Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina S*

Прибавка Веса, Больная Тема

Рекомендуемые сообщения

я набрала 22 кг..после родов осталось около 10..сейчас 7 лишних от добеременного...уйдуть..куда они денуться..)) :beg-dor::otzim::presss::skak::velotr::step::koleni::joga::trt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, до беременности была 51 кг. а сейчас уже 56.7 кг.. а ЕЩЕ ВЕДЬ ХОДИТЬ И ХОДИТЬ. Какой ужас, что же будет дальше...?! :eek: И такое ощущение, что все в попу ушло. Даже живот еще не видно особо, А вот попа,да! Все задом наперед....то есть,на перед задом :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в трауре с этим весом.... У меня 17 недель, так я уже 3,5 кг. набрала... и ведь не облопываюсь как слон. Все бы ничего, но за год до беременности я на гармонах 12 кило набрала и к беременности пришла с 90 кг. :confus: Да и с самого начала я на Дексаметазоне - 3,5 таблетки в сутки, правда, уже неделю как 1 одну пью :D А мне от него есть так оххота.. а вот интересно, это только мне или нет? Поделитесь ощущениями! Так что я в ужасе просто от этого веса... и растяжки пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, и почему идет прибава, ума не приложу, нет головой я конечно понимаю, что так должно быть, но сердцем... В общем нам 31 неделя, а прибавила я уже 6 кг. До беременности весила 48, а сейчас уже 54, еще ходить долго, чувствую придтся садится на разгрузочные дни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,да все хорошо!

 

Если нет отеков и т.д не стоит волнаваться!

 

Кстати я по себе заметила в середине начинаешь прибавлять(если токсикоза уже нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не расстраивайтесь по поводу веса! Все ведь по-разному набирают. Я с начала беременности поправилась на 4кг900г (сейчас ровно 25 неделек). Но это еще ничего не значит. Многое ведь и от комплекции, от наследственности зависит. Только ни в коем случае никаких строгих диет! Разве что хлеба и тортиков лопать поменьше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вот на сайте nanya.ru "Питание во время беременности: питье и отеки". Пишу выдержки из нее, показавшиеся мне полезными (полностью статью можно прочитать, пройдя по этой ссылке: http://www.nanya.ru/opit/7981)

 

- Какая прибавка в весе считается нормальной за время беременности?
- Специалисты уверены: восемь-десять килограммов за девять месяцев - это нормально. Обычно вес набирают, начиная с четвертого месяца. Однако есть мнение, что строгих рамок не существует, все зависит от конкретного человека. Например, для худых женщин лишние пара килограммов не представляют никакой опасности и обычно не свидетельствуют ни о каком отклонении. А вот полным мамам необходимо следить, чтобы прибавка в весе была минимальной.

 

- Почему вредно набрать лишний вес?
- Лишний вес может привести к осложнениям во время беременности, при которых негативные последствия скажутся в первую очередь на матери. Кроме того, повышается риск гипертонии, и возвращение к прежней фигуре после родов будет идти медленно.

 

- Если у меня был лишний вес и раньше, нужно ли соблюдать диету во время беременности?
- Нет, и еще раз нет. Во время беременности нельзя садиться ни на какие диеты для похудания, особенно самостоятельно, не проконсультировавшись со специалистом. Врач должен следить за тем, как вы прибавляете в весе, указать, что когда есть, какие продукты необходимы для вас и будущего малыша, в чем содержится больше всего белков, калорий, минеральных веществ и витаминов. Но накаких диет для похудания!

 

- Кто чаще прибавляет в весе за время беременности?
- Как правило, это женщины, у которых в роду наблюдается склонность к полноте, а также те, кто ведет сидячий образ жизни, не занимается физическими упражнениями и не следит за сбалансированностью своего питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько килограммов поправится будущая мама во время беременности, зависит от множества причин.

