу за 6лет трудового стража в компании, да недовольство было,
но к моменту появления в конторе руководителя уже было ясно с каким настроением он приедет, поэтому
мы (сотрудники) вели себя крайне тихо и спокойно, окунувшись с головой в процесс работы, собирали только положительную информацию к моменту его приезда, просили секретаря сварить вкусный кофе и подать к моменту его приезда...И всегда срабатывало...главное не прирекаться и
показать свою исполнительность и хорошие результаты на тот момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарплату попросить или повышения, или перевода совершенно не могу, и зря
а у вас как с этим делом?

И я не могу, и это моя большая беда :(
Причем для кого-то другого, выторговать могу, а вот для себя нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умею, но только с начальниками-мужчинами. А вот с женщинами как-то не очень складывалось :smexx: Не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож не умею))))
Постою послушаю :)
Я вообще к начальству, как к небожителям относилась всегда :rolleyes:
Ни подстав не замечала, ни интриг (была у меня одна начальница - школа жизни почище дедовщины в армии). Никогда не спорила и ничего не просила... Неправильно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не умела, и не научилась...поэтому давно работаю "фриланс"..
.....Щастье неимоверное, когда перестала туда ходить...

а я думала, я одна такая типа капризная...
а чем если не секрет фриланс занимаетесь?

 

как реагируете на крик, недовольство начальника, как справлялись со случаями агрессии, подсиживания.
когда справедливо и когда совсем нет, если начальник личное ставит в угоду рабочему?

ушла из-под такой руководительницы. стервь одним словом.
не могу я выносить беспочвенных упреков, тупой необоснованной агрессии,
криков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не спорила и ничего не просила... Неправильно это...

 

А почему неправильно? под лежачий камень вода не течет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не умею :(
может научусь когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×