Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

сложная ситуация с именем

Рекомендуемые сообщения

У нас четверо взрослых друзей Сан-Санычей.
Все как на подбор УСПЕШНЫЕ люди. И в личной жизни, и в финансовом плане, и в реализации карьерных планов (двое из нх вообще бизнесмены, а третий прокурор)
Так что по моему личному опыту отличнейшее сочетание,
А если Марк так просится на язык - может это намек на следующего сынишку, которого уже можно будет Марком Александровичем назвать?

у меня мое личное мнение такое..если бы я хотела именно Марка
то назвала бы Марком..а не Сашей..
наверное так тому и быть..
так и должно было быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja
А может это и правда,судьба,что Вашего сына зовут Александр Александрович?
У меня дочь Александра Александровна-папа ее в тайне от меня так записал на свою честь.Я тоже сначала жалела,хотела дочку Маргариту.Но спустя некоторое время поняла,что это только Сашуля и никто другой.
Дочка моя,ТТТ,умница,красавица,занималась гимнастикой,теперь танцами занимается и играет на гитаре,большие цели у нее в жизни.
Так что по поводу одинаковых имен у детей и папы-это все ерунда,если не нагружать ребенка тем,что это плохо,что тебя так же как папу зовут(глупости,ИМХО),то все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалейте. Вы дали уже имя сыночку и слава Богу! У меня папа среднего ребенка назвал Игорьком, а мама посмотрела на него и решила , что он Лешка. Так вот брат у меня и стал Лешкой и хорошо.
Саша, Александр - красивое имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте - привыкните.
чуть-чуть времени пройдет и удивляться будете - ну какой же это марк - это же самый натуральный санек!
и придумайте пока сыночку "прозвище"- чтобы не так вас травмировало а и чтобы с мужем не путать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
Выкиньте из головы все эти глупейшие предрассудки! :vertag: Знаю КУЧУ людей, названных именем отца, у всех судьбы РАЗНЫЕ, как, впрочем, и сами люди.

 

Ольга26,

А Вы его уже покрестили,если нет можно покрестить др.именем,и очень от многих сглазов уберегете его,т.к. это делаю на имя которое знаю,а если ребенок окрещен др.именем,крещеное имя держать в тайне.

Извините, пожалуйста, если моя ремарка покажется обидной, :worthy: но КАК можно можно быть одновременно верующим человеком и суеверным? Как крещение может сочетаться со сглазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Сан Саныч и брат младший. Ничего плохого в этом нет.

 


прочитала что это оочень плохо когда сына завут как мужа..

 

Кочмар сколько предрассудков еще на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много умных и знаменитых людей называли так, как и их родителей))))

 

Знаю одного очень талантливого мужчину, Александр Александрович и папа был его тож Сан Саныч, так что не заморачивайтесь если уже назвали ненадо переименовывать)))))

 

Просто разделите как дома будете называть мужа и сына (например мужа называть Сашей, а сына Саней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зацепившие меня чем-то мужчины носят имя-отчество тёзочное.

 

И самые они интересные, самые яркие, харАктерные. Михал Михалычи, Евгений Евгеньевичи, Пал Палычи...притом знакомящиеся мальчики, поверьте, не по отчеству представляются, а победителями в отсеве (боже, ну и написала) оказываются именно они.

 

Александр-шикарное имя, шикарнейшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассник Александр, и вот когда мы еще мелкие были он сказал что у него все по мужской линии Александры, т.е. он Александр Александрович, папа его, дед и т.д. Родился сын, он его тоже Сашей назвал :D а мне кстати очень нравиться!

 

Нет тут ничего плохого! Глупости все это ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..оказывается нельзя переименовать

почему нельзя? где-то вычитала, что менять имя ребенку можно в течение 1-го года жизни в загсе!только судьбу не проведешь-раз назвали-так тому и быть!
Я всю беременность думала о Всеволоде, а когда старший сын сказал, что появится у нас братик 4 марта (это было в феврале), то и решили мы с мужем, если 4 марта, то Макаром будет!...и родился наш Макарий 4 марта!...а если родители сомневаются в выборе имени, можно по святкам посмотреть на 8 день от роду...и там МАКАР! вот тут уж точно СУДЬБА
irusja, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ-ВСЁ ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное имя Александр, Саша. У меня брат Александр Александрович - интересный парень.
А к имени сыночка привыкните и уже через полгода будете удивляться, что хотели имя поменять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз уже назвали, так назвали, хорошее сочетание, не тяжелое.Мне Саша больше чем Марк нравиться, но это мое мнение.

мне тоже Саша больше нравится... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже настаивал, чтобы назвали Сан Санычем, но я выстояла :D Боялась, что в ЗАГСе, когда св-во будет получать , по-своему сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много умных и знаменитых людей называли так, как и их родителей))))

 

:yess: прекрасное имя... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит сейчас переименовывать. Многие называют именами мам или пап. Вспомните историю про Сан Санычей, где в семье три сына и всех зовут Сашами. :) Ведь у каждого человека при рождение имя становится индивидуальным, как и сам новорожденный. :)

 

Не стоит заморачиваться на счет обид родственников, сразу видно - недалекие люди.

 

Ну а если самому малышу не понравится имя, то повзрослев, он запросто сможет это озвучить, а позже - изменить в документах. На днях 20-летняя девочка поменяла себе имя с Людмилы на Мила. Легко и быстро! Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×