Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кюхля*

Когда Вы Сказали Родным О Беременности?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж не выдержал и сказал своей маме о нашей беременности.
Мы пока совсем маленькие и, естественно, рисков еще много.
Теперь я чувствую, что на мне дополнительная ответственность, и если, не дай Бог, конечно, что-то пойдет не так, то знать об этом будут все, кому было сказано так рано... <_<
Мне интересно, когда вы сказали своим родным о том, что вы беременны? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оба раза сразу, как узнали. С дочкой, помню, на следующий день сказала маме после теста, а с сыном... тоже! :smi1: А свекрам то ли тоже на след. день, то ли через день :???:
Я вообще не суеверная, хоть убей меня, ни за что в сглазы там и остальное не поверю, поэтому плевала я на все это, делилась своей радостью и все!
:bkeh: Обе беременности на зависть любому, ни токсикозов, ничего! Дети (ТТТ) богатыри: не аллергий, не болячек (тыщу раз ТТТ, хоть я и не суеверная, а за детей всегда сплюну :smi1: )
Не волнуйтесь, желаю вам удачи! Свекровь ведь не настолько уж чужая, чтоб не знать о таком событии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже близким сразу сказали. Свом маме-папе я позвонила, а мужниной родне мы сказали на Рождество, вернее даже не сказали, а купили такие малюсенькие носочки, завернули и подсунули его маме в числе подарков. Она развернула их, долго рассматривала, потом говорит, это для моей собачки что-ли? А 5-и летняя племянница говорит ей, ты что, бабуля, это они наверное намекают, что у них ребеночек будет! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим я сказала сразу после узи на 3-х неделях, свекровь со свекром еще ничего не знают...решили пока видно не будет ничего не будем говорить, еще знает сестра мужа и его бабушка...ну и 2-3 подружки...короче в основном молчим...сами увидят догадаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу, как сделала тест, так и сказали. Родственникам, по крайней мере. Друзьям попозже, после узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме сразу, даже раньше чем муж узнал.
Свекрови - на 4-5 месяце, т.к. она не очень хорошо относилась к нашему браку.
Друзьям на 3-4 месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем сказала сразу же, потому что меня распирало просто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям мужа сказали сразу почти - показали фотки с УЗИ где 4-5 недель.
Моим родителям сказали после 12 недели.
А друзьям вообще никому ничего не говорили - а они и не замечали.
Заметили только на прошлой недельке когда уже 6 месяцев было!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители заметили сами и спросили - вид у меня был такой, зеленоватый, да и вино за ужином не пила :wacko:
свекрам тоже сразу сказали.
остальные пока никто не знает - когда живот вырастет - сами заметят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мама тоже узнала раньше, чем муж... потом мы съездили отдохнули, и потом уже сказали его родителям, это было недель около 12... ну и как я и думал, свекровь сразу каждому встречному-поперечному эту новость поведала :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и мама в один день узнали, после ХГЧ.
Свекровь - месяце на 4-м сказали.
Друзьям близким и на работе сказала недель в 12, а остальным и знать не надо вроде б (ну я так считаю). Соответственно родственники и не знали бы до сих пор, если б мама не постаралась :( Просила не говорить - не послушалась :(( Муж тоже постарался - тоже всем разболтал, не послушался меня.

 

Мне почему то оооооооочень не хочется чтобы много народу знало :) И так не телефон, а Смольный какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже распирало очень, мы сразу сказали моим родителям и родителям мужа, как только факт беременности подтвердился. Но больше никому - с остальными меня не тянуло делиться :smi1::smi1::smi1: А щас я думаю, что вообще могли бы никому не рассказывать - все равно свекры до недавних пор в упор мое ОГРОМНОЕ пузо не замечали и заботливо расспрашивали: а ты еще носишь свою старую одежду? - тогда как я уже месяца три-четыре как носила "беременные" шмотки. Они думали, видать, что это у меня "старая" одежда вся такая резко бесформенная стала :smi1::smi1::smi1:
А еще задалбывают бесконечными вопросами: ну, как твои АНАЛИЗЫ? Интересно, анализы моей мочи их тоже интересуют???
И если б они еще что-то в этих анализах понимали.
Так что сразу стараюсь переводить тему разговора.
В общем, резюме: может, я в след.раз и не буду так рано говорить им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кюхель, ну сказал и сказал, обратно уже слова не засунешь ;) Хотя я бы своему истерику закатила :)
Даже и не думай, что что-то вдруг не так!
Еще как здорово всё будет! И просто отлично! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! :zdrya:
Я тоже по идее не суеверная, просто вроде как рано... ;)
Ну да ладно, значит своим могу завтра позвонить и сказать! :D
А то меня и так распирало в прошлый раз, только успевала язык прикусывать! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×