Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я со многими из Вас не согласна. Для меня нет ничего ужасного и постыдного в том, что бы пойти первой навстречу (даже если кажется, что он виноват), позвонить там или приехать. И все эти глупости типа "а он первый начал" или "пускай поревнует" я оставила ещё в юношеском возрасте, уж простите. А отдых "с камнем на сердце" не будет для меня отдыхом - а только мучением одним.

я так понимаю, тут уже не идет вопрос: милые бранятся только тешатся
я тоже не считаю постыдным идти и мириться, сама ли виновата или кто. иду и мирюсь. и даже в более серьезных ситуациях.
а тут...
тут либо манипуляция со стороны мужа - так можно для разнообразия сменить свое поведение и не поддаться, не бежать за ним
либо банальное начхательное отношение - так чего на него равняться тогда? когда лучше отдохнуть, успокоиться, изменить свое отношение к эдакой дражайшей половине.
в любом случае ИМХО лучше заняться сейчас собой, определиться, есть ли силы и желание регулярно терпеть такие заскоки, принять решение и дальше уже действовать по обстоятельствам.
если устраивает, что муж время от времени будет выкидывать коленца такие или какие-то еще (куда он побежит, когда мамы не станет? к любовнице?) - то терпеть, мириться при первой возможности
если не устраивает - продумать варианты отношения типа.... миримся, но больше не терплю или миримся и разводимся или не миримся и разводимся...

 

прежде всего надо определиться, чего хочется достичь в результате.
а для этого лучше уйти в подполье и обдумать все наедине с собой (а значит не звонить ему)
а финт ушами: расфуфыриться и пойти погулять - как вариант узнать его отношение, понять, сам-то он хоть как-то держится, цепляет его или ему все равно? потому как вряд ли с человеком, который позволяет себе такое странное отношение к своей жене, можно поговорить начистоту и расставить точки над ё. если, конечно, после мучительного обдумывания ситуации будет еще желание узнать его отношение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.. Ну я отнюдь не в юношеском.. :D Просто не позволяю манипулировать собой. Что значит, у человека семья, а он захотел- пришёл, не захотел- не пришёл?При этом зная, что любимый человек, мечется от окна к окну и мучается?
ИМХО, считаю, что таких эгоистов нужно "лечить" их же методами. :bop:
ПС. Хотя в каждой семье свои дела и отношения....
В любом случае, автору темы сил и скорейшего разрешения ситуации! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть дело неблагодарное, а "лечить" кого-то - это и есть отчасти месть. Ни к чему хорошему это не приводит, только ещё больше усугубляет конфликт ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это манипуляции с его стороны. Знает, что прощу и приму в любом случае. Меня огорчает это, так как манипулируют теми, кто позволяет. Видно я позволяю. Но это проблема для меня - я так устала от этого, хочу к психологу сходить. Никто не ходил - есть ли от этого толк?
Не хочу его так сильно любить, надо о себе думать, себя научиться любить и беречь.

 

Девчонки, как я вам благодарна...Я поняла, что проблема еще и в том, что он у меня один, опыта общения с другими мужчинами нет, он это знает, сравнивать мне его не с кем, соответственно, он привык, что я верная, хорошая девочка, дорожащая семьей, только его, и мысли не допускает, что я могу быть чем-то недовольна тоже. На работе 100% женский коллектив, друзей-мужчин тоже нет, он в полной безопасности.

да, докладываю, он приехал. Поговорил сухо, ужинать не стал (мама накормила) и ушел спать. Девочки спасибо вам, общаясь здесь, успокоилась, не стала писать ему душещипательные СМС-ки (телефон он выключил), дома вела себя как ни в чем не бывало, не устроила истерику при нём. Он был немножко ошеломлен таким приемом. Как так, я ушел, а она телевизор смотрит, ужинает и не плачет даже?
А как он пах её духами, жуть, видимо весь день она его из рук не выпускала или обнимала, или может случайно флакон пролила на брюки? Вы будете смеяться, но такое "равнодушное" поведение для меня уже большое достижение, спасибо, девчонки, ванну с пихтовым маслом приняла, ужин приготовила нашла в себе силы, чай попила, телик посмотрела, с вами поболтала, вот и вечер продержалась достойно :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, автору темы сил и скорейшего разрешения ситуации!

