Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех, кто живет с Фенилкетонурией - 22

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Tashuta8 @ 19.6.2009, 12:34)
Мы страшно болеем..
сегодня только полегче
целый год вообще не болели и тут бац..

 

поделитесь пожалуйста - что у кого детки кушают во время болезни - если что-то едят..

 

и как сильно поднимается анализ - если не едят вообще...

 

 

 

Всем привет! Я редко в последнее время захожу на форум, и так соскучилась... А вы все общаетесь, да так активно!!!
Насчет того, как мы едим когда болеемб а именно, когда температура: нам врач сказала, что когда температура поднимается, что у ребенка резко снижается ФА в крови, а затем, в течение бюолезни познимается и очень. Так же, когда у ребенка повышенная температура, нам врач сказал переходить на диету без ФА и гидролизата. То есть, чтобы не повышать в организме токсичность. То есть в организме начинается ацидоз и гидролизат временно нужно не давать. Так мы сидим 2-3 дня, а когда температура спадает, понижаем ФА (1 день кормим минимум ФА и гидролизат по норме) и затем переходим на стандартную диету.
Я первое время все равно давала гидролизат, несмотря на слова врача, но у него краснели щечки, он ничего не хотел есть. А по схеме, указанной выше, вроде по-лучше. Да, и по-больше воды. Мы вообще при ацидозе (симптомы - у нас по крайней мере -красные щечки и сильно-кислый запах изо рта) пьем минералку с содой( на крешке ножика) и с лимоном (чтобы вода с содой зашипела). Вообще, говорят, такое полезно пить всем.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю-читаю.. Я где в Москве продается Хумана? Она вообще в Москве продается? Если да, то сколько стоит? А ссылочку на то, чтоб посмотреть как она выглядит, можно? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим или варенички - из своей муки из картошки со сметанкой и маслом, или шоколадный десерт, иногда делаем омлетик из заменителя яиц. Уже так 2 года - то же пока не надоело моей привереде, плюс когда учебный год кладу сладостией какие-нибудь в школу.
Хотя этого завтрака ей хватает до обеда - до час дня где-то.
Было несколько раз ела шоколадные колечки, нам Медина присылала, правда с водичкой или чаем, она у меня молочное вообще не принимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torment, У нас каша молочная,но правда каждый день разная.Гречка,рис,кукуруза,кукурузно-рисовая,яблочная хум,5 злаков,мультифруктова.Кашки 20гр,туда молоко б/б и молоко милупа и масло.Хумана яблочная-30гр.Если маловато чуть-чуть Ремидии добавляю.Пока на кашах,а дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, не надо ограничивать прием мармеладок, если это не перед едой? У нас тут вкусные мармеладки от "Ударницы" продаются. Выручают. На 1 минуту ребенок занят сам собой :)

У нас просят ограничивать только из-за зубов, это обычные врачи. А генетики входят в положение -ест сладости и наздоровье :), только зубы не забывайте чистить, напоминают! Так что входим в магазин и выбираем разные пастилки и мармеладки, которые нам можно :) Кстати, вот соки они сами настаивают чтобы пили, тк они считают что в основном ккал можно набрать только соками и жирами.

 

Насчет завтрака, у нас день Хумана, день Милупа. Пробовала разнообразить Бишопом или рисовую сделать, но моя только чувствует кусочки хоть и мелкие во рту и тут же рвотный рефлекс... эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он самый, нам по случаю от Катеринки30 перепало 3 коробки, дети очень оценили, а я их оценила за то ,что калорий в них много. Мои очень плохо стали есть, особенно старший, не знаю как "выкормить" норму белка, питаемся фрешами, имунельками, да шоколадом нашим. Особенно в жару, вообще ничего не едят.
Решила подождать метаксовские новинки, Медина их оч. хвалила !

 

Медина ,спс, это я интересовалась кокосовым молоком!
а анализ репки они не делали, так интересно ск. в ней Фа...
попробовали цикорий ,помнишь разговаривали о нем ;) : я в эту лодочку положила салатик : мелко нарезанное авокадо с морской капустой, деть заценил! а лодочка одна почти ничего не весит, меньше 5 гр, я ее даже не считала.


