Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

неее, у меня ж тараканы из другой серии.. вот если б было мнение, что дети "пожилых родителей" получаются ТОЛЬКО девочками - это я понимаю :D

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос: вот заставляют на огромное количество всяких бактерий и вирусов сдавать анализы. Во время беременности-то смысл какой? Во-первых, большинство из них не научились лечить, а во-вторых, то, что лечится - лечить во время беременности нельзя (лечить нужно либо до, либо уж после). А в-третьих, сдаются анализы все равно не на все "заразы", которые ученые уже наоткрывали. А сколько еще не открыли!!!!!!

 

Хочу вам выразить большущий респект за ваши предыдущие посты. Прочла и аж загордилась, вот какие люди есть!

 

Но вот здесь вы не правы. Не научились излечивать лишь ВИЧ и герпес. Всё остальное - лечить умеют, и есть антибиотики, приём которых во время беременности не наносит урон ребёнку. Невылеченные инфекции могут привести к преждевременным родам, а некоторые и к нарушениям у ребёнка. И даются анализы именно на такие "заразы".
Если у матери выявляется ВИЧ, то назначают препараты, и риск заражения ребёнка понижается значительно. Герпес - делают КС чтобы понизить риск передачи ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не научились излечивать лишь ВИЧ и герпес. Всё остальное - лечить умеют

Девоньки, я особо спорить не буду... Если вы считаете, что врачи наши все лечить умеют - не стану вас в этом разубеждать. С такими убеждениями и жить легче :mascha: А я вот как раз за то, чтоб всем легко, хорошо и радостно жилось!

 

Но меня так сильно подмывает сказать... Не спорить с вами, а просто сказать... Я вот насдавала анализов. Сдала я далеко не все возможные, а только те, которые доктор сдать сказала. Сдала я их и в поликлинике (бесплатно) и продублировала (на всякий случай) в платном ЦМД. Если кому интересно будет, можно зайти на сайт Центра Молекулярной Диагностики и посмотреть в их перечне анализов, на что сдать беременной женщине вообще можно... Если финансы позволяют - можно, конечно, на все это сдать - их сотни, этих инфекций!!! А потом можно просто в инете покопаться и поискать, что, собственно, лечится из того, на что сдали...
Так вот, я сдала, в частности на гепатит В, на гепатит С, на цитомегаловирус (двух видов), на упомянутую девочками выше уреаплазму, на токсоплазмоз, на еще 3 разновидности герпеса...
Я, конечно же, не доктор-всезнайка. Я вот не в курсе, как можно все вышеперечисленное вылечить во время беременности.
Антивирусная терапия при гепатите С (кстати, его открыли уже 6 генотипов и не при всех генотипах эта терапия применима, а еще на вирусную нагрузку смотреть надо; а сколько еще генотипов не открыли!!! а еще открыли генотипические мутации - переход из одного генотипа в другой... - и при каждом своя терапия...) совершенно точно неприменима во время беременности.
Я вот для себя так думаю: если я на какую-то бяку никак во время беременности не смогу повлиять, никак не смогу от нее избавиться, то зачем мне вообще о ней знать? Тут как раз подходит " меньше знаешь - крепче спишь" )))))))

 

И вообще, беременность - это ведь абсолютно естественный, природой заложенный процесс. Мне иногда кажется, что многие вокруг про это забыли. Вы, забеременев, что себе заразу какую-то занесли? То есть, до беременности жили-жили не тужили (даже если и была у вас какая-то там инфекция. А у кого ее нет? Мы все организмы живые и сотни тысяч лет живем вместе с разными вирусами, бактериями и микробами), а тут забеременели - и давай у себя хоть какую-нибудь заразу неизлечимую выискивать! Это при какой-то болезни людям положено бежать, анализы сдавать на наличие болезнетворного "нечто" и хворобу эту лечить. А при беременности радоваться надо. Баловать себя-любимую, холить и лелеять, наслаждаться жизнью и тем, что в тебе растет маленький человечек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня так сильно подмывает сказать... Не спорить с вами, а просто сказать... Я вот насдавала анализов. Сдала я далеко не все возможные, а только те, которые доктор сдать сказала. Сдала я их и в поликлинике (бесплатно) и продублировала (на всякий случай) в платном ЦМД.

я сдавала намного больше, причем не только нв вирусы, но и всякие факторы крови и гормоны (врачи назначали, не по своей воле). Денег потратила кучу, кое-что было не совсем в норме, но ничего лечит не стали, только зря бегала, нервничала и деньги тратила. Нет, я не против прогресса, очень даже за! но, все же по мне, сейчас очень много лишнего назначают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз, когда я за деньги сдавала немеренное количество анализов - это после неудавшейся беременности. И то все анализы оказались отличные. А во время беременностей сдавала только те, что назначали бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даются анализы именно на такие "заразы".

