Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katrin***

Нельзя Смотреть На "таких Людей"!

Рекомендуемые сообщения

Может я открываю странную тему.
Прежде я об этом не думала и впринципе не сталкивалась.

 

В РОсии человек с какими-то пороками или инвалид не такое частое явление. ТО ли они прячутся,то ли...не знаю.
А тут,после прочтения всяких сайтов, где написано,что надо всю беременность смотреть на красивых людей, а уродов и ущербных надо избегать...и что,если с такими общаться, то и родится может кто-то...кхе-кхе..не совсем...
вообщем стало как-то не по себе.

 

Я учусь в группе как раз с таким парнем и каждый день езжу с ним вместе на трамвае и общаюсь. Я,конечно,стараюсь на него не смотреть, но неудобно.
Думаю, буду ходить на другой трамвай,чтобы сталкиваться поменьше.

 

Но,хотелось бы знать ваше мнение тоже.
Как вы считаете - все это предрассудки или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала,что беременным не рекомендуется смотреть на уродов,инвалидов и проста на некрасивые вещи.Мол,ребенок будет ущербным :crank:

 

Не знаю,насколько это правда,насколько суеверие,но мне кажется,что рациональное зерно в этом есть.Действительно,если вы будуте смотреть на красоту-будете получать положительные эмоции,полезные и вам самой,и ребеночку.И,соответственно,наоборот.

 

Не думаю,что нужно прекращать общение с Вашим знакомым,тем более,если он приятный человек и Вам нравится с ним общаться. :)
Просто не андо думать о нем как об инвалиде,не акцентируйте на этом свое внимание.Если он приятен вам как человек,то и эмоции от него наверняка положительные.

 

Мне за всю беременность муж не разрешил смотреть фильм "Ребенок Розмари".Причем не просто выключил телик,но и спрятал пульт(каналы можно переключать только на пульте).Так и не знаю,чем он закончился :???:
Но,думаю,что не зря его не посмотрела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но, по-моему, это предрассудок из разряда "не свисти - денег не будет" и "не убий паучка - а то будет тебе нещастье" :smi1::smi1::smi1:
От того, что вы смотрите на инвалида, у вашего ребенка в утробе не станет одной рукой или ногой меньше. А не рекомендуется смотреть на них в большей степени потому, что все беременные - очень впечатлительные, и это просто будут лишние негативные эмоции, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда общалась с такими людьми не замечая в них этих недостатков, и общаться буду. Сын у меня нормальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот от сюда у нас , у русских, такое отношение к инвалидам <_<
проходит мимо инвалид, человек с уродствами, люди отводят глаза.... оттого и замыкаются они в себе и сидят в четырех стенах...
слышала нельзя смотреть на трупы, сцены насилия...а чтобы на уродов и ущербных нельзя было.. так давайте всех сгребем в кучу и отвезем куда подальше, с глаз долой....!!!

 


не слушайте никого, в вашем состоянии в душе должно жить сострадание... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Jennie* .. Если тебе тот человек приятен сам по себе, он интересный собеседник, не зациклен на своей инвалидности, то резко прерывать с ним общение не надо! Смотри по своим ощущениям..

 

Ну а вообще конечно же лучше всего наблюдать красивые вещи: ходить в музеи, на природу, слушать музыку.. И не зацикливаться, что ты один раз глянула на "такого" человека и это как-то повлияет на ребенка. У меня вообще ситуация была (и есть): каждый день езжу домой на электричке с Ярославского вокзала (м.Комсомольская). Кто там был, поймет :toksz: .. Вот уж где Паноптикум настоящий :eek: .. Просто мысленно отстранялась от всего этого. Домой-то все равно надо :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете - все это предрассудки или нет?

знакомы размышления енти :dumka: я тоже начиталась, что на красивое смотреть нужно, на красивые детские мордаси, тогда и малыш такой родится. что-то в этом есть. хотя я человек, в принципе, не суеверный, но в голове у меня это крепко засело. мне тоже повезло: со мной в электричке каждый день несколько инвалидов едут, я не разбираюсь в болячках, но думаю у них даун синдром, лица одинаковые такие. жалко их, конечно, но и здорово, что здесь они нормальную жизнь ведут, на работу куда-то едут. но вот при беременности не хотелось бы мне каждый день на них смотреть, боязно. тоже буду выход искать. мне одна коллега по-работе в питере рассказывала, что когда :ppuzo: была, занималась с одним малышом, он ей жутко понравился, прям себе бы оставила :smi1: только он светленький был, а в семье у нее никого светленьких. так у нее родился сын и ну оочень похожий, прям как брат родной на того малыша, только темненький!!!! может просто совпадение, но я эту историю уже сколько лет помню :???:

 

кстати, насчет на красивое смотреть, катрин, у вас в городе были рекламные плакаты диаконии что ли, где была изображена голова ребенка-дауна, а сверху большими буквами: "мы еще увидимся" :wacko::o я отворачивалась сразу, но хорошо маркетологи поработали, образ запоминающийся, ничего лишнего.... меня до сих пор трясет... мой муж даже и не заметил этих плакатов, хотя их много было, а я видно впечатлительная, мне такое противопоказано :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главно во время беременности - положительные эмоции. Смотрите на то, что доставляет Вам удовольствие, ешьте то, что хочется, общайтесь с теми, кто положительно на Вас влияет, слушайте музыку любимую. Вы будете жить в гармонии с собой, и малыш родится в гармонии.
А инвалиды такие же люди как мы, а то и лучше нас. Не стоит зацикливаться на их внешности, красота обычно гораздо глубже.
Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда совет всем мнительным- к телевизору вообще не подходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что стала совсем мнительной((((
Но,если бы не начиталась ввсякой "полезной" фигни,не волновалась бы)))

 

А по поводу телевизора...это у меня первый признак беременности - я не могу смотреть сцены насилия ,крови и т.д. Сразу переключаю.
А подруга моя запросто смотрела ужастики!!!
Я всегда диву давалась,как это у не получается?

 

С человеком этим общаться мне неприятно, да и никому в группе.
Мне его поэтому жалко(((((
Он не инвалид, просто совсем некрасивый и жутко заикается и его речь невозможно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое главно во время беременности - положительные эмоции. Смотрите на то, что доставляет Вам удовольствие, ешьте то, что хочется, общайтесь с теми, кто положительно на Вас влияет, слушайте музыку любимую. Вы будете жить в гармонии с собой, и малыш родится в гармонии.
А инвалиды такие же люди как мы, а то и лучше нас. Не стоит зацикливаться на их внешности, красота обычно гораздо глубже.
Это мое личное мнение.

Полностью поддерживаю, не надо зацикливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот от сюда у нас , у русских, такое отношение к инвалидам  <_<
проходит мимо инвалид, человек с уродствами, люди отводят глаза.... оттого и замыкаются они в себе и сидят в четырех стенах...
слышала нельзя смотреть на трупы, сцены насилия...а чтобы на уродов и ущербных нельзя было.. так давайте всех сгребем в кучу и отвезем куда подальше, с глаз долой....!!!

 


не слушайте никого, в вашем состоянии в душе должно жить сострадание...  :)


Кузена - респектище, поддерживаю каждое слово. :super: Я считаю, что девушки немного путают "попу с пальцем". :D Я думаю, что основная мысль этого древнего суеверия заключается в том, что беременная должна стараться оградить себя от негативных эмоций. Когда-то инвалиды были настоящим страшилом общества, ими пугали детей, на них ходили смотреть в цирк. К счастью, эти времена позади. :wacko: Я сомневаюсь, что кто-нибудь из нынешних мамочек испытывают сильнейший стресс и неподдельный испуг при встрече с инвалидами. Пагубным стрессом нас чаще всего награждают самые обычные здоровые люди - свекрови, мужья, начальники.... Вот их и избегайте, дабы не родить уродца :smi1:

 

И еще одна мысль. Не зарекайтесь. Всякое в жизни случается, к сожалению, не во всех семьях рождаются здоровые дети. Как бы вы отнеслись к тому, что именно ваш ребенок стал "пугалом", что именно с ним не хотят общаться сверстники только потому что у ребенка (к примеру) заячья губа - достаточно безобидное отклонение от нормального развития, тем не менее значительно уродующее внешность.... Относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам. :vertag:

 

Надеюсь, что я никого не обидела и не испугала :devaha: А то ведь беременные народ мнительный... :D С одной стороны - это можно понять, с другой - с этим все же стоит бороться, а то ведь так и до психушки не далеко ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как всегда, Бибизюк с Кузьмамой* высказались - тут и добавить нечего. Подписываюсь!

 

От себя же скажу вот что (это по поводу "Ребенка Розмари" и прочих ужастиков) - вот этого как раз и надо избегать (выключить телек и все, ведь не трудно! А "Ребенок Розмари" вообще про беременные кошмарики, правильно муж не дал вам смотреть:) Я вот насмотрелась инопланетянских киношек, так потом мне ТАКОЕ виделось!!!)

 

И еще - у меня роды принимал ОДНОГЛАЗЫЙ доктор - да да, у моего любимого, милого доктора Фрамптона всего только один левый глаз, правый он на войне потерял. Я с ним всю беременность общалась, и первое, что Виджей увидел - был одноглазый человек:)

 

Надо ли говорить, что ребенок у нас совершенно нормальный???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда была жалостливой, а счас так вообще ужасть - как увижу какого-нибудь несчастного - так сразу в слезы. Не брезгливость, не испуг - а именно жалость на меня нападает. И так мне их жалко :(
А так как я счас много времени в больнице провожу - так хочется сестрой милосердия заделаться ;)
Не могу представить, что смогу отвернуться от инвалида...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки не кидайте в меня камнями, но вот я вообще боюсь смотреть на инвалидов! У меня сразу такое плохое душевное состояние наступает(( Жуть.. Может я просто очень впечатлительная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×