Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уже так много всего сказано. Согласна с теми, кто говорит, что надо на какое-то время отпустить ситуацию. Хочет пожить у мамы, пусть живёт. Он же не говорит, что хочет развода и окончательного разрыва? - не говорит, этому уже можно порадоваться.Поживёт маленько отдельно, соскучится и вернётся. Тем более вы говорите, что он с ребёнком встречается, так что видеться вы будете, просто встречайте его в эти моменты во всеоружии, может опять вы для него заводной станете.
С психологами не торопитесь я думаю, это сейчас эмоций через край, а через несколько дней всё уляжется и вы уже другими глазами будете смотреть на ситуацию.
Удачи, сил и терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манул, я бы ещё к вашим планам добавила выражение своего неудовольствия (это мягко говоря) таким поведением. Что это за детский сад? Что за свинство по отношению к вам? Понятно, что у всех могут быть неприятности, депрессия, но такое поведение - без всяких объяснений свалить из семьи + оскорбление вас (ты меня не заводишь, ты такая, ты сякая) - это просто недопустимо!

Согласна на все 100!
Устал от однообразия? От того, что жена красивая и вкусно готовит? что на сторону не смотрит? Ну так сделайте ему разнообразие! В чем проблемма? Пусть поживет без вас. Но с ребенком.

Ну так радикально мне кажется не стоит, но вот нагрузить мужа какими-нибудь обязанностями по отношению к ребенку, я думаю надо. Погулять, сходить в парк, кино, не знаю возраст ребенка.
А что сам муж предпринимает, чтобы разнообразить ваш быт? Что-нить предлагает? Или мама там ему полную культурную программу предоставляет, что ему хорошо?
Ну и конечно, хотелось бы посоветовать, чтобы вы задумались о капельке своей собственной недоступности, об изюминке. А то получается как "Герасим на все согласен", постарайтесь "удивить" своего мужа, что не все в семье будет как он хочет. К слову, слишком доступные женщины начинают мужчин раздражать, им не кого завоевывать.
Удачи вам, настраивайте себя, что все будет отлично, позитивные мысли материализуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, пока никто из моих не видит

вероятнее всего дело не в вас, а в том, что он встретил кого-то, кому отчаянно завидует. вполне возможно, что и он мог бы оказаться в похожем положении (уж не знаю, что именно его прельстило), но у него дом-семья-ребенок. он сам себе не хозяин и вынужден принимать решения исходя из общего блага, а не из собственных желаний.

да, хочет получить на работе должность начальника, но не получается, недавно это узнала
Дома мне помогает, что-то делает, но мрачный, молчит, не общается. Видимо, мама предложила ему сосредоточиться на работе и не обременяться семьей, и он обдумывает.
Жаль мужчин здесь нет чтоб подсказали что-нибудь
Я при муже, но в одиночестве,
спасибо что вы рядом, когда мне нелегко,
девочки, пишете вы всё замечательно и правильно
Хочется верить, что этот нелегкий период в моей жизни закончится благополучно, но выводы я уже сделала, и к психологу все-таки пойду, звисимость у меня психологическая от мужа сильная, от его настроения, есть оборотная сторона у медали под названием "любовь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу, пока никто из моих не видит

 

да, хочет получить на работе должность начальника, но не получается, недавно это узнала
Дома мне помогает, что-то делает, но мрачный, молчит, не общается. Видимо, мама предложила ему сосредоточиться на работе и не обременяться семьей, и он обдумывает.
Жаль мужчин здесь нет чтоб подсказали что-нибудь
Я при муже, но в одиночестве,
спасибо что вы рядом, когда мне нелегко,
девочки, пишете вы всё замечательно и правильно
Хочется верить, что этот нелегкий период в моей жизни закончится благополучно, но выводы я уже сделала, и к психологу все-таки пойду, звисимость у меня психологическая от мужа сильная, от его настроения, есть оборотная сторона у медали под названием "любовь"


у меня по поводу этой ситуации двойственное мнение
с одной стороны... не хочется, чтобы так относились к женщине и т.д
но с другой... раз его поведение обусловлено такой вот внутренней ломкой... тут уж жена на то и близкий человек, чтобы помочь мужу. вы потом ему и выскажете все, и может, накажите по-своему, но сейчас у него полоса "все плохо", у него очень низка самооценка, а в таком состоянии человек вообще не видит, что с близкими делает.
если вы хоть как-то допущены к обсуждению его работы, то попробуйте подсказать что-то дельное (только очень осторожно и если "пойдет на обсуждение", приободрите, дайте понять, что мнение о нем не изменится, если он не получит эту должность. он же ведь и перед вами не хочет опростоволоситься. ведь с его позиции ситуация может выглядеть так: должность лежала на поверхности, а он ее по=глупому прохлопал, карты легли не так и вот он теперь лопух, ничего не стоит в жизни и вообще... пошло-поехало
да и просто так побольше хвалите его, отмечайте его ловкость, сообразительность
непросто быть хранительницей очага, постоянно приходится играть ту или иную роль... но получается, что мы в ответе за тех, кого приручили.. и даже когда они они ведут себя по-свински, им требуется наше понимание, вдумчивость, поддержка.
и самой к психологу, да. себя тоже важно не потерять:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет встряска - будет движение хоть в каком направлении, а это уже прогресс, а так все катится по наклонной и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×