Спасибо Вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Месть дело неблагодарное, а "лечить" кого-то - это и есть отчасти месть. Ни к чему хорошему это не приводит, только ещё больше усугубляет конфликт ИМХО.

уехать отдохнуть - это не месть, это таймаут!
Вы будете смеяться, но такое "равнодушное" поведение для меня уже большое достижение, спасибо, девчонки, ванну с пихтовым маслом приняла, ужин приготовила нашла в себе силы, чай попила, телик посмотрела, с вами поболтала, вот и вечер продержалась достойно

ну и молодец :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою-послушаю....
Опять новичок, душераздирательная история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня нет ничего ужасного и постыдного в том, что бы пойти первой навстречу (даже если кажется, что он виноват), позвонить там или приехать.

я тоже ничего не вижу в этом задорного и постыдного, но только в той ситации когда действительно есть ради чего...
а в этой ситуации это не первый раз так поступает муж автора....
и он заведома знает, что она придет и будет просить,
поэтому судя потому, как они ведут себя со свекровью
им длоставляет удовольствие издеваться на автором темы
подругому это не назвать
на мой взгляд это не нормально
не хочешь с женой быть, обьяснись, а не так, что бы мамочка на телефон отвечала еще и в кошки мышки играть
адресс не скажу, помучайся, или догадайся сама
все люди взрослые не по 5 лет...
тьфу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постою-послушаю....
Опять новичок, душераздирательная история....

извените, но автор темы далеко не новичок....
полтора года на конфе, помойму это срок...
или судите только по колличеству сообщений...????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манул, молодчинка!

 

к психотерапевту сходить - милое дело.
по многим вопросам вправляет мозги
очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он наверное почувствовал, что я однолюбка и очень уверенно себя чувствует и пользуется.

Не придет домой - значит буду одна в доме жить, и сюда приходить пообщаться, надо же как-то держаться

Вам все очень верно советуют. Приходите сюда, общайтесь. Здесь, увы, очень мноогодевочек которые и через ссоры и через свекровей и через разводы прошли. Ну ничего, на ноги встали и ищут (или уже нашли) свое счастье. Да, Вы однолюб, но однолюбом к себе в первую очередь надо стать!!!!
не бегать за ним, пусть Вашу ценность почувствует.

Посмотрите на это с другой стороны - сплошные плюсы и куча свободного времени, можете делать что хотите! Подарите это время себе любимой. Это он должен опасаться, как бы вам не понравилось такое состояние

:super: :super: :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Манул!
Вы замечательный и правильно воспитанный человек, а чего вам действительно не хватает (в этом я абсолютно согласна с девчонками) - вам нуно научиться любить себя. Сразу этого не достичь, когда всю себя отдаешь ради любви - о себе думаешь в последнюю очередь. Надо потихоньку, шаг за шагом передвигать себя в этой очереди на лидирующие позиции. Вы увидите каким цветным может быть мир!
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните уже своему "зайчику-побегайчику", что взрослые мужчины так не делают: или он живет с вами, или пусть валит к маме насовсем. Если бы мне свекровь выдала, что-нибудт про припасенных невест - огребла бы и свекровь по полной. А то жена надоела - поехал к маме, мама надоела - к жене. Детский сад, чесслово. Зачем вы себя унижаете? С человеком будут обращаться так, как он позволяет с собой обращаться. Если вы и дальше будите у них в ногах валяться - значит о вас так и будут вытирать ноги. Себя любить и уважать надо, тогда и окружающие будут к вам соответсвенно относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к ему станет любопытно почему это вы не звоните и не беспокоетесь...

главное показать, что вы без него можете

:yess::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это проблема для меня - я так устала от этого, хочу к психологу сходить. Никто не ходил - есть ли от этого толк?

токл будет в повышении самооценки, а вот насчет семейных психологов мне недавно подруга-психолог сказала так "когда идут к семейному психологу, то как правило уже поздно"
Как так, я ушел, а она телевизор смотрит, ужинает и не плачет даже?

:histeric: Молодчина! с маленьким большим достижением! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×