Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сим-мама, а в чем состав преступления находит?!во не могу понять (простите)ничиго сверхестественного в том ,что замужняя молодая женщина третий раз рожает cranky2.gif сплашь и рядом в любые времена женщина рожали детей до 40 лет как норма!я понимаю -первый ребенок в 50!и то-если человек забеременел и рожает-это естественно!и без героизмов, идиотизмов и прочих -измов!

Безумием моя врачиха считает рожать как она выразилась "в наше время четвертого ребенка"!!! Я поначалу пыталась с ней спорить: а что "наше время"? Нормальное время... Мы с мужем в ранней молодости (сейчас у нас, типа, средняя молодость, потом зрелая молодость начнется :morgalik: ) бедные были, как церковные мыши, жилищные условия - просто караул, я вечно училась и работала на нескольких работах, чтобы выжить... И ничего. Выжили. Еще как выжили! Теперь жизнь вся такая у нас обустроенная. Быт налажен. По поводу того, что ребенок ЧЕТВЕРТЫЙ: а что тут такого? Не 24-й же! Старшие дети выросли. Близнецы получили юридическое образование. Дипломы с отличием. Один хочет углублять юридическое образование дальше, но по другой специализации: поступил в другой вуз. Он работает. Это образование сам уже себе оплатит. Его брат-близнец пошел теперь учиться на маркетолога. Тоже работает и оплачивает свою учебу. Младший получает медицинское образование. Дети большие, нянькаться мне с ними не надо.
А "преступлением" она считает то, что я не сделала аборт, забеременев в 39 лет. По ее мнению (что она в карте и отразила) - я "старородящая" и 39 лет - это уже все, пора к тишине привыкать...
Я во всей этой ситуации тоже никакого криминала не усматривала: четвертый ребенок, старшие дети взрослые, а мы еще молоды, здоровы и полны сил. Но я уже поняла, что с врачом моим на эту тему бесполезно говорить - у нее на этот счет какое-то свое мнение...
Ну вот я уже недели три в женскую консультацию и не хожу. Я ж ей на обложке карты написала расписку, что уеду отдыхать до октября. Вот в октябре и появлюсь. Теперь нигде не наблюдаюсь. Чувствую себя замечательно. Думаю через пару неделек съезжу сдам в Центре Молекулярной Диагностики анализы. Так просто, посмотреть как дела. В неделек 26 поеду к подруге в 8 роддом (я там уже рожала и впредь это делать там собираюсь :D), сделаю диагностическое УЗИ. Вот, собственно, и все планы по "ведению беременности" ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут мысль такая возникла: может мне моя врачиха просто завидует и поэтому фигню всякую говорит?

люди просто сидят на попе и всего боятся. ей не понять ;) не обращайте внимания. Думаю восхищения в свой адрес Вы все же будите получать гораздо больше чем такого негатива от недалеких людей. Поменяйте нафиг врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!эти врачихи бывают вообще за гранью логики!я на втором месяце на скорой попала в 36 больницу-вот ужас!зав гинекологией чеченка-такое ощущение что спецзаказ на истребление младенцев получила!10дней мне вдалбливала что у меня "там ничиго уже нет"и это только потому, что на узи плодное яйцо не рассмотрели !причем 2 недели я лежала и ждала(дура)повторное узи и даже витамины не разрешали пить-"зачем?ничиго там нет!" Много можно расказать об ее чудачестве-откровенной и приступной профнепригодности!На десятый день я сбежала и в частном порядке пошла на узи-услышала стук сердца своего первого ребенка!потом поехала на опарина и там выяснила, что все-то щитовидка не справляется за нас двоих с дочей!чуть не потеряла Иришку из-за ДУРЫ!какой она врач?просто ДУРА!!дураков и двойшников вообще много!ограждайте себя от них просто!не приходите и в октябре к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-"всю ответственность беру на себя, прерывать беременность отказываюсь, дауна буду рожать в любом случае, число и подпись".
Я написала в карте: "Своего здорового малыша буду рожать в любом случае. Прерывать беременность отказываюсь. Уезжаю на лето отдыхать, поэтому в следующий раз на прием приду в октябре 2009. Просьба не беспокоиться. Число и подпись."

 


:super:
Привет!
А может вам с такой врачихой вообще не связываться и наблюдаться платно??
Моя мне и слова не сказала. И отказ от анализов был сформулирован просто, типа "от такого то анализа отказываюсь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама, какая же вы молодец! От ваших постов веет таким оптимизмом, зарядом бодрости! Читаю их и невольно расплываюсь в улыбке! И врачиха еще смеет приписывать вам "диагноз" старородящая? :crank: Вот уж действительно больная женщина!
Я вами просто восхищена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И врачиха еще смеет приписывать вам "диагноз" старородящая?

 

Вот, кстати, еще об этом забыла написать. Насколько я знаю, диагноз "старородящая" ставят женщинам нерожавшим - т.е. поздние роды в первый раз. С какого боку она прилепила его в этом случае вообще не понятно. Короче, врачиха- :pihpihh::crank::thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, еще об этом забыла написать. Насколько я знаю, диагноз "старородящая" ставят женщинам нерожавшим - т.е. поздние роды в первый раз. С какого боку она прилепила его в этом случае вообще не понятно. Короче, врачиха- :pihpihh::crank::thumb:

я слышала, что сейчас этот диагноз вообще уже никому не ставится... зато в советские времена его ставили уже после 25, кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышала, что сейчас этот диагноз вообще уже никому не ставится... зато в советские времена его ставили уже после 25, кажется...

