Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katrin***

Нельзя Смотреть На "таких Людей"!

Рекомендуемые сообщения

Ну, как всегда, Бибизюк с Кузьмамой* высказались - тут и добавить нечего. Подписываюсь!

:super: вроде как и добавить мне нечего, только вот могу сказать одно - когда я была просто необъятных размеров - люди на меня оборачивались, тыкали пальцем, да и вообще, неприятно было. а ведь не уродец, просто толстая была, думаете, это приятно?? :???:
мое мнение такое - если человек впечатлителен - то лучше никуда не смотреть, не выходить из дома, и вообще оболожиться ватой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение такое - если человек впечатлителен - то лучше никуда не смотреть, не выходить из дома, и вообще оболожиться ватой ;)

Совет, конечно, дельный...
Но вы думаете, это очень здорово, слишком впечатлительной быть?!! Я вот например совершенно не в восторге от такой черты своей. По нервной системе далеко не позитивно бьет, и тоже достойно сожаления <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы думаете, это очень здорово, слишком впечатлительной быть?!! Я вот например совершенно не в восторге от такой черты своей. По нервной системе далеко не позитивно бьет, и тоже достойно сожаления

Хвостик, пойми меня, я ни в коем случае никого не осуждаю, сама тем более впечатлительная, правда, уже почти научилаь держать себя в руках
просто побывав в шкуре того, на кого пальцем показывают - сама понимаешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Наверное просто на этих ущербных людей внимания обращать не стоит, которые косо смотрят... И врят ли они впечатлительные, просто недалёкие. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РОсии человек с какими-то пороками или инвалид не такое частое явление. ТО ли они прячутся,то ли...не знаю.

 

1. Явление не такое уж и редкое.

 

2. После войны в 1945 г. инвалидам с явными признаками увечий было запрещено селиться, в частности, в Москве - утверждалось, что в СССР инвалидов нет.

 

3. Окружающая действительность совершенно не приспособлена для передвижения инвалидов - далеко ли может уехать, к примеру, инвалид-колясочник. Многие дома не оборудованы пандусами. Плюс инвалиды не рвутся без крайней необходимости показываться на улице - чтобы не ощущать той самой брезгливости, о которой пишут и в этом топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде о брезгливости никто не говорил.
Сам факт,что люди отводят глаза, да это есть.

 

Я продолжаю общаться с этим человеком и впринципе испытываю только жалость. А вокруг все-таки слышу мнение людей,что с такими мне сейчас не надо общаться. Но, взгляд от него впринципе отвожу.
Он не сдал экзамены и скорее всего не бедут продолжать учиться с нами...и мне что-то вообще стыдно стало(((((

 

Когда я сюда приехала,для меня было шоком,что все эти "скрытые инвалиды" здесь на каждом шагу и ведут абсолютно нормальный образ жизни. Честно говоря,ничего, кроме восторга, не испытаешь,глядя на это. Говорит о развиточти страны.
Во всех трамваях и автобусах есть спец.места, есть спец. остановки,чтобы коляска могла закатиться без посторонней помощи ( эти остановки через одну)
В каждом здание есть спец.вход.
Очен часто их можно увидеть в ресторанах.
Они в принципе всегда хорошо одеты и улыбаются.
НЕдавно показали передачу о женщине-инвалиде. Она решила рожать ребенка. Ей пришлось сложно, но она это сделала и смотрела за ним, не вставая с инвалидного кресла. Конечно, ей помогали мама и муж (неущербный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде о брезгливости никто не говорил.

 

Катрин, это ты про то, что я написала?
Ни в коем случае я не хотела про тебя так сказать :smi6: Нет! Ну как можно такое сказать о матери практически уже 3 детей? ;) Не сердись...
Это я к тому, что моя сестра, например, при виде таких людей корчит брезгливую мину...Стыдно даже за неё :crank:

Я продолжаю общаться с этим человеком и впринципе испытываю только жалость. А вокруг все-таки слышу мнение людей,что с такими мне сейчас не надо общаться. Но, взгляд от него впринципе отвожу.
Катрин, ну если ты с ним не особо приятельствуешь, так и не тяготись этим вопросом :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А инвалиды такие же люди как мы, а то и лучше нас. Не стоит зацикливаться на их внешности, красота обычно гораздо глубже.
Это мое личное мнение.