Из таких зараз опасными считаются ЦМВ и герпес при первичном заражении. Все остальное - уреоплазмы и т.п. во всем мире считаются вариантом нормы и не лечатся.

 

Сим-мама, поменять врача я предложила не для лечения вообщем то. Просто общаться с такой мадам регулярно - а никуда не денешься, если надо получать документы через нее - неприятно, ИМХО. Если она сейчас уже себя так ведет, что дальше то будет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из таких зараз опасными считаются ЦМВ и герпес при первичном заражении. Все остальное - уреоплазмы и т.п. во всем мире считаются вариантом нормы и не лечатся.

 

Что считается вариантом нормы? ВИЧ? Сифилис?
Сдать можно кровь на что угодно, хоть на жёлтую лихорадку, но существует определённый набор стандартных анализов, о чём и говорю, а не анализы на всё что угодно лишь бы взять за них деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИЧ? Сифилис?

 

ВИЧ и сифилис мы уже обсудили...тем более их не лечат в ЖК. Их лечат в больничке. Или вы предполагаете что больные сифилисом ложатся с вами на одну кушетку? Дружно пьют антибиотики и ходят в ЖК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не исключение - врачиха моя, оказывается с другим тоже такой же тактики придерживается: я сейчас на улице встретила деву, с которой познакомилась, сидя когда-то в очереди к своей врачихе. Ей 41год, 2-я беременность. Врачиха ее напугала генетическими отклонениями у плода, всевозможными патологиями и в завершении сказала, что в таком возрасте беременность практически невынашиваема. Теперь в больницу кладет ее на комплексную диагностику и, если все нормально будет, на сохранение. Женщина шла напуганная-принапуганная, несчастная-принесчастная... :unsure:
А я-то думала, что доктор эта только ко мне прицепилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! :shuffle: Как хорошо что вы есть!
Что-то меня одолела эта тема как раз в последние дни......
Я всегда хотела двоих, даже не задумывалась, что может быть иначе. И так сложилось, что пока у нас только наш мальчишка. А ведь мне уже 32. И с работы пришлось уволиться в самом начале беременности, а зп мужа хватает тока-тока внатяг. Т.е. обязательно надо выйти на работу и хоть что-то заработать "в запас". Сколько мне к тому времени будет.... Как-то меня напугал получившийся результат.
А вот читаю вас - и больше не страшно! :ddrrink: Спасибо, добавили мне решительности! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама, вы просто потрясная женщина. :super::super:

Я написала в карте: "Своего здорового малыша буду рожать в любом случае. Прерывать беременность отказываюсь. Уезжаю на лето отдыхать, поэтому в следующий раз на прием приду в октябре 2009. Просьба не беспокоиться. Число и подпись."

Это просто суперр! Я такое впервые слышу. Вот еще один плюс беременности после 30-35 лет - не боишься ничего и никого, не то что в 20 лет.
Чувствую я себя так, как в первые две беременности не чувствовала! В обе прошлые беременности я протоксикозила с первого дня и до родов, ноги отекали ну и т.п. Вынести все это можно было только ради рождения своих сынулечек. Сейчас все совершенно иначе!

Говорят что "если другая беременность, то значит там кто-то другой живет". :morgalik: У меня так и было - две разные береемнности. Причем в первую беременность с дочкой чувствовала себя так легко что, "если бы не отсутствие месячных и растущий живот, то я бы и не заметила. что беременна" :smexx: .
Да, от чего-то откажусь, но сколько всего появится!!!

Полностью поддерживаю. Ведь с детьми растешь вместе.

 

Сим-мама, дай Бог, Вам, здоровья, легкой беременности и легких родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так и было - две разные береемнности.

 

А у меня все четыре тоже разные :smexx:

 

Вот еще один плюс беременности после 30-35 лет - не боишься ничего и никого, не то что в 20 лет

 

+1000. Насчет - "ничего" - не совсем, конечно, но все же уже с врачами по-другому разговаривать можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет - "ничего" - не совсем, конечно, но все же уже с врачами по-другому разговаривать можешь.

это точно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryn , спасибо большое за теплые слова и такие пожелания!
Я тоже желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья и благополучия! Пусть растут счастливыми на радость маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее, у меня ж тараканы из другой серии.. вот если б было мнение, что дети "пожилых родителей" получаются ТОЛЬКО девочками - это я понимаю biggrin.gif

:smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×