 

Первая из них - возраст. Чем старше женщина, тем больше склонность к полноте.
Исходный вес тела (то есть до беременности). Любопытно, что чем больше был дефицит веса, тем больше килограммов вправе прибавить будущая мама.
Потеря в весе из-за раннего токсикоза. Дело в том, что, пережив токсикоз, организм постарается скомпенсировать потерю килограммов.
Особенности конституции. В этом случае важно, имеет ли женщина склонность к полноте или худобе.
Размер ребенка. Если у пациентки ожидается крупный малыш (более 4000 г), то, вероятно, и плацента будет больше, чем обычная. Следовательно, женщина за время беременности имеет право прибавить в весе больше, чем в том случае, если бы она ожидала рождения ребенка небольших размеров.
Сильный аппетит. Бывает, что во время беременности у будущей мамы появляется безудержное желание есть и, если она не может его сдержать, появляются проблемы с лишним весом.

 

А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, если она поправилась за беременность, как и рекомендуется, на 12 кг и у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, где же остальные килограммы? Они распределяются примерно так:

 

ребенок - 3 300 г
матка - 900 г
плацента - 400 г
околоплодные воды - 900 г
увеличение объема циркулирующей крови - 1 200 г
молочные железы - 500 г
жировая ткань - 2 200 г
а тканевая жидкость - 2 700 г

 

Итого: 12 100 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности набрала 18 кг, после родов ушло 6 кг, но оставшиеся 12 кг сами собой куда-то улетучились, в первый месяц ушло 6-7 кг, а остальные постепенно. Сейчас вешу на 2 кг меньше своего добеременного веса.
Ни отеков ни позднего токсикоза не было. Просто надо было меньше есть. И плод, как многие говорили, не раскормила. Масюня мой родился с весом 3200. Так что все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за беременность набрала 13 кг. С 48-ми до 61.
После родов ушли 8 кг. Еще 5 за первые пол года ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
викуша
Да уж, и почему идет прибава, ума не приложу, нет головой я конечно понимаю, что так должно быть, но сердцем... В общем нам 31 неделя, а прибавила я уже 6 кг. До беременности весила 48, а сейчас уже 54, еще ходить долго, чувствую придтся садится на разгрузочные дни

 


Ну вот, глупости какие, ты же совсем немного набрала для 31 недели, наоборот. Тем более с твоим исходным весом ты относишься к тому типу барышень, для которых норма - 12 кг. Если собираешься устраивать разгрузки, что ж - это полезно, но не голодные и не чаще раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
викуша
Да уж, и почему идет прибава, ума не приложу, нет головой я конечно понимаю, что так должно быть, но сердцем... В общем нам 31 неделя, а прибавила я уже 6 кг. До беременности весила 48, а сейчас уже 54, еще ходить долго, чувствую придтся садится на разгрузочные дни

 


Ну вот, глупости какие, ты же совсем немного набрала для 31 недели, наоборот. Тем более с твоим исходным весом ты относишься к тому типу барышень, для которых норма - 12 кг. Если собираешься устраивать разгрузки, что ж - это полезно, но не голодные и не чаще раза в неделю.


У меня 30 неделя,набрала 9.А до беременности весила 50.
Организм умный,он добирает то,что ему надо.Я сначала как-то много набирала,могла и по 1,5 кг за выходные,а потом "тело" насытилось и стола медленно толстеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первую беременность набрала 8 кг. Из роддома вышла меньше , чем до родов. Была 64. вышла 63. Скинула до 61.
Во вторую беременность подошла к ней с весом 67, в 20 недель 70. Ужас. не хочу поправляться. Максимум в 70 рожать...итак много. Как бы так сделать. чтобы ребёночек развивался. а я худела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы... Я в первую набрала 20 кг, а вот сейчас уже 37-я неделя... И я за всю беременность (вторую) набрала полтора кг...
Правда, в первую беременность я входила с весом 73-74 кг, во вторую уже 95,5 кг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в первую, как уже писала, набрала 15... а сейчас уже 6 :wacko: но у меня и в первый раз вес набирался быстро вначале, а на последних месяцах - так себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×