Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
naxalka

Дневник начинающей мамашки :)

Рекомендуемые сообщения

Ну-с, здравствуйте, девочки! :mascha: Мне теперь тоже будет, чем поделиться на этом форуме :)

 

До того, как купить тест в аптеке, меня неделю беспокоили боли в груди и задержка дала о себе знать. Беременность, скажу прямо, незапланированная и первая, поэтому, в понедельник, 15 июня, пришла в шоково-слезно-радостно-непонятное настроение от увиденных двух полосок :crank: Муж услышал мои вопли еще из ванной, я в слезах к нему на шею - и радость (потому что детишек мы очень хотели, но планировали немного позже) и шок (без комментариев).

 

Через день пошла на УЗИ (благо, мамулька в медцентре работает, с этим легче) - маточная беременность подтвердилась, 4 недельки малышу :yess:

 

Тошнит постоянно, кушать тянет - каждый час. Но тошнит же, кушать ничего, кроме овощей, фруктов и йогурта не могу))) Иногда хочется чего-нибудь особенного - например, страдала, хотела сервелату, ждала, пока муж с работы придет - купит))

 

А еще через недельку меня настигла паника - честно признаюсь, после секса с мужем, на след утро обнаружила точечные светло-коричневые пятнышки на трусиках.. Забила тревогу, звоню маме, мама - знакомым гинекологам - мне на первое время выписывают постельный режим, никакого секса, но-шпу, фолиевую кислоту, витамин е и свечи с папаверином на ночь. И ноги на стену в течение 7 минут. Ок, не вопрос. На след утро уже мало совсем стало, и возникло мнение, что как раз срок подходящий, и что такие выделения были причиной соединения эмбриончика с маткой (при этом возможны капельки коричневые).

 

Я вроде успокоилась, т.к. в течение 3-х дней такие выделения больше не беспокоили, но сегодня снова обнаружила их на бумажке :( По своей консистенции (прошу прощения за подробности) напоминают молочницу, только светло-светло коричневую...
Теперь снова паникую, хотя верю только в положительный исход!
Блин, и еще врачу дозвониться не могу :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! легкой беременности! у меня были даже не капли, а куски чего... :confus: и врач сказала так бывает. хотя каждый случай индивидуальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю с беременностью!
Незапланированная ИМХО ещё счастливее, чем запланированная :rolleyes:

 

А с пятнышками К врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-с, здравствуйте, девочки! :mascha: Мне теперь тоже будет, чем поделиться на этом форуме :)

 

До того, как купить тест в аптеке, меня неделю беспокоили боли в груди и задержка дала о себе знать. Беременность, скажу прямо, незапланированная и первая, поэтому, в понедельник, 15 июня, пришла в шоково-слезно-радостно-непонятное настроение от увиденных двух полосок :crank: Муж услышал мои вопли еще из ванной, я в слезах к нему на шею - и радость (потому что детишек мы очень хотели, но планировали немного позже) и шок (без комментариев).

 

Через день пошла на УЗИ (благо, мамулька в медцентре работает, с этим легче) - маточная беременность подтвердилась, 4 недельки малышу :yess:

 

Тошнит постоянно, кушать тянет - каждый час. Но тошнит же, кушать ничего, кроме овощей, фруктов и йогурта не могу))) Иногда хочется чего-нибудь особенного - например, страдала, хотела сервелату, ждала, пока муж с работы придет - купит))

 

А еще через недельку меня настигла паника - честно признаюсь, после секса с мужем, на след утро обнаружила точечные светло-коричневые пятнышки на трусиках.. Забила тревогу, звоню маме, мама - знакомым гинекологам - мне на первое время выписывают постельный режим, никакого секса, но-шпу, фолиевую кислоту, витамин е и свечи с папаверином на ночь. И ноги на стену в течение 7 минут. Ок, не вопрос. На след утро уже мало совсем стало, и возникло мнение, что как раз срок подходящий, и что такие выделения были причиной соединения эмбриончика с маткой (при этом возможны капельки коричневые).

 

Я вроде успокоилась, т.к. в течение 3-х дней такие выделения больше не беспокоили, но сегодня снова обнаружила их на бумажке :( По своей консистенции (прошу прощения за подробности) напоминают молочницу, только светло-светло коричневую...
Теперь снова паникую, хотя верю только в положительный исход!
Блин, и еще врачу дозвониться не могу :hellp:

 

У меня сегодня появилось нечто подобное...Очень испугалась...Собираюсь идти к врачу,но думаю,что запихнут в больницу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице есть один неоспоримый плюс. постельный режим соблюдается на 100%. дома Вам этого не удастся :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно вернулась из больницы, вся на эмоциях, и причем положительных :)

 