:zdrya: Полностью согласна!!! Как же можно такое сказать о людях? Они же не выбрали такими родиться, и только потому что у них лицо не такое или еще что - это еще не значит, что они "уроды" и на них смотреть страшно. Другое дело, что если вы мнимая, как я, и начинаете таким людям сочувствовать, а потом и на своего ребенка это переносить, то да, не стоит так размышлять, но так как от этого спрятаться, это ж жизнь, не шугаться же из метро если кто хромой заходит или еще что!
А еще я согласна с тем, кто раньше сказал, что потому у нас такое и отношение к инвалидам в России - сами вроде как из хороших побуждений такие предрассудки распространяем, а потом удивляемся - почему инвалиды у нас нормальной жизнью не живут :???:
Человек с синдромом Дауна тоже может быть красивым. А умилиться при виде красивого малыша кто угодно может, так что в этом никакой заслуги нет. Заслуга есть в том, чтобы умудриться разглядеть красоту в самых неожиданных местах, и если вам это удастся, то тогда и вам, и ребенку и правда будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я продолжаю общаться с этим человеком и впринципе испытываю только жалость. А вокруг все-таки слышу мнение людей,что с такими мне сейчас не надо общаться. Но, взгляд от него впринципе отвожу.

А как вы можете "общаться" с ним, отводя взгляд??? Вы думаете, он этого не замечает? :???: И каково ему, по вашему? Мне кажется, уж лучше совсем не общаться, чем так... Хоть человеку достоинство в одиночестве позволите сохранить. Мое мнение, конечно...
Тем более, я вас совсем не понимаю - ну, ладно, речь - это я могу понять, бывает тяжело, когда человека элементарно не можешь понять - ну не переспрашивать же все по 100 раз, вот и получается - то его в неловкое положение поставишь, то себя (кивнешь там не в тему). Но то, что он "просто некрасивый" и поэтому с ним никто общаться не хочется, и ПОЭТОМУ вы взгляд отводите...!!!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы можете "общаться" с ним, отводя взгляд??? Вы думаете, он этого не замечает?

 

запросто, просто смотрю на что-то другое.
А он этого не замечает. Я вообще к нему лучше всех отношусь в группе, и он ко мне относится с уважением.Он всегда прислушивается к моим советам. Теперь правда он все-таки не прошел дальше и уходит от нас, так что проблема вообще исчерпана.
Да я и не планировала закручивать историю вокруг этого человека.
Да и я,собственно, больше генам доверяю.

 

А на самом деле, мне хотелось просто знать ваше мнение.
Как я вижу, большинство не боятся смотреть на таких людей во время беременности.
Даже на меня бросаются за мои слова и мнительность.
Хотя в реальности я думаю просто не сталкивались с такой ситуацией.
ТОгда откуда же эти пугаловки????
И кто придумал,что нельзя?

 


Но то, что он "просто некрасивый" и поэтому с ним никто общаться не хочется, и ПОЭТОМУ вы взгляд отводите...!!!!!

 

Я не могу назвать человека уродом...
Он же человек.
Может кто-то мог более ясно выразиться по поводу внешности этого человека.
Потом ты же сама подписалась под словами,что красота не во внешности.
Почему же тогда такой вопрос...вернее восклицание))

 

 

 

Горькая

Катрин, это ты про то, что я написала?

не,это я не на твое сообщение написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОгда откуда же эти пугаловки????
И кто придумал,что нельзя?

Вроде я уже написала свою теорию происхождения этого суеверия.... :devaha: Хотя я не претендую на научность :D Раньше многим, чем пугали - лешими и кощеями, к примеру.... И что, во все верим? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение такое - если человек впечатлителен - то лучше никуда не смотреть, не выходить из дома, и вообще оболожиться ватой

Краба, а как жить-то тогда!!!!
Я очень впечатлительная, один раз видела, как машина сбила собаку и рыдала пол дня... Уши наливаются кровью, руки трясуться!!! Вот такая реакция, ну не могу ничего поделать!!
А о людях инвалидах.. Так вообще мне тажело даже думать!! А о детках!!!
Легче тогда меня просто убить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да. Наверное просто на этих ущербных людей внимания обращать не стоит, которые косо смотрят... И врят ли они впечатлительные, просто недалёкие. 

:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень впечатлительная, один раз видела, как машина сбила собаку и рыдала пол дня... Уши наливаются кровью, руки трясуться!!! Вот такая реакция, ну не могу ничего поделать!!
А о людях инвалидах.. Так вообще мне тажело даже думать!! А о детках!!!

Копыч, одно дело сопереживать, как ты, а другое дело относиться к людям с какими-то неправильностями как к злу, не смотреть, бояться их <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно речь" ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ СМОТРЕТЬ"

 

Во время беременности старалась не смотреть...

 

Если иду с детками ,то стараюсь отвлечь внимание на что нибудь другое сразу...
Хотя бы даже из-за того что ребенок маленький( может начать показать пальцем или сказать что то.. :???:

 

Когда будут постарше конечно буду обьяснять,что это такие же люди как и мы, просто немного другие по состоянию здоровья и т.д...

 

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×