Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina S*

Прибавка Веса, Больная Тема

Рекомендуемые сообщения

К настоящему моменту набрала около 9 кг. Резко прибавлять начала после 20 недели. Оказалось из-за воды. Теперь вроде гораздо медленнее вес растет. Врач моя мне про вес вообще ничего не говорит. Просто записывает и все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я чуть не загремела вчера в стационар по милости "чужой" врачихи. Писала отказ. Из за прибавки 1700 за 2 недели, что под большим вопросом мне поставили диагноз "токсикоз второй половины беременности" и хотели с ним упечь. Взвесили с кучей одежек и в зимних ботинках на платформе. Естественно, токсикоза у меня нет и в помине. Может у них нормативы какие по стационарам?!

 

До беременности весила 62-64, сейчас 68. И те с ботинками зимними, тяжелыми. Неужели правда много??? Просто я вес то теряю, то набираю - моя врач не ругалась. Я сначала вообще 4 кг. потеряла ни с того, ни с сего - без токсикоза. Ставили недостачу веса, млин...

 

В общем, я пытаюсь понять, может правда много набрала??? Ставят по УЗИ 25-26 недель беременности.


Я думаю что твоя прибавка веса – это просто мечта любой беременной !!! ))))))
Я вот в прошлую беременность набрала больше 26 кг !!!!
Тяжеловато конечно было ходить последние месяцы.... (((
Сейчас вот надеюсь набрать поменьше – потому что в начале этой беременности я похудела не меньше чем на 6 кг !!! Так что есть надежда )))))

 

Кстати ! В Англии никто не заморачивается по поводу веса !
Я сама себя замеряю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 27-28 неделе набрала 8 кг. Причем, набираю как-то скачками. То за две недели - ни грамма, то два кг! Врач не ругает, но говорит, что набирать 2 кг за две недели не очень хорошо. Хотя, соглашается, что к этому сроку общая прибавка - нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina не переживай!! я набрала к 20 неделе 5 кг - это нормально. Я не понимаю вообще врачей которые запугивают беременных :???: , ты же не 10 кг за 2 недели набрала и вообще у тебя все идеально мне кажется.
У нас тут в Германии вообще врачи на весе не зацикливаются, главное чтобы ребенок был в порядке!! :yess: А как ты будешь скидывать свои кг это уже твои проблемы. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за беременность набрала 15 кг, из них ребенок плюс плацента, воды были всего 8 кг. Остальное было распределено по телу:) Но это достаточно быстро ушло. Я тоже не понимаю, почему наши врачи так пугают этим весом, если он не во вред ребенку???
Меня сажали на всякие диеты, но бестолку, запрещали пить воду - я все равно набирала жуткие килограммы. Уже на 8 месяце пошла на курсы мамочек, там сказали, что запрет на воду это такая чушь. Я начала пить сколько хотела, и вес стал набираться не так быстро. Да вообще для себя я особо никогда на весе не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с первым набрала 20 кг и со вторым...

 

Рост у меня 1.60 вес до бер 48 кг.

 

Сейчас после двух детей вешу 50 кг ,растяжек нет.
Ну только грудь испортилась(но это в наше время,можно исправить ;) )

 

Не сказать что я ж..ла (извините)как корова.
Просто вес сам по себе набирался и все...

 

Потом видимо все с МОЛОКОМ и уходило. :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, только камнями в меня не кидайте, но... я переживаю от того, что не набираю в весе вообще ничего!!!!!!!! Волнуюсь ужасно... вот сейчас мне было бы приятнее услышать, что я потолстела или прибавила ну хоть капельку!!! Уже 3 недели подряд взвешиваюсь в роддоме - 47кг и 200 г - и ни копейки больше!!! ни туда и ни сюда!!! Весы хорошие, супер точные. Может, рано еще? Ребенок, по словам врача растет, животик тоже, по узи срокам соответствуем. а... прибавки нет.
Что это? Это нормально на четвертом месяце (15 недель)? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie, я сейчас, в 12 недель потеряла 3 кг. При этом с ребенком вроде все в порядке - ходила на днях к врачу. И животик вроде увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в первую беременность набрала 18 кг. Из них 16 потеряла через месяц после родов, а потом потихоньку набирала и сбрасывала. Этой зимой вообще набрала лишних 4 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 кг, на 30 неделях( не помню точно какая) набрала 4 кг за неделю, несмотря на ОЧЕНЬ строгую диету, потом плюнула. почти все слетело за 6 месяцев гв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня "разгружаюсь" :(. Мне это совсем не нравится... Не хочется только с врачихой ссорится... Не умею я отказываться от ее "рекомендаций".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою беременность вел квалифицированный врач из Сеченовки. На вес она вообще внимания не обращала, т.к. набор веса индивидуально. Перед родами со слов записала.
40*-я неделя + 18 кг. 8 после родов. Сейчас осталось 4 кг лишних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первую беременность набрала 11 кг, щас за 9 недель пока полкило, но что будет дальше - одному Богу известно. Но ко второй беременности я подошла с весом на 2 кг больше, чем к первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie

Что это? Это нормально на четвертом месяце (15 недель)? 

 

Это нормально!
Поправляться начнешь после 20 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вторую беременность набрала 19 кг, причем бОльшую часть - в первой половине (очень есть хотелось, причем мучное и сладкое). Ни одной растяжки. Сейчас, спустя 4 месяца после родов вес -2 кг от добеременного, несмотря на то, что ем много. Видимо, благодаря ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×