Супер, от такого салатики бы и я не отказалась :yess:
Тань, не знаю какая из себя репа, но тут появилось:
Репа красная свежая ... 45Фа ... 1,6гр белк ...43ккал ...50 мгр тир

 

Других данных по ней нет.
Сегодня отправляю посылочки, так что лови шоколадки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому чипсы посылала, там в красной упаковке (оригинал) 140 ФА, в зеленой (кетчуп)149 Фа, оказывается нам и желтую (пицца) можно-там 167 Фа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, кто чем детя кормит каждый день на завтрак (хорошо бы из категории каш)?

ну, мы одни из самых маленьких, меню у нас однообразное, причем это по желанию ребенка. на завтрак ест только рисовую кашу, только фруто-няню и без всяких добавок фруктовых, без сахара. вот такая причуда B) .пробовала много других кашек, или не ест вообще или совсе чуть-чуть, с аппетитом ест только эту. не было как-то в магазине рисовой фруто-няни без добавок, купила с яблоком и абрикосом - есть не стала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет завтрака, у нас день Хумана, день Милупа. Пробовала разнообразить Бишопом или рисовую сделать, но моя только чувствует кусочки хоть и мелкие во рту и тут же рвотный рефлекс... эх...

А если попробовать Бишоп проблендарить, что б кусочков не было, то будет же есть. Хоть какое-то разнообразие. А что, она вообще ничего с кусочками не ест или только каши? А супы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, какой эквивалент белка в ФКУ1? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, мы одни из самых маленьких, меню у нас однообразное, причем это по желанию ребенка. на завтрак ест только рисовую кашу, только фруто-няню и без всяких добавок фруктовых, без сахара. вот такая причуда B) .пробовала много других кашек, или не ест вообще или совсе чуть-чуть, с аппетитом ест только эту. не было как-то в магазине рисовой фруто-няни без добавок, купила с яблоком и абрикосом - есть не стала :no:

 


А мы на завтрак кушаем то каши, то оладьи, то вареники, если есть. Каши же, мы едим обыкновенные. Я ему взвешиваю сколько можно, а для объема в крнце добавляю молотые макароны и варю еще минут 5-7. Только воды по-больше кладу, чтобы было в чем молотым макаронам вариться.
На обед у нас всегда супы, борщи, на полдник салаты, фрукты, печеньки. А вечером что есть - или первое, или второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, давайте конкурс устроим на тему "Завтрак, который не надоедает".
Итак, кто чем детя кормит каждый день на завтрак (хорошо бы из категории каш)?

Мы чаще всего едим Хуману ябл.+Винни рис.с брусникой +масло(просто хуману мне не нравится)220-260гр.,
недавно нам прислали крупку гречневую Увелка, попробовали, понравилось (варю, блендарю и воды добавляю, а то липкая кашка-какашка :smexx: )
На ужин можно Дяд.Бишоп (блендарю)+хумана кукур.рис (эта хумана менее сладкая, чем с яблоком, а то бишоп и так сладкий или корнфлора туды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torment
оч. своевременная темка для нас оказалась
мы до недавних пор на завтрак ели или кашу хумана или немецкую с рисовым или милуповским молоком

 

но после болезни мой наотрез от такого варианта каш отказался
едим или кашу из крупки увелка и н-б риса (варю в дружбе)с молоком (чаще рисовым)и маслом
или фруктовое пюре - грамм 250

 

а тут я прочитала темку и сегодня мой с удовольствием ел хуману с какао и молоком - добавила 10 гр несквика в кашку(Танюша Кармен а сколько ты какао добавляешь в кашу?)
а вчера на ужин развела кашу на свежевыжитом апельсиновом соке - тоже мой ел с удовольствием
спасибо всем за идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, девочки, СПАСИБО вам огромное!!!
Вы даже не представляете как меня выручаете! В который раз задумываюсь- что бы я без вас всех делала?
Танюша Кармен, я очень хорошо смотрю на гидролизат с таким сроком годности!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, еле вас догнала! Но теперь я целый месяц могу себе позволить не отходить от компа - позавчера поломала ногу, так что теперь целый месяц отдыха! Без работы, которая уже достала, а потом после больничного у меня еще полтора месяца отпуск! Если, конечно, мне его дадут... Но об этом я подумаю потом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×