Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
arietta**

поведение 5-ки

Рекомендуемые сообщения

И вот что мне стало интересно (я просто не знаю какие они в этом возрасте) - дети лет 5-6 уже осознают что играя с малышами надо аккуратно рассчитывать силу, что младшим стоит уступать и не надо отбирать игрушки и т.п. Просто не могу понять - то ли детки в этом возрасте еще не могут этого понимать, то ли уже должны при правильном воспитании.

ну если ребенок нормально воспитан и особенно если у него есть младшие братья сестры-то он конечно понимает все :yess:
и еще - в таком возрасте дети уже должны понимать что нельзя взрослого человека на "ты" называть (я имею ввиду Россию) и что нельзя к примеру щипать взрослого и т.п.....

да должны :yess: а щипать взрослого и в три года должны понимать что нельзя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно,большая зануда,но в Элисовы 2,5 прийчаю ее на "вы" обращаться к старшим .она понимает,конечно,бывают осечки,но все этодело времени.
а что касается 5-леток,то тут все от воспитания зависит-отбирает,не отбирает,щипается\не щипается,толкается или наоборот трепетно относится и порой наличие младших в семье-это совсем н значит адекват со стороны старшего.были у нас экземпляры на площадках-умереть не встать.тут,увы.,только косяк родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте уже точно всё понимают, а поведение уже от воспитания зависит. И на "вы" тоже уже знают, но сейчас многие взрослые в России следуют заграничному примеру и не считают должным научить этому ребенка. Позже ребенок сам этому научится, но в более старшем возрасте. К сожалению, в России не все могут понять обращения на "ты", что может вызвать негатив к ребенка с вытекающими последствиями, так что думаю, всё таки надо приучать чадло к "вы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×