Поступила по направлению ЖК на сроке 9 недель, т.к. постоянная коричневая мазня покоя не давала, а еще вдобавок произошла до этого очень неприятная ситуация. На даче выдалась хорошая погода, ну я думаю, позагораю полежу. Полежала.. Всё закончилось обильным кровотечетением, я уж думала, всё, если честно.
В ЖК врач срочно отправила в стационар. Проходила лечение в гинекологическом отделении РД №1 в СЗАО, осталась довольна замечательным врачом Макровым А.Ю., теперь рожать только туда!! B)

 

Ухх, без слёз не обошлось. До этого момента я никогда не лежала в больницах, мне было страшно ложиться, тем более я знала, что мы с мужем друг без друга и дня прожить не можем.. Оказалось все не так страшно, приличное помещение, палаты, туалеты, душ, кормили хорошо. Единственное - по каким-то причинам, отменили прогулки и посещения. Только передачки. И вот, муж после работы, приезжал и танцевал у меня под окнами :)))
Лечили дециноном и но-шпой в попу :ukol: , простите, папаверин, утрожестан. Провалялась я 10 дней, как раз на 10-й и выписали, но утрожестан оставили. Похудела на 2 кг. Могу сказать, что кроме утрожестана мне ничего не помогало, я стала принимать его позже, чем всё остальное, а результат на лицо - выделений практически не стало за 2 недели лечения, а если и появляются, то слегка желтоватые, и чувствуется, что сходят на "нет" (ттт). И вот я дома, а утрожестан пить еще и пить. А я от него сплю и голова кружится жутко, но быстро проходит.
По результатам анализов, у меня в 2 раза превышены мужские гормоны, а также нашли микоплазму. Для понижения гормонов врач назначил таблеточки, только вот не вспомню уже название, пойду еще в ЖК советоваться, а микоплазму лечить можно только на 20 неделе, и то, если она активно развивается.
От постоянных сбров крови у меня все руки стали синего цвета, люди косятся))) Скрываю теперь, как могу)))

 

Вчера нам исполнилось 11 неделек! :clap:
Чувствую, уходит тошнота, всё становится на свои места, хочется отдыхать, веселиться и гулять :shamp: А животик немного подрос, правда заметен только мне и мужу, пристально наблюдающим за ним на протяжении всей беременности))

 

Оооой, как же хочется девочку)))) Мы с папашкой уже в нетерпении узнать, кто в пузике живёт)))) Кстати, врачи дату рождения на 14 февраля ставят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю, чтобы все благополучно прошло и закончилось :) А пока постарайтесь жить сегодняшним днем :) Просто радуйтесь настоящему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю с открытием дневника :rolleyes:

 

Заходите и к нам :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Как хорошо, что все хорошо закончилось!!!
Легкой беременности Вам и легких родов!
Присоединяйтесь к нам в "Февралятах" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы в РД №1 лежали?? Я там рожать скоро собираюсь с мужем. Как там вообще??? Персонал нормальный???
А на счет выделений - лучше от секса воздержитесь, особенно в 1ом триместре, пока лялька не защищена плацентой и водами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в воскресенье исполнилось 12 неделек :)

 

Выделения стали абсолютно прозрачными, единственное, что меня очень успокаивает)
Теперь перед нами встал другой вопрос, и даже не один..
Первый заключается в том, что у меня
-проснулся цистит, который наступает каждый год с холодной погодой :(
Второй - простите, конечно, но
-запор 3-й день.
Схожу с ума, начиталась в интернете, что нельзя ни клизьм, ни слабительных, ни трав. Только здоровая клетчатка и правильное питание. :bla: Блин, лопнуть мне? Или клин клином?) Есть я уже что-то боюсь, как бы через уши не полезло.

 

Эхх.. вообщем с началом цистита, началась и тягучка внизу живота, плюс к этому всему добавляются боли в кишечнике из-за второй проблемы. Живот надулся, ощущение, что я уже на 7 месяце беременности. К врачу только через неделю, из препаратов принимаю только утрожестан 2 раза в день (кстати, наверняка из-за него и запор), метипред 1/4 на ночь и витаминки элевит 1 раз в день.

 

Нужно учиться быть спокойной и расслабленной, а я наверно с ума сойду к 9 месяцу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, все-таки не сойду :D
Я вчера выпила детскую дозу гутталакса, буквально 3-4 капли, ночью покрутило слегка, а сегодня с утра проблема №2 была решена))) :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, все-таки не сойду :D
Я вчера выпила детскую дозу гутталакса, буквально 3-4 капли, ночью покрутило слегка, а сегодня с утра проблема №2 была решена))) :yahooo:

Поздравляю вас с беременностью!!! :mascha: и при запорах можно еще использовать свечи с глецирином очень помогают :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×