Не, с 27 вроде. А сейчас старородящая это вроде если первый в районе 30 и позже. В 33 с непервым ребенком о старородящести и речи у меня не шло. И сейчас после выкидыша врач сама, без вопросов с моей стороны, рассказала, какие мне анализы сдать для планирования и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может вам с такой врачихой вообще не связываться и наблюдаться платно??

А смысл? Я может не понимаю чего-то... Вы мне объясните, пожалуйста. Я серьезно. Смысл мне наблюдаться платно? УЗИ я могу где угодно сделать платно (к тому же у меня подружка-узишница работает в роддоме, где я рожать собираюсь), анализы я тоже где угодно платно сдать могу (и я знаю место, где их делают относительно недорого и оооочень точно), чувствую я себя хорошо - пожаловаться не на что. Тест на АФП (на синдром Дауна, гидроцефалия и т.п.) - абсолютно неточный тест. Делать его я не собираюсь. К сожалению, в наших женских консультациях женщинам очень мало объясняют, какой анализ что показывает и с какой вероятностью и не говорят от чего женщина имеет полное право отказаться (на самом деле - от всего). В частности, принуждают сдавать анализ на синдром Дауна. Женщины сдают, нервничают-переживают, ожидая результата. Ав случае положительного результата представляете, что в душе женщины происходит? А ведь положительный результат этого теста не гарантирует, что у женщины ребенок с синдромом Дауна, как и отрицательный результат не гарантирует, что ребенок не имеет этого синдрома. Тогда зачем сдавать этот анализ? Понервничать? Еще вопрос: вот заставляют на огромное количество всяких бактерий и вирусов сдавать анализы. Во время беременности-то смысл какой? Во-первых, большинство из них не научились лечить, а во-вторых, то, что лечится - лечить во время беременности нельзя (лечить нужно либо до, либо уж после). А в-третьих, сдаются анализы все равно не на все "заразы", которые ученые уже наоткрывали. А сколько еще не открыли!!!!!! Ну так чего мозг парить беременной женщине? Девоньки, вы мне объясните?! Про всякие врачебные ошибки и про то, что реакция у всех людей разная (один выслушает, махнет рукой и дальше пойдет, другой будет переживать-седые волосы наживать, а третий вообще суицидент) я даже говорить здесь не буду.
У меня главный вопрос: мне зачем нужно в платном центре наблюдаться? Я собиралась придти в октябре к врачихе, оформить больничный - декретный (хоть и собираюсь в декрет не уходить, пусть он будет на всякий случай), забрать обменку и все. Но я может чего-то недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сим-мама, респект вам :flowers: легких родов и здорового малыша :flowers:
а гиня просто старой советской формации. встречаются такие экземпляры :rus-rul:
зы. ой девы чувствую я попаду в эту тему совсем скоро :soother: ...
Анн, Шоколадный заяц, Бранта - а вы когда? :friends:
давайте уж вместе (бояться) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анн, Шоколадный заяц, Бранта - а вы когда?

:D неее, я ваще в эту тему не собираюсь :P с моими тараканами вход сюда однозначно закрыт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D неее, я ваще в эту тему не собираюсь :P с моими тараканами вход сюда однозначно закрыт :D

:D у каждой свои тараканы. ишо не вечер, как говорится!
кстати, есть мнение, что дети "пожилых родителей" чаще гениальными получаються)))
а мне тоже немножко страшно возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D у каждой свои тараканы. ишо не вечер, как говорится!
кстати, есть мнение, что дети "пожилых родителей" чаще гениальными получаються)))
а мне тоже немножко страшно возраста

неее, у меня ж тараканы из другой серии.. вот если б было мнение, что дети "пожилых родителей" получаются ТОЛЬКО девочками - это я понимаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте уж вместе (бояться)

я не боюсь, я хочу, но что-то пока никак. :(
Сим-мама, на счет анализов абсолютно согласна! Я со старшими минимум сдавала, ну что-то типа спид-сифилис. Может и надо что-то еще, когда есть к этому предпосылки, а так, одни расстройства. Ну нашли у меня уреоплазму в в 3-ю беременность, ну попереживала я. врач, мне сказала, что лечить совершенно не обязательно, я не лечила, никаких проблем не было. может она у меня и в первые была, да просто тогда на нее не сдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, влезу чуток к вам. :privvv: Мне 22, моей дочке уже ...на линеечке видно :mascha: .
Так вот - нас в семье двое (я и сестра моя), вы не представляете как я хотела бы, чтобы моя мама лет в 35 (а сейчас ей 42) родила бы... (у неё в те времена 4 выкидыша было :cryyy: ), а нам всем так хотелось, чтобы у неё получилось.
И насчет здоровья - рожают в 40 лет ПЕРВЕНЦА - и абсолютно нормально всё... А уж третьего-четвертого в 35 - это вообще супер!
Всем здоровья и удачки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×