Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Перестали общаться с бывшей свекровью

Рекомендуемые сообщения

"Оно вам надо?
Он не хочет общаться с ней сейчас. Зачем его близко подпускать потом?"

 

Оно нам не надо. Это я "иные цели" свекрови назвала.
Отчим есть.:) Мы довольны.

 

Ребёнок разумеется к свекрови не привязан. И не моими стараниями. Вот я решила, что лучше не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и не трепите себе зря нервы.
Они сами же и облегчили вам задачу.

 


А если появится, то, как говорится в каком-то мультике: "тебеее надо, ты беееги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей свекрови( провожу аналогию со своей), главный аргумент в "общении" с внучкой "Что скажут люди?!" Она, обладая многочисленными родственницами- приятельницами , долго , со вздохами и слезами, показывает им фотографии внучки и вздыхает:"Невеска (тыгыдым растакая) внучку не даёт, и сама не едет, а я зову..."...
Всё это под сочувственные кивки слушателей..Она ведь такая самоотверженная бабушка....И ездит, и подарки дарит....
И с удовольствием слушает, какая она несчастная, и какая вы плохая...
Думаю, надо оставаться до конца "плохой", диктовать свои условия (каку добно ребёнку) и не обращать внимания на её выпады... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... все-таки странные эти свекрови <_< У меня складывается впечатление, что их хлебом не корми, дай на больную мозоль наступить и убедиться, что ты вся в д...е по уши без ее благоверного сыночка.

 

Моя бывшая тоже очень любила мне звонить (учитывая, что я беременная тогда еще была) и рассказывать мне взахлеб как там БМ со своей новой пассией живет, как ему тяжело, и че то его никто больше не кормит, а денег у бедного мальчика нету. И как она несчастная им каждый день еду сумками возит.
А потом начинались распросы - ты как там? тебе очень плохо, да? Ты в больнице лежала - выкидышь, да? ты еще не родила, тебе, конечно, еще рано, но вдруг ты раньше времени? Ну и так далее.

 

Но зато после рождения как только я паспорт БИО попросила (ребенка нужно же было на него регистрировать, мы ведь все еще в браке были) - как ветром сдуло, так сильно испугалась, что ребенка к ней пропишу. Так она внучку и не видела. Да и не увидит теперь, по крайней мере пока дочка этого не захочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но зато после рождения как только я паспорт БИО попросила (ребенка нужно же было на него регистрировать, мы ведь все еще в браке были) - как ветром сдуло, так сильно испугалась, что ребенка к ней пропишу. Так она внучку и не видела."

 

н-да...
Мой главный аргумент больше не общаться - отсутствие привязанности ребёнка к ней. Более того, ребёнок даже не хочет, чтобы она приходила, не смотря на подарки ( хотя получать подарки дочка любит). Не настраиваю ради психики ребёнка её против БМ и его родственников. Просто сложно привязаться к "бабушке", которая редко приходит и, приходя, либо зырит телек, либо болтает о своих делах, а ребёнка просит не мешать ей. Однажды свекровь приехала с кучей подарков, но на ребёнка ноль внимания. Я в тот раз отказалась её принять в доме. ПРедложила погулять во дворике. Там девочка бегала сама по себе, а свекровь (обиженная что не позвали в дом) рассказывала, как её сын женился, что ей всё равно с кем, лишь был женат, что моя дочка никому не нужна, если только каким-нибудь педофилам.... Ребёнок, видимо, уловил тон. Дочке было всего 3 года тогда. Потому что когда мы пришли домой, дочка сказала про подарки : "Мама, давай это всё выкинем." Дети вовсе не глупые и всё чувствуют. Я даже рада, что общение не прекратилось сразу после развода, что ребёнок знает ту бабушку и мнение имеет и никакого "настроя" и "влияния" с моей стороны здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой главный аргумент больше не общаться - отсутствие привязанности ребёнка к ней. Более того, ребёнок даже не хочет, чтобы она приходила, не смотря на подарки ( хотя получать подарки дочка любит). Не настраиваю ради психики ребёнка её против БМ и его родственников. Просто сложно привязаться к "бабушке", которая редко приходит и, приходя, либо зырит телек, либо болтает о своих делах, а ребёнка просит не мешать ей. Однажды свекровь приехала с кучей подарков, но на ребёнка ноль внимания. Я в тот раз отказалась её принять в доме. ПРедложила погулять во дворике. Там девочка бегала сама по себе, а свекровь (обиженная что не позвали в дом) рассказывала, как её сын женился, что ей всё равно с кем, лишь был женат, что моя дочка никому не нужна, если только каким-нибудь педофилам.... Ребёнок, видимо, уловил тон. Дочке было всего 3 года тогда. Потому что когда мы пришли домой, дочка сказала про подарки : "Мама, давай это всё выкинем." Дети вовсе не глупые и всё чувствуют. Я даже рада, что общение не прекратилось сразу после развода, что ребёнок знает ту бабушку и мнение имеет и никакого "настроя" и "влияния" с моей стороны здесь нет.

 

Если у ребенка антипатия, у вас антипатия - то к чему демонстрация хороших отношений и встречи?
По мне , так лучше никакой бабушки, чем такая.

 

Я например была в роли вашей малышки - мама моего папы мной вообще не воспринимается, правда родители не разведены.
И эот при том что какое то время мы с ней жили. Уже тогда чувствовали фальшь. ТО есть на людях он была прям супербабуля, а дома...бррррррррр
Отец нас еще по привычки возил с собой какое то время к ней, когда она отселилась. но потом мы стали отказываться. Спасибо мои родителям не настаивали....так что несмотря на то что она еще жива и периодическ призжает к отцу, нам троим (мне и братьям) как то параллельно - для нас она чужой человек.
и с мамой моей никаких отношений у бабули нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. ИМХО(судя по тому, что вы написали): свекровь, просто ...эмммм,как бы это сказать помягче, показушно исполняла свой долг бабушки перед внучкой.При том не особо заботясь о девочке. Просто она ей(свекрови) не нужна, но что бы не осуждали люди(этож пАзор), показать свое присутствие надо.Как то так...

+1
вход в кусково стоит как чашка хорошего кофе в московской кофейне и не факт что дешевле обеда в маке.

вчера была, вход в кусокво = билету в один из музеев, самы дешевый, грот по моему 50 р. Чашка кофе